Когда ребенка отдавать в детский сад?

Нашему сыну год и месяц. Я начинаю думать о том, можно ли в год отдавать ребенка в садик, т.к. я хочу выходить на работу. Вроде как и жалко, ведь еще совсем маленький, а с другой стороны - пусть начинает потихоньку привыкать к деткам, к другой обстановке. Не травмирую ли я психику ребенку?
Получено ответов: 2
8 ноября, 2012 год
1455

2 ответа

sofiya 17 февраля, 2013 год
Мне тоже интересна эта тема. Я планирую к двум отдавать в садик. Тоже сначала наверное по часику, а там будем смотреть.
Malina81 11 ноября, 2012 год
У меня подруга отдала ребенка в детсад в 1,3. Тоже, долго думала, взвешивала. Но Вы знаете, она его начала водить сначала на 1 час, потом увеличивала время на 30 минут. Потом малой начал болеть, то сопли, то еще что-то (как обычно), короче говоря, сейчас ему 1,8 она на пол дня его оставляет. Я так поняла, что в любом случае с момента поа вы первый раз отведете ребенка в группу, до момента пока стабильно начнете водить в сад, пройдет прилично времени. Поэтому, думаю можно пробовать.

Статьи по теме:

Врач-педиатр рекомендует не покупать ненужные вещи для новорожденного. Отказаться можно от покупки кроватки, пеленатора, манежа, коляски с люлькой, маленькой ванночки и многого другого.
Почему нельзя дарить детям на праздники конфеты.
Родители часто не понимают, как вести себя в этих ситуациях.Помнить нужно одно: действовать важно с любовью, уважением, ведь любая агрессия...
Будьте настойчивее!Вы считаете банальной идею о том, что ребенок должен питаться в определенные часы и пробовать в основном полезные продукты?...
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ