Можно ли ходить в спортзал с месячными?

Можно ли во время месячных посещать тренажерный зал и чем это чревато? Очень не хочется пропускать тренировки в спортзале из-за критических дней. Но у меня первые два дня очень болезненные, принимаю обезболивающие. Как быть?
Получено ответов: 1
29 января, 2014 год
3579

1 ответ

Aleksandra 29 января, 2014 год
Начнем с того, что критические дни не являются какой-то патологией или заболеванием. Даже с насморком можно посещать тренировки в спортзале, другой вопрос какую программу для тренировок выбрать на этот период. Бег на велодорожке можно заменить ходьбой под уклоном, скручивания на скамье и приседания желательно вообще отменить на одну-две тренировки. Ваш тренер однозначно упростит тренировки, поэтому, если ничего нигде не болит :) смело идите и продолжайте делать вашу фигуру красивой ;)

Статьи по теме:

Среди возможных причин боли у женщин внизу живота - аппендицит, кишечные инфекции, эндометриоз, миома матки, разрыв яичника, киста яичника, воспаление придатков, цистит, пиелонефрит и т. д.
Ученые из Брайтонского университета проанализировали особенности питания более чем 3000 девочек с рождения до возраста 12 лет 8 месяцев. Максимальное...
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ