В Украине недостаточно доз противодифтерийной сыворотки

pixabay.com

Предположение о том, что после кори в стране начнет буйствовать дифтерия, - обоснованное заявление, в связи с которым Министерство охраны здоровья Украины призывает вакцинироваться от грядущей инфекции уже сейчас.

Минздрав акцентирует внимание на том, что вакцинация для детей и ревакцинация для взрослых (каждые 10 лет) – это единственный способ защититься от инфекции и предупредить осложнения. Дело в том, что без немедленного введения сыворотки против дифтерии в 50% случаев больной может умереть.

В Украине для лечения есть противодифтерийная сыворотка, но в количестве всего лишь 900 доз, которые были получены в конце прошлого года.

Однако Минздрав заложил в бюджет на 2018 год более 40 миллионов гривен на закупку сывороток и иммуноглобулинов для лечения опасных инфекционных заболеваний, которые сопровождаются высоким уровнем смертности (к ним относится и дифтерия).

«Препараты будут приобретены через международные организации и соответствующим образом зарегистрированы, сейчас идет планирование закупок», - сообщают в Минздраве Украины.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев



Читайте также:

Прививку от дифтерии нужно делать сейчас. Через месяц будет поздно

Бывшая заместитель министра здравоохранения Ольга Стефанишина говорит, что прививку от дифтерии нужно сделать сейчас, через месяц будет поздно. На сегодняшний день в Украине подтвержден 21 случай заболевания дифтерией.

В Киеве уже 3 заболевших дифтерией

В столице уже три человека заболели дифтерией. Кроме 9-летнего мальчика, это 35-летняя мама троих детей и мужчина. В Киеве уже нет антидифтерийной сыворотки.

Дифтерия уже в Киеве: заболел 9-летний ребенок

В Киеве подтвердили случй заболевания дифтерией. Заболел 9-летний школьник киевского лицея № 303. Родители ребенка - противники вакцинации. Сегодня по месту жительства и учебы мальчика проводят дезинфекцию.

В Украину пришла смертельная болезнь

С начала 2019 года зафиксировано уже пять случаев заболевания дифтерией, при этом трое людей заболели в течение этой недели. Минздрав напоминает, что необходимо привить ребенка в 2, 4, 6, 18 месяцев, а потом – в 6 и 16 лет. Взрослые должны вакцинироваться каждые десять лет.

Ложная тревога: случай заболевания дифтерией не подтвердился

По предварительным данным житель города Рубежное (Луганская область) обратился в больницу с подозрением на дифтерию

Инфекции наступают: зафиксирован случай дифтерии, корь набирает обороты

На Луганщине зафиксирован первый случай дифтерии, а корь «разогревается» перед масштабной вспышкой в конце зимы

На смену кори придет дифтерия, - пророчество доктора Комаровского

Детский врач Евгений Комаровский спрогнозировал, что на смену кори в Украину придет дифтерия

«Сыворотки от дифтерии нет», ‒ Комаровский

Доктор Комаровский заявил, что на самом деле в Украине нет 200 доз противодифтерийной сыворотки, о которой говорит министр Скалецкая. Евгений Комаровский уверяет, что в стране - максимум десять доз сыворотки.

Супрун напомнила о вакцинах для взрослых: полный список

Кроме вакцинации от столбняка и дифтерии, есть еще некоторые прививки, которые взрослым желательно делать внепланово.

В Украине стали массово покупать справки о вакцинации: чем это грозит

Популярный вариант не делать ребенку прививки – оформить медотвод. Медотвод – это специальный документ, который выдается ребенку на основании медицинских показаний...

Лучшая инвестиция в здоровье

Пентаксим направлен на профилактику дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита и заболеваний, вызванных гемофильной инфекцией

От каких заболеваний обязан вакцинироваться каждый взрослый?

Каждые десять лет взрослый обязан вакцинироваться от этих заболеваний - препараты есть в амбулаториях

Трехкомпонентная вакцина Инфанрикс (дифтерия, столбняк, коклюш) уже в наличии в Семейной клинике Амеда

Семейная клиника Амеда проводит вакцинацию против дифтерии, столбняка и коклюша вакциной Инфанрикс

Этот витамин снижает риск смерти после 50 лет

Если человек в возрасте от 50 лет употребляет продукты, богатые витамином С, у него медленнее теряется мышечная масса (а ее потеря – один из маркеров старения организма). Когда есть дефицит витамина С, не только мышцы быстрее ослабевают, но появляются другие проблемы со здоровьем, которые могут увеличить риск преждевременной смерти.
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ