НОН-ОВЛОН Побочные действия

НОН-ОВЛОН Использование гормональных контрацептививповьязано с повышенным риском тромбоэмболических заболеваний вен и артерий, например венозного тромбоза, эмболии легких, инсульта, инфаркта миокарда. Этот риск может еще больше повышаться через дополнительные факторы, такие как курение, высокое кровяное давление, расстройства гемостаза или липидного метаболизма, значительная избыточная масса тела, варикоз вен, флебит и тромбоз в прошлом.
Возможны такие побочные действия: чувство нагрубание молочных желез, колебания массы тела, депрессивные нарушения настроения, изменения полового влечения, расстройство желудка, тошнота, рвота, головная боль (в том числе мигренеподобная), зниженняпереносимости контактных линз, хлоазма, кандидоз, сыпь на коже и узловая эритема, изменение тембра голоса.
Иногда во время первых циклов приема препарата наблюдаются такие нарушения менструации, как межменструальные кровотечения, кровянистые выделения или отсутствие менструального кровотечения.
В течение длительного приема оральных контрацептивов наблюдается несколько повышенный уровень заболеваемости желчных путей. Мысли о возможности образования желчных камней у женщин, принимающих препараты, содержащие эстроген, является противоречащими. В редких случаях после приема гормонов, подобных тем, которые входят в состав этого препарата, наблюдались доброкачественные, а еще реже - злокачественные изменения в печени, которые приводили к опасным для жизни пациентки кровотечений в брюшную полость в отдельных случаях.
При приеме гормональных препаратов могут изменяться некоторые клинико-химические показатели, например может увеличиваться скорость седиментации крови.
Половые гормоны могут повышать восприимчивость к другим факторам, которые осуществляют промоторной влияние развитие рака молочной железы.
В единичных случаях выделения из груди и увеличение груди по размеру.



НОН-ОВЛОН инструкция по применению
НОН-ОВЛОН отзывы




НОН-ОВЛОН отзывы



5
Света  29 января, 2018 год
 Отзыв от Света

Нон-Oвлон при нарушениях менструального цикла

Всегда при нарушениях менструального цикла гинекологи назначают противозачаточные препараты. И тут одним из главных вопросов и очень важных является правильный подбор этого самого препарата. Это я поняла спустя некоторое время, когда ходила по врачам и боролась с этой проблемой. У меня сбои менструального цикла постоянные. После родов был период, когда казалось бы цикл восстановился, но прошло около полгода и опять начались задержки. Проходила лечение у нескольких врачей. Те препараты, которые они мне назначали мне не очень то подходили, то есть особо ни один из врачей не подбирал мне препарат, который мне подойдет, скажем так. гинеколог, к которому я обратилась последний раз к этому вопросу подошел очень ответственно и прежде чем назначит мне препарат, сказал, что нужно сдать анализы и увидеть все показатели гормонов. И вот уже по результатам анализов мне был назначен препарат Нон-Oвлон. Принимаю его и сейчас, цикл восстановился и главное я чувствую себя отлично. У меня нет жутких побочных эффектов от него, чего не скажешь про те препараты, которые я принимала до этого. Нон-Oвлон мне подошел, как ни один другой препарат.
Полезный отзыв? 29
Ответить  Комментарии







САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВРЕДНЫМ ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ