Как сделать домашний творог?

Детям нужен кальций, чтобы косточки были крепкими. Для этого ребенка нужно кормить творогом. Но магазинный творог вызывает опасения. Поделитесь рецептом как в домашних условиях сделать творог.
Получено ответов: 1
15 октября, 2012 год
1728

1 ответ

Malina81 18 октября, 2012 год
Домашний творог можно сделать очень легко. Желательно купить домашнее молоко(если нет такой возможности пусть будет магазинное, но самое свежее). Поставить молоко, чтобы оно прокисло, только обязательно в стеклянной посудине. Прокисшее молоко переливаете в кастрюлю и ставите на малюсенький огонь. Простокваша(наше прокисшее молоко) должна начать закипать, сразу выключайте(как быстро вы выключите в дальнейшем повлияет на твердость творога). На дуршлаг простелите марлечку и вылейте содержимое кастрюли. Когда жидкость полностью стечет туго завяжите марлю и дайте творогу настояться часа 3-4. Вот и все, домашний творог готов ;)

Статьи по теме:

Иногда родители ошибаются в том, что можно давать ребенку, а что ему вредно
Молочные смеси предназначены для младенцев и маленьких детей и созданы таким образом, чтобы обеспечить питание и рост ребенка. Детское питание торговой марки HiPP - лучший выбор для мам и их малышей, так как специализируется на смесях для детей с аллергией или пищевыми непереносимостями
Рассказываем, как за неделю сбросить 3 килограмма. Личный тренер Гвинет Пэлтроу и Мадонны разработал новую диету - похудение на детском питании. Суть ее в том, чтобы в течение дня съедать не больше 14 баночек разных детских пюре: фруктовых, овощных и мясных.
На своем сайте доктор написал, что во всем мире диетологи долго спорили о том, какие крупы самые полезные, а от...
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ