Можно-ли продолжать лечение препаратом Максиклав?

Сыну (11 лет) Диагноз ОРВИ: температура 38,5, сильный насморк, сухой кашель и красное горло, назначили Максиклав 250мг. по 1 таблетке 3 раза в день.
В первый же день приема (вчера) у него начался жидкий стул (4 раза ), а сегодня (второй день) вообще с унитаза не слезает. Препарат стал сразу принимать вместе с Линексом. Позвонила нашему домашнему доктору, она назначила дополнительно к Максклаву Энтерофурил. а сын боится пить Максиклав после того, как прочитал побочные действия препарата.
inser09 в теме
Получено ответов: 1
3 марта, 2015 год
2410

1 ответ

superdoctor 24 марта, 2015 год
Вероятно на фоне Амоксиклава начался дисбактериоз (это предположение). Нужно немедленно начать пре- и пробиотики. Вирусы могут поражать и кишечник, не только органы дыхания. Лучше пройти аппаратную диагностику, если возможности нет, начните принимать хилак форте и канадский йогурт (продаются в аптеках без рецепта), следуя инструкции. Линекс и энтерофурил отменяйте. Амоксиклав надо заменить на другой антибактериальный препарат. Подробнее по тел.0505079608, 0677368907.

Статьи по теме:

Виферон эффективный противовирусный препарат для лечения ОРВИ у детей.
Когда ребенок (и взрослый) встречается с вирусом, очень большая вероятность того, что он заболеет. Поэтому основная задача – избегать источников...
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ