ОКСФОРД МЕДИКАЛ / OXFORD MEDICAL отзывы

Отзывы о ОКСФОРД МЕДИКАЛ / OXFORD MEDICAL. Сеть клиник «Оксфорд Медикал» - это оператор...
4.2
621 399 просмотров
  • Гость
    26 февраля, 2013 год
    Доброго времени суток. Решил поделиться своей эпопеей борьбы с геморроем. Возраст 50, «стаж» 25 лет. Началось все в далеком 1988 году. Слова геморрой и проктолог в те времена можно было услышать только в анекдотах. Сначала занимался самолечением (без толку). Лет 5-6 тянул с визитом к врачу. Ну а когда созрел, то получил диагноз – хронический геморрой, необходима операция. Еще несколько лет зрел на операцию. Вариантов не было, о латексных кольцах и других методах никто не знал, во всяком случае на уровне обычного больного. Итог в 2000 году мне сделали геморроидэктомию под общим наркозом. Что было дальше, даже вспоминать не хочется. 2 или 3 недели в больнице, и месяц дома на больничном. И еще где-то месяц некомфортной жизни. Первые мои слова после наркоза: если бы я знал, как это больно, то никогда бы не согласился на операцию. Затем было мне счастье. 10 лет никаких проблем. А потом все началось снова. Мой визит в одну из клиник, широко рекламируемую в печати и на телевидении, принес одни только разочарования. По словам их врача лучшее средство от геморроя это гильотина (шутка). Типа в моем случае никакие новые амбулаторные методы не помогут, а мне прямая дорога опять под нож хирурга, даже телефончик дали. Где-то через год решил попробовать другую клинику. Теплилась мысль, что медицина не стоит на месте и что-то новенькое дошло до наших мест. Клинику выбрала жена, она же меня и записала на прием в «ОКСФОРД МЕДИКАЛ ДНІПРО».

    Врач после осмотра подтвердила, что латексное легирование в моем случае не эффективно, и предложила альтернативный метод HAL-RAR (легирование геморроидальных артерий под УЗ-контролем аппаратом HAL-RAR под местной анестезией). Мне показали видео (есть в Инете), рассказали о процессе лечения, озвучили стоимость и я пошел думать. Думал не долго. Собрал анализы и пошел на операцию. Да, не дешево, но это того стоило. Операция в моем случае длилась часа 2-2,30. Затем мне выдали лекарства на первое время, и еще несколько часов я лежал в выделенной для меня комнате. За мной заехала жена и я пошел домой. Контрольный осмотр был на следующий день и в дальнейшем, с определенными интервалами, до выписки.

    На два дня я отпросился на работе плюс два выходных – итого четыре дня. На пятый день я уже был на работе. Да, было не совсем комфортно, но фактор времени и возможность обойтись без больничного для меня были решающими. Хотелось поблагодарить весь персонал клиники, с кем мне пришлось столкнуться во время лечения, а особенно лечащего врача Рябчинскую О.В. Поблагодарить за доброжелательную атмосферу и какое-то состояние доверия и уверенности, возникавшее у меня при посещении клиники. Про болезнь забыл. Результат радует. Как долго продлится период нормальной жизни не знаю, но в любом случае, если возникнет необходимость, буду обращаться к специалистам в «ОКСФОРД МЕДИКАЛ ДНІПРО». И Вам рекомендую.

    С уважением, Проктозанов Иван Иванович.

    P.S. Не так страшен черт, как его малюют. Не откладывайте визит к врачу в долгий ящик.

Последние отзывы

Читать все отзывы

Смотрите также

Мы подобрали для вас еще клиники, которые могут вас заинтересовать. Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти клинику

САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ