ОСТАЛОН Способ применения

ОСТАЛОН Рекомендуемая доза: 70 мг один раз в неделю.
Для обеспечения оптимальной всасываемости препарат Осталон следует принимать утром натощак, за  полчаса до приёма пищи,  жидкости или других лекарственных средств,  запивая простой питьевой водой. Другие напитки, в том числе минеральные воды (как с газом, так и без него), пища, ряд лекарственных средств могут ухудшать всасываемость алендроната.
Во избежание местного раздражения слизистой ротовой полости и пищевода следует соблюдать следующие меры:
- Осталон должен быть принят  сразу же после подъёма с постели  и запит  не менее чем 200 мл воды.
- Пациент должен  принять таблетку целиком, не разжёвывая и не давая ей раствориться во рту.  После приёма таблетки нельзя принимать горизонтальное положение тела,  по крайней мере,  в течение получаса. 
- Нельзя принимать таблетку до утреннего  подъёма с постели или перед сном.
Лечение Осталоном следует дополнить приёмом кальция и витамина D, если с пищей поступает недостаточное количество этих веществ.
У  лиц пожилого возраста коррекции дозы препарата не требуется.
Почечная  недостаточность:  при   скорости клубочковой фильтрации (СКФ) > 35 мл/мин коррекция дозы не требуется,  в более тяжелых  стадиях  почечной недостаточности (СКФ < 35 мл/мин)  назначение  препарата  не рекомендуется,  из-за отсутствия клинического опыта.

ОСТАЛОН инструкция по применению
ОСТАЛОН отзывы




ОСТАЛОН отзывы



5
 27 ноября, 2018 год
 Отзыв от

Мед.препарат «Осталон»

Хорошее средство от остеопороза
Полезный отзыв? 6
Ответить  Комментарии
5
 25 ноября, 2018 год
 Отзыв от

Приём осталона

Принимала пока осталон 1 месяц. Как положено : натощак и сохраняла вертикальное положение 1,5 часа. Никаких побочных явлений не было. Все благополучно. Буду принимать ещё пару месяцев, потом сделаю перерыв. Надеюсь , что кости будут крепкими , не сломаюсь ...
Полезный отзыв? 18
Ответить  Комментарии
5
Гость  14 февраля, 2018 год
 Отзыв от Гость
А я вот не рекомендую.После двухнедельного приёма,вся пищеварительная система остановилась,состояние очень плохое.Так что прежде чем принимать,внимательно прочтите побочные действия..
Полезный отзыв? 13
Ответить  Комментарии
5
Алла  17 августа, 2016 год
 Отзыв от Алла
Мне 57 лет, и после наступления климакса начала пить Осталон. Его выписала врач для профилактики ломкости костей, так как страдаю остеохондрозом. Вдобавок пью таблетки от приливов, но оба лекарства нормально взаимодействуют и нет побочных. Так что рекомендую!
Полезный отзыв? 28
Ответить  Комментарии







САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВРЕДНЫМ ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ