Опасны ли освежители воздуха для здоровья ?

Наверное я, как и многие другие, часто читают меры предосторожности на освежителях воздуха дабы чем-то занять себя во время раздумий :) Меня всегда удивляла фраза "не вдыхать", а для чего же он, извините, тогда нужен ?! :) А сколько там страшных фраз относительно аллергических реакций и тому подобное... Страшно даже представить какой вред он несет нашему организму. Может быть кто-то, с научной точки зрения ответит, насколько безопасны для здоровья освежители воздуха ?
Получено ответов: 2
7 ноября, 2012 год
1979

2 ответа

marusya 13 ноября, 2012 год
Освежители воздуха не просто опасны, они очень опасны для здоровья. Спреи-освежители в силу своего распыления разносят токсические вещества, которые мы вдыхаем и впитываем через кожу. Они влияют на печень и легкие. А еще освежители воздуха могут стать причиной астматического приступа.
Saharok 13 ноября, 2012 год
Осежители воздуха не только к астме могут привести. Из-за своего состава, а именно бензоната натрия и нитрата натрия, при регулярном использовании спреев могут пострадать и печень и легкие и может начаться анемия, а самое страшное, вы можете покалечить своих детей.

Статьи по теме:

Специалисты-парамедики рассказали, что делать в экстренных случаях: при отеке Квинке и анафилаксии. Если знать правила первой медицинской помощи, можно буквально спасти жизнь
Оказывается, на поверхности этих деревьев содержится около 50 видов плесени, среди которой аллергены, провоцирующие кашель, хрипоту, насморк, головную боль, покраснение...
Пыльца имеет важна для роста растений, но она может спровоцировать неприятные симптомы у людей с аллергией на пыльцу
Каждый человек должен знать, что делать при укусах насекомых. Такие укусы опасны инфицированием и аллергическими реакциями на яд.
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ