ОПРАЗОЛ Способ применения

ОПРАЗОЛ Таблетки Опразол. Применяют внутрь у взрослых и детей в возрасте старше 12 лет. Опразол рекомендуется принимать утром, таблетку проглатывать целой не разжевывая.
Пептическая язва желудка и двенадцатиперстной кишки (без ассоциации с Helicobacter pylori): по 20 мг 1 раз в сутки. Длительность терапии при пептической язве желудка составляет 2–6 нед, язве двенадцатиперстной кишки — 2–4 нед.Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь: по 20 мг 2 раза в сутки в течение 4–8 нед. Поддерживающая терапия: по 20 мг 1 раз в сутки в течение продолжительного времени (до 12 мес).
Эрадикация Helicobacter pylori (в составе комбинированной терапии): по 20 мг 2 раза в сутки (утром и вечером) на протяжении 7 дней одновременно с антибактериальными средствами.
Синдром Золлингера — Эллисона: подбор дозы проводят индивидуально по результатам определения уровня желудочной секреции (не должен превышать 10 ммоль НСІ/ч или 5 ммоль НСІ/ч после резекции). Начальная доза составляет 60 мг/сут, при необходимости дозу повышают (суточную дозу >80 мг необходимо распределять на несколько приемов).
Функциональная диспепсия: по 1–2 таблетки в сутки на протяжении 2–3 нед.Инфузионная форма. Содержимое флакона растворяют в 100 мл изотонического р-ра натрия хлорида или в 100 мл 5% р-ра глюкозы для инфузий. 
Раствор Опразол необходимо использовать в течение 12 ч, если Опразол растворен в изотоническом р-ре натрия хлорида, и на протяжении 6 ч, если Опразол растворен в 5% р-ре глюкозы.Взрослым и детям в возрасте старше 12 лет при пептической язве желудка или двенадцатиперстной кишки, рефлюкс-эзофагите препарат назначают в дозе 40 мг в/в инфузионно (на протяжении 20–30 мин) 1 раз в сутки.
При синдроме Золлингера — Эллисона дозу подбирают индивидуально. Может возникнуть необходимость применения препарата в более высоких суточных дозах или увеличения количества введений. Инфузию следует начинать сразу же после растворения препарата. Корректирование дозы у пациентов с нарушением функции почек. Нет необходимости корректировать дозы у больных с нарушением функции почек.Корректирование дозы у пациентов пожилого возраста. Нет необходимости корректировать дозы у пациентов пожилого возраста.
Применение у пациентов с нарушением функции печени. У пациентов с нарушением функции печени клиренс омепразола значительно увеличивается. В/в введение препарата назначают в тех случаях, когда необходимо быстрое достижение эффекта или пероральное применение омепразола по каким–то причинам противопоказано.

ОПРАЗОЛ инструкция по применению
ОПРАЗОЛ отзывы




ОПРАЗОЛ отзывы



5
Иван  6 июля, 2016 год
 Отзыв от Иван
Язву желудка диагностировали лет 5 назад. Прошел лечение, стало лучше. Периодически, конечно, язва обостряется, лечусь Опразолом. Мне этот препарат помогает. У него много аналогов, но составляющее вещество одно и то же. Я лично за Опразол. Хороший и относительно не дорогой препарат.
Полезный отзыв?
Ответить  Комментарии







САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВРЕДНЫМ ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ