Мой вопрос врачу-гастроэнтерологу

У меня был хронический гастрит с повышенной кислотностью (сейчас не знаю, есть он или нет...). Я некоторое время живу в Италии...так вот. обследовала желудок. Обнаружили Хеликобактер пилори. Прошла курс лечения, сдала анализы - все нормально. Чисто. Это было в апреле этого года. Сейчас ноябрь. Я стала ощущать во рту вкус кислоты. Принимаю таблетки Рипарин. У меня к Вам вопрос - у меня опять возобновление гастрита с пилори? Что мне делать? Порекомендуйте. пожалуйста. Заранее благодарю.
25 ноября, 2014 год
973

Статьи по теме:

Заболевания органов ЖКТ могут происходить на фоне интоксикации организма. К желудочным инфекционным заболеваниям относятся хроническая форма гастрита, язва двенадцатиперстной кишки и желудка, желудочная лимфома, аденокарцинома.
Гастрит - воспаление подкладки желудка (острое или хроническое), которое может спровоцировать язву желудка, кровотечение или рак
Для лечения гастрита используются прокинетики, антациды, спазмолитики, антигистаминные средства, адсорбенты и антибиотики
Во время гастрита с пониженной кислотностью поражается слизистая оболочка желудка. Такой гастрит развивается на фоне нарушения работы клеток, вырабатывающих соляную кислоту. Такое заболевание часто переходит в хроническую форму с периодами обострения.
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ