ПАРАНИТ Противопоказания

ПАРАНИТ Не рекомендуется обрабатывать шампунем Паранит детей до 3 лет, беременных и кормящих грудью женщин, а также людей, с индивидуальной непереносимостью компонентов средства.


ПАРАНИТ инструкция по применению
ПАРАНИТ отзывы




ПАРАНИТ отзывы



2
Тата  25 июля, 2023 год
 Отзыв от Тата

Зря потраченные деньги

Не погло вообще!Вши как жили,так и живут! Зря потраченные деньги и время.Не советую.
Полезный отзыв?
Ответить  Комментарии
3
Марина Легостаева  12 августа, 2022 год
 Отзыв от <a href="https://www.medcentre.com.ua/user/">Марина Легостаева</a>

Не помогло

Пустышка а не средство. После трех дней проверила волос у дочки а там кишит вшами. Так обидно, ребенка жалко, сама боялась чтоб не подцепить. Купила в аптеке педикулицидное средство Д95 и одно применение и педикулеза нет. Повторно процедуру не проводила не было надобности
Полезный отзыв?
Ответить  Комментарии
2
Гость  21 июня, 2018 год
 Отзыв от Гость

Абсолютно неэффективный, да еще с минеральным маслом

Нам не помог, остались не только гниды, но даже живые вши. А такой компонент как миниральное масло не только абсолютно бесполезный но и вредный. После неудачного опыта с паранитом взяли лавинал и благополучно избавились от этой дряни.
Полезный отзыв? 6
Ответить  Комментарии
5
Мира  13 мая, 2018 год
 Отзыв от Мира
Посоветовали мне это средство знакомые медики, мол самое мощное из недорогих. Купила спрей именно потому, что обработать волосы им намного проще. Наносить препарат оказалось действительно очень легко, причем у меня после первой обработки больше половины флакона осталось. Это притом что у меня волосы ну ооочень длинные сейчас. Потом я чуть отвлеклась, замешкалась и смыла препарат в итоге не через 15 минут, а почти через час. Не знаю повлияло это или нет, но после вычесывания у меня ни вшей, ни гнид не осталось. Следующие несколько дней я регулярно проверяла голову - ничего, как будто бы я и не болела ничем. Но второй раз через неделю я все равно волосы обработала. Береженую Бог бережет, как говорится)
Полезный отзыв? 13
Ответить  Комментарии
5
Саша Левачева  12 мая, 2018 год
 Отзыв от Саша Левачева

Сильное средство

Не знаю что там в составе, но вши от него мрут только так. Я довольно долго от вшей пыталась народными средствами избавиться и все никак не получалось. То вроде они уйдут, а через пару дней опять голова начинает чесаться( В общем купила паранит и уже на следующий день ни одной живой вши на голове не было. Через недельку обработала второй раз и вот уже месяц как живу без этих непрошенных гостей.
Полезный отзыв? 6
Ответить  Комментарии
5
Chloe  11 мая, 2018 год
 Отзыв от Chloe
Дочка принесла вшей из сада, я была в шоке, честно говоря. Мне вообще казалось, что педикулёз - это заболевание, которое осталось в совке и сейчас подобной фигни просто нет. Оказалось, довольно распространенная штука. Забежали мы в аптеку, взяли буквально первое попавшееся средство, которое благополучно нам не помогло. Ну, вот от слова совсем. Тогда я уже начала гуглить, читать, смотреть и остановила свой выбор на Параните. Ну, тут другое дело же. Нанесли, подержали 15 минут, смыли и вычесали. Сразу виден был результат! Вши подохли, гниды тоже. Рекомендую этот препарат, будьте внимательны к лекарствам, которые покупаете. Лучше лишний раз проверить, не гнаться за дешевизной, себе дороже выйдет.
Полезный отзыв? 5
Ответить  Комментарии
5
Марина Кравцова  10 мая, 2018 год
 Отзыв от Марина Кравцова

Хорошее средство

Эффективный, безопасный шампунь, который реально убивает вшей. Для меня было важно, чтобы не вонял какой-то гадостью и не жёг кожу головы. С этим всё отлично. Волосы здоровы, стричься не пришлось, а от педикулёза избавились за одно применение.
Полезный отзыв? 5
Ответить  Комментарии
5
 Отзыв от <a href="https://www.medcentre.com.ua/user/">Кристина Зборовская</a>

Понравился препарат

Стыдно признаться, что подхватила вшей. Для меня это был настоящий ужас. Как сказать о таком на работе? Ну, согласитесь, ситуация не из приятных. Я быстренько взяла отгулы и начала судорожно искать самое ядерное средство. Хорошо, что подруга подсказала (у неё дети уже переболели таким), что нужно брать Паранит. Ведь важно же и волосы сохранить: совсем не хочется после обработки препаратом делать стрижку и лечить ослабленные волосы. В общем после одного применения всё прошло. Случай у меня был не запущенный, так что повторную обработку я не проводила. До сих пор всё отлично) И волосы совсем не повредились.
Полезный отзыв? 6
Ответить  Комментарии
5
МариШа  8 ноября, 2017 год
 Отзыв от МариШа
Недорогое и безопасное для ребенка средство, избавляет от вшей за раз, главное потом повторно не подхватить этих мелких тварей. В комплекте с шампунем паранит идет гребешок (расческа) – отличается от обычной, так как очень маленькое расстояние между зубчиками. Для вычесывания мертвых вшей и гнид она подходит идеально. В применении шампунь прост – практически, как и обычное мытье головы, только изначально наносится на сухой волос и выдерживается некоторое время.
Полезный отзыв? 7
Ответить  Комментарии
5
Ира  24 октября, 2017 год
 Отзыв от Ира
Самое главное, что средства от вшей Паранит эффективны и безопасны для ребенка, я покупала именно шампунь паранит. Но в аптеке были еще и лосьон, и спрей, и еще что-то, цена была разная, я не знала что именно выбрать, поинтересовалась у фармацевта, но она именно по эффективности ничего не выделила, сказала, что дело в удобстве, а действуют одинаково. Я решила выбрать шампунь, по способу применения больше понравился.
Полезный отзыв? 5
Ответить  Комментарии
5
Наталия  19 октября, 2017 год
 Отзыв от Наталия
Хороший шампунь, от вшей быстро с ним избавились, можно сказать что с первого раза, так как второй раз по-моему чистую голову обрабатывала. По инструкции просто положено два раза обработать волосы с перерывом в неделю или 10 дней, я побоялась что могла пропустить где-нибудь, поэтому и сделала все по инструкции. Волосы не портит, аромат приятный, пользоваться просто.
Полезный отзыв? 3
Ответить  Комментарии
5
Елена  28 июня, 2017 год
 Отзыв от Елена
Нам паранит хорошо помог. Всей семьей обрабатывались, вовремя не заметила когда сын из сада принес эту гадость и всех наградил. Ну ничего, все вместе вымылись, вычесались и никого на волосах не осталось после обработки. Неделя прошла, шампунь еще остался, буду ли обрабатывать второй раз не решила еще, чисто все.
Полезный отзыв? 1
Ответить  Комментарии
5
Nikominka  16 июня, 2017 год
 Отзыв от <a href="https://www.medcentre.com.ua/user/Nikominka">Nikominka</a>
Шампунь классный! Первый раз педикулез подхватили, паниковала страшно, а оказалось, ничего сложного нет, легко всех вшей и гнид им убрали. Пользоваться только нужно правильно, чтобы результат был, меня об этом фармацевт предупреждала сразу. А так шампунь понравился, запах нормальный, волосы после него мягкие, смывается хорошо.
Полезный отзыв? 5
Ответить  Комментарии(1)
Женя  17 июня, 2017 год
С одного раза от вшей избавились? Долго вычесывать пришлось?
Nikominka  20 июня, 2017 год
Мыли им голову два раза с перерывом в неделю. Второй раз больше для закрепления результата так сказать, боялась, что пропустила где-то. Хотя после первой обработки вычесывала периодически, ничего не было уже.
Инна  18 июня, 2017 год
Читайте способ применения выше, подробно же все описано. По своему опыту скажу, что если волосы короткие и гнид не много, долго вычесывать не придется. У меня на все вычесывания и мытье минут 40 ушло, но у сына волосы короткие и я вовремя заметила, что чесаться начал. Обрабатывались 1 раз, голова чистая.
5
Татьяна  23 мая, 2017 год
 Отзыв от Татьяна
Хорошо помог, и запах у него не ужасный, главное, что для ребенка безвредный. Почитала о его воздействии – он убивает вшей не химией, а тем, что его состав действует на вшей так, что они обезвоживаются, а так же нарушается дыхательный процесс, конечно, они умирают не сразу после обработки, но зато это не химия и безопасно.
Полезный отзыв? 4
Ответить  Комментарии
5
Анна  23 августа, 2016 год
 Отзыв от Анна
Сейчас для удаления вшей очень много разных средств и это очень хорошо. Помню, когда я была еще школьницей, то выводили вшей либо дустом, либо керосином. Ужас, конечно, но и мне пришлось испытать на себе эти средства. Благо дело, что сейчас то, как говорят, медицина не стоит на месте. Неделю назад, дочка пришла со школы и я заметила, что она очень часто чешет голову. Посмотрела, а там вши. Бегом побежала в аптеку. Провизор мне предложила шампунь Паранит. С первого раза вши устранили. Шампунь отличный. Рекомендую.
Полезный отзыв? 2
Ответить  Комментарии







САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВРЕДНЫМ ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ