Почему нельзя стричь ребенка до года?

Нашему малышу год еще не исполнился, но уже довольно длинные волосы. Все вокруг говорят о том, что нельзя деток до года стричь. Кто знает почему? Неужели стрижка может навредить здоровью ребенка?
Получено ответов: 1
15 октября, 2012 год
1656

1 ответ

Malina81 16 октября, 2012 год
Я тоже очень часто слышу о том, что детей до года стричь не разрешается. Но почему-то ни разу я не услышала внятного ответа на этот вопрос. Одни говорят - судьбу ребенку обрезаешь, другие говорят, что вроде как пока темячко не зарастет(как раз к году) стричь нельзя. А третьи говорят, что все это пустые суеверия. Вот и пойми кому верить.

Статьи по теме:

Врач-педиатр рекомендует не покупать ненужные вещи для новорожденного. Отказаться можно от покупки кроватки, пеленатора, манежа, коляски с люлькой, маленькой ванночки и многого другого.
Почему нельзя дарить детям на праздники конфеты.
Родители часто не понимают, как вести себя в этих ситуациях.Помнить нужно одно: действовать важно с любовью, уважением, ведь любая агрессия...
Будьте настойчивее!Вы считаете банальной идею о том, что ребенок должен питаться в определенные часы и пробовать в основном полезные продукты?...
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ