Можно ли забеременеть при поликистозе?

Здравствуйте!Мне 25 лет я уже лет 6 мучаюсь с не регулярными месячными(врач поставил поликистоз яичника, увеличен в 2 раза) принимала долгое время новинет, диане-35,с ними месячные идут,только прекращаю их пить,снова сбивается цикл, потом месяца чперез 2-3-6 сильные боли в низу живота, вишневого цвета кровь,я до боли устала!!!хочу ребеночка очень!!!!устала пить гормональные таблетки только пожирнела,стала раздражительней вечно голодной и уставшей!Помогите прошу вас!
Получено ответов: 1
3 июня, 2016 год
493

1 ответ

Lana 9 июня, 2016 год
Несмотря на то, что синдром поликистозных яичников может стать препятствием на пути к беременности, многим женщинам удается успешно зачать и родить здорового ребенка при поликистозе. В некоторых случаях беременность наступает самостоятельно, а иногда для того чтобы забеременеть женщине требуется пройти курс медикаментозного лечения или даже перенести операцию на яичниках.

Статьи по теме:

Поликистоз яичников может проявлять себя различными симптомами: от угревой сыпи до невозможности забеременеть. Ранняя диагностика поликистоза поможет избежать более грозных осложнений
Гинекологи часто ставят свои пациенткам коммерческие диагнозы и пытаются лечить от несуществующих болезней. Давайте разберемся, в каких случаях не нужно сразу же бежать в аптеку или соглашаться на операцию.
Далеко не все из нас правильно питаются, употребляют воду в нужном количестве… Тогда организм посылает сигналы о сбое. Эта статья...
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ