Почему ребенок плохо набирает вес?

Нашему сыну год. И в этом возрасте он вести всего 10 килограммов. За предыдущий месяц ребенок набрал всего лишь 200 граммов. Врач сказала, что вроде все нормально, мол ребенок сейчас стал более активным и больше тратит энергии. А я переживаю. Может я его мало кормлю, может нужно вводить в рацион какие-то вспомогательные продукты? Буду благодарна, если кто-то отзовется
Получено ответов: 1
25 октября, 2012 год
1436

1 ответ

Ivan 10 ноября, 2012 год
Да не переживайте Вы так! Ребенок набирает ровно столько сколько ему необходимо. Ваш малыш сейчас действительно очень активно изучает мир, ему все интересно и именно поэтому он тратить очень много энергии. Если бы Вы его мало или плохо кормили бы, он явно дал бы Вам знак. Он был бы вялым, сонным, капризным. Если же он наоборот жизнерадостный, значит он здоров и все у него хорошо. Наберет еще, успеет :)

Статьи по теме:

Мы, развивая своих детей, уверены, что они вырастут целеустремленными, умными и одаренными. Но ученые говорят, что есть факторы, которые зависят лишь от генетики.
Рассказываем, как за неделю сбросить 3 килограмма. Личный тренер Гвинет Пэлтроу и Мадонны разработал новую диету - похудение на детском питании. Суть ее в том, чтобы в течение дня съедать не больше 14 баночек разных детских пюре: фруктовых, овощных и мясных.
На своем сайте доктор написал, что во всем мире диетологи долго спорили о том, какие крупы самые полезные, а от...
Если у ребенка нет аппетита, ни в коем случае нельзя заставлять его есть - просто предлагайте определенные продукты. Чтобы улучшить аппетит малыша, нужно увеличить его энергозатраты.
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ