ПУЛЬМИКОРТ Побочные действия

ПУЛЬМИКОРТ

Частота возникновения нежелательных эффектов представлена следующим образом:
Часто (>1/100, <1/10); Нечасто (>1/1000, <1/100); Редко (>1/10000, <1/1000); Очень редко (<1/10000), включая отдельные сообщения.
До 10 % пациентов, принимающих препарат Пульмикорт, могут испытывать следующие побочные эффекты:
Часто. Дыхательные пути: кандидоз ротоглотки, умеренное раздражение слизистой оболочки горла, кашель, охриплость голоса, сухость во рту.
Редко. Общие: ангионевротический отек.
Кожа: Появление синяков на коже.
Дыхательные пути: бронхоспазм.
Центральная нервная система: нервозность, возбудимость, депрессия, нарушения поведения
Иммунная система: реакции гиперчувствительности немедленного и замедленного типа, включая сыпь, контактный дерматит, крапивницу, ангионевротический отек, бронхоспазм и анафилактичес кую реакцию.
Желудочно-кишечный тракт: Тошнота.
Очень редко 
Лабораторные показатели: уменьшение минеральной плотности костной ткани (системное действие).
Органы чувств: катаракта, глаукома (системное действие).
Принимая во внимание риск развития кандидоза ротоглотки, пациент должен тщательно полоскать рот водой после каждой ингаляции препарата.
В редких случаях могут возникать симптомы, вызванные системным действием глюкокортикостероидов, включая гипофункцию надпочечников и замедление роста у детей. Выраженность этих симптомов, вероятно, зависит от дозы препарата, продолжительности терапии, сопутствующей или предыдущей терапии глюкокортикостероидами, а так же индивидуальной чувствительности.
Отмечались случаи раздражения кожи лица при использовании небулайзера с маской. Для предупреждения раздражения после использования маски лицо следует вымыть водой.



ПУЛЬМИКОРТ инструкция по применению
ПУЛЬМИКОРТ отзывы




ПУЛЬМИКОРТ отзывы



4
 28 декабря, 2018 год
 Отзыв от

Пульмикорт для ингаляции при ларингите

Сегодня хочу написать отзыв о Пульмикорте. Я очень люблю зиму и это передалось нашему сыну. Особенно он любит кататься с горки и часто приходит домой полностью мокрым, но в дом его загоняет только голод. Поэтому ми частые гости в больнице. Последний раз подхватили ларингит. Наш врач назначили сыну ингаляции с Пульмикортом для снятия приступов. Он не просто хрипел на вдохе и выдохе, но и прям задыхался при приступе. Пульмикорт – гормональный препарат, основное действующее вещество Будесонид, это сильный препарат и его нужно принимать только по назначению врача и желательно не более 3 дней. В аптеке купили Пульмикорт 5 капсул гривен за 150. Скажу вам средство не дешевое но эффективное. Но не рекомендую его принимать просто почитав отзывы.
Полезный отзыв? 38
Ответить  Комментарии(2)
Яна Романова  21 сентября, 2020 год
Автор, согласна! Не дешево, зато помогает! Я сама с пульмикортом ингаляции делала, когда в апреле с коронавирусом дома сидела. Дыхание было с хрипами, затрудненное, но в больницу не положили... Благодаря ингаляциям восстановилась, потраченных средств вообще за такой быстрый результат не жалею.
 16 сентября, 2020 год
Разве ингаляции с пульмикортом нельзя делать больше трех дней? Мне говорили про несколько месяцев вообще...
Нервная Клетка  17 сентября, 2020 год
Думаю, это зависит от диагноза и от назначения врача. У меня у ребенка диагноз БА был под вопросом, направляли к пульмонологу на подтверждение, а до этого месяц ИГКС с пульмикортом как-раз. Потом БА подтвердили и продлили ИГКС до трех месяцев. Так что вот вам и получается несколько месяцев. А если просто ОРВИ, то, может, и нескольких дней достаточно.
Нервная Клетка  18 сентября, 2020 год
Ну да, логично, все-таки сравнивать астму с простудой нельзя.
5
AngelinaR  14 декабря, 2016 год
 Отзыв от <a href="https://www.medcentre.com.ua/user/AngelinaR">AngelinaR</a>

Небулы Пульмикорт для ингаляций

Впервые узнала о Пульмикорте в прошлом году. Небулы Пульмикорт предназначены для использования в небулайзере для ингаляций. Все началось с того момента, когда дочка пошла в детский сад. Все банально, как и у многих. Неделю ребенок походил в детский сад, две недели болеет. И так по кругу. У нас дочка часто заболевала простудными заболеваниями, которые сопровождались кашлем. Его мы лечили очень долго. Примерно месяц - полтора мы лечили свой кашель. Постоянно обращались к педиатру и он нам сказал, что может развиться бронхиальная астма. Назначила нам Пульмикорт делать ингаляции. Препарат выглядит так: Это одна пластина из упаковки. В пластине 5 небул. А в упаковке 5 таких пластин. Препарат не дешевый, но очень эффективный. И, кстати, относительно применения данного лекарственного средства, не стоит заниматься самолечением. Такой препарат должен назначать только врач. Нам была назначена следующая дозировка: по 1 небулу (0,25 мг) - 1 раза в день. Пульмикорт лучше использовать в первой половине дня. Небулы выглядят вот так: В применении все просто. Один небул легко отламывается, верхняя часть также легко отвинчивается и суспензию следует вылить в емкость, предназначенную для лекарства в небулайзере. Дышать около 5 минут. Такое лечение нам очень помогло. Помимо этого лекарства мы дышали еще и Боржоми. Лечение очень эффективное. И препарат очень... Читать далее
Полезный отзыв? 57
Ответить  Комментарии(4)
Женя  26 декабря, 2016 год
Очень интересная информация по лечению бронхиальной астмы, препаратом Пульмикорт, обязательно посоветуюсь с доктором.
Мария  22 декабря, 2016 год
Малыш пришел со школы с кашлем и температурой, вызвали врача на дом. Осмотрев ребенка, назначил препарат Пульмикорт для ингаляций. Лечимся около 3 недели все по инструкции, в добавок мы дышали еще и Боржоми. Лечение очень эффективное, очень помогло.
Татьяна  16 октября, 2017 год
Скажите пожалуйста! Что такое боржоми???
Олег  4 ноября, 2019 год
Минеральная вода из грузии
гость  6 ноября, 2017 год
минеральная вода







САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВРЕДНЫМ ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ