ОСТЕОКЕА отзывы

Остеокеа отзывы, инструкция, цена. Препарат Остеокеа рекомендуется к применению как лечебно-профилактическое средство при дефиците кальция...
5
49 549 просмотров
  • гость
    1 ноября, 2016 год
    растущему организму,беременным,после 40 нужно в день 1000-1500мг кальция, Если карбонатные формы кальция усваиваются на 5% ,то сколько шт нужно пить в день? посмотрите состав сколько там в 1 таб, кальция?Кальций усваивается только с вит Д, не забудьте докупить и при наличии определенных аминокислот.а иначе в почки, Чем вредит кальция карбонат???

    Кальция карбонат – наиболее распространённая форма кальция, продающегося как в аптечной сети, так и в сетевых компаниях, представляющих на рынок БАДы.

    Позволю себе утверждение – карбонат кальция дважды грубо вмешивается в PH-среды организма.

    Аналитика.

    СаСО3 + HCl = CaCl2 + H2CO3 (H20+CO3)

    С Вашего позволения не буду уравнивать.

    Если перевести на русский:

    Соль – карбонат кальция реагирует с соляной кислотой желудка в присутствии высокой температуры (+38). Получается другая соль – хлорид кальция плюс угольная кислота – очень нестойкая, которая распадается на воду и углекислый газ.

    В чём вред – была кислая среда желудка, стала нейтральная или более нейтральная.



    Идём дальше –

    CaCl2 + NaHCO3 = СаСО3 + NaCl + H2O

    То есть кальция хлорид взаимодйствует реакцией нейтрализации с любым гидрокарбонатом, которых много в содержимом двенадцатиперстной кишки (в моём примере – гидрокарбонат натрия) с образованием трёх нейтральных продуктов.

    – Опять карбонат кальция, поваренная соль и вода.

    Даже если учесть что карбонат кальция успешно выводится кишечником, он 2 раза вмешался в PH-баланс, что снижает активность пишеварительных соков желудка, а потом двенадцатиперстной кишки.



    А с учётом того, что всасывается он на 3-5%, применять его для лечения остеопороза не только не выгодно, но и опасно. Для лечения и профилактики остеопороза есть другие, более современные формы кальция.(хеллатные усваиваются на 40%)

    [email protected] поделюсь полезной инфо
Читать все отзывы

Смотрите также

Мы подобрали для вас еще медикаменты, которые могут вас заинтересовать. Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти лекарство

САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ