Украинцы создали часы, которые помогают избавиться от стресса

Стартап из Украины Force Emotion разработал часы EMtracker, которые помогают контролировать уровни стресса на основании 20 показателей здоровья. Благодаря стартапу можно предупредить стрессовое состояние, полагаясь на научные рекомендации борьбы с «наступающим» состоянием.


«Часы могут вычислить давление запястья, в приложениях для Android и iPhone показывается уровень стресса пользователя на основании 20-и разных параметров: качество сна, количество активности, показатели сердечной активности и т.д. В зависимости от уровня стресса и образа жизни, пользователю приходят советы о том, как с ним справляться», - пишет на своей странице в Facebook Илья Кенигштейн из Creative Quarter. 

Отмечается, что приложение для Android уже работает в полноценном режиме, а для iPhone создана тестовая версия. 

Датчики внутри часов фиксируют сигналы (пульс, давление) с запястья и отправляют данные на Ваш смартфон. В приложении Emotion отображается информация о сне и активности, по специальным алгоритмам вычисляется уровень стресса. Персональный помощник (медведь с искусственным интеллектом) на смартфоне даст индивидуальные рекомендации по уменьшению стресса.


Создатели проанализировали сотни паттернов поведения и на основе собственных исследований разработали систему, которая показывает текущее состояние и дает рекомендации по борьбе со стрессом. База советов сейчас около 300, и все они научно обоснованы, например, совет «выпейте гранатовый сок» обоснован высоким содержанием витамина С, который способен понизить уровень кортизола.

«Часы очень красивые, выглядят круто, батарея 100 мА/ч, держит 10 дней активного и 30 пассивного. использования. Цена - $88 (2288 грн.). Apple Watch это конечно круто. Но всегда важно поддерживать своих. Made in Ukraine», - добавляет Илья Кенигштейн.

Подробнее о стресс-менеджменте и измерении давления на запястье и заказать часы можно здесь


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев



Читайте также:

Доказано: синий цвет избавляет от стресса

Испанские ученые из Университета Гранады выяснили, что синий цвет помогает людям расслабится после острых психосоциальных стрессов

Украина – на первом месте по психическим расстройствам

Украина - на первом месте в Европе по количеству психических расстройств: подобными заболеваниями страдают 3 % украинцев.

Нервным женщинам нужно пить шампанское

Шампанское - на самом деле полезный напиток. В нем содержится антиоксидант полифенол, который не дает погибать нервным клеткам и защищает мозг от старения. Шампанское активизирует работу мозга и улучшает память.

Пробиотики могут сделать нас неуязвимыми для стресса

Исследователи предполагают, что нашли тип «хорошей» бактерии, которая может защитить мозг от вредного воздействия стресса

«Седистресс»: эффективная борьба со стрессом

Привести в порядок эмоциональную сферу и посмотреть на жизнь под другим углом поможет успокоительное «Седистресс»

"Травля" на работе повышает риск возникновения диабета

В среднем на 46% психологический террор на рабочем месте увеличивает вероятность заболевания диабетом 2 типа.

Стресс провоцирует физическую боль

Длительный стресс часто является реальной причиной физического недомогания – головных болей, болей в мышцах и суставах и др. Результаты исследования...

Чем чреваты стрессы для беременных

Поведение женщины во время беременности влияет на интеллект, душевное здоровье и сексуальные предпочтения ее будущего ребенка. Об этом свидетельствуют результаты...

Стресс передается от мамы по наследству

Повышенная тревожность у молодых девушек может быть последствием стресса, который пережила их мать в первые месяцы после рождения дочери. К...

Диета приводит к стрессу

В период диеты в организме худеющего человека снижается уровень гормона грелина. Это повышает риск возникновения стресса, пришла к выводу международная...

Этот витамин снижает риск смерти после 50 лет

Если человек в возрасте от 50 лет употребляет продукты, богатые витамином С, у него медленнее теряется мышечная масса (а ее потеря – один из маркеров старения организма). Когда есть дефицит витамина С, не только мышцы быстрее ослабевают, но появляются другие проблемы со здоровьем, которые могут увеличить риск преждевременной смерти.

После 40 лет курения женщина одолела рак легких благодаря новым методам лечения

Новый метод лечения рака легких изменил правила игры. Борьба с раком легких

В некоторых странах алкогольные напитки будут иметь предупреждение о раке

Ирландия потребует их, начиная с 2026 года, и в других странах предпринимаются попытки добавить более четкую маркировку о рисках для здоровья от употребления алкоголя.

В россии детей с аутизмом будут накачивать тяжелым транквилизатором

По новым клиническим рекомендациям МЗ россии, снимать симптомы расстройства у людей с аутизмом планируют с помощью устаревшего тяжелого транквилизатора галоперидола. Родители детей с расстройствами аутистического спектра и врачи уже назвали эту рекомендацию опасной.
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ