пневмония при бронхолегочной дисплазии, шунтированой гидроцефалии

Помогите советом.
Мальчик рожден на 32 недели, сложные роды. 56 дней на аппарате штучной вентиляции. Бронхо-легочная дисплазия. Кровоизлияние в результате гипоксически-ишемического поражения. Вследствие в затылочной части головы образовалась киста. По МРТ установлен диагноз киста Денди-Уокера, визуально совсем не видно. На третьем месяце установлен шунт – шунтированная гидроцефалия. Потом ребенок был дома в удовлетворительном состоянии, делали массаж, плавали, были 2 раза на реабилитации в клинике Козявкина.
В 6 месяцев заболел ОРЗ. 9-15 марта Цефикс в сиропе. 18 марта появился конъюнктивит, насморк. 20-22 марта мокрый кашель, диагноз пневмония. Малыш в реанимации на маске. Потом 23-30 марта кололи Цефепим и гормоны. З 01 -05 апреля Сумамед в сиропе. 05-17 апреля Меропенем и ребенок сам не дышит. С 17 апреля по 06 мая Ауротаз. С 6 мая Коломицин. На 11 мая держится высока 38,6 температура. Есть синегнойка.
14 мая, 2015 год
702

Статьи по теме:

Коронавирусная пневмония (пневмонит) отличается от обычной вирусной тем, что происходит поражение интерстициальной ткани, а в сосудах легких образуются тромбы
Опасное осложнение гриппа - пневмония (воспаление легких). Мы рассказываем, как не пропустить развитие этого заболевания и каковы его симптомы.
Лечение пневмонии проводится исключительно в условиях стационара, поскольку пациент должен пройти всестороннее обследование и получить адекватную терапию. Вызывают пневмонию вирусы, бактерии или грибки.
Скрытая пневмония - опасное заболевание, потому что при нем может не быть кашля, хрипов и температуры
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ