ОНТАЙМ Способ применения

ОНТАЙМ Если прием препарата проводится по показаниям, требующим приема препарата 1 раз в сутки, следует принимать таблетки Онтайм утром до еды. Установлено, что ни время суток, ни прием пищи не влияют на активность препарата. Но рекомендуемое время приема таблеток способствует лучшему соблюдению пациентами схемы лечения. Таблетки следует проглатывать целиком, не разжевывая и не измельчая.
Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения: рекомендуется принимать по 20 мг 1 раз в сутки утром в течение 4–6 нед.
У большинства пациентов с язвенной болезнью двенадцатиперстной кишки заживление язвы происходит в течение 4 нед. Следует отметить, что некоторым пациентам для заживления язв приходится принимать препарат Онтайм еще в течение 4 нед.
У большинства пациентов с язвенной болезнью желудка заживление происходит в течение 6 нед, но некоторым пациентам для заживления язв может понадобиться дополнительный 6-недельный курс лечения препаратом Онтайм.
Эрозивная или язвенная ГЭРБ: рекомендуется принимать по 1 табл. (20 мг) 1 раз в сутки на протяжении 4–8 нед.
Длительная поддерживающая терапия ГЭРБ: рекомендуется принимать в дозе 10 или 20 мг 1 раз в сутки. Продолжительность лечения зависит от самочувствия пациента.
Симптоматическое лечение ГЭРБ: пациентам без эзофагита рекомендуется принимать в дозе 10 мг 1 раз в сутки в течение 4 нед. Если после 4 нед лечения симптомы не исчезают, следует провести дополнительное обследование пациента. Если симптомы заболевания не имеют постоянного характера, рекомендуется прием препарата Онтайм по мере необходимости в дозе 10 мг 1 раз в сутки.
Синдром Золлингера-Эллисона: дозу подбирают индивидуально. Начальная доза составляет 60 мг/сут, при необходимости суточную дозу можно увеличить до 120 мг/сут и разделить на два приема — по 60 мг 2 раза в сутки. Максимальная разовая доза, как правило, составляет 100 мг. Лечение следует продолжать до достижения клинического эффекта.
Эрадикация Helicobacter pylori в комбинации с антибактериальными средствами: рекомендуется проводить курс лечения длительностью 7 дней следующей комбинацией препаратов — препарат Онтайм по 20 мг 2 раза в сутки + кларитромицин по 500 мг 2 раза в сутки + амоксициллин по 1 г 2 раза в сутки.
Пациентам с нарушениями функции почек или печени корректировка дозы препарата Онтайм не требуется.


ОНТАЙМ инструкция по применению
ОНТАЙМ отзывы




ОНТАЙМ отзывы



Нет отзывов






САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВРЕДНЫМ ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ