Как избавиться от бессонницы?

Посоветуйте, пожалуйста, какое-нибудь действенное средство от бессонницы. Вторую неделю не могу нормально уснуть, не нервничаю, не переживаю, ложусь вовремя, кручусь, овечек считаю.. в итоге засыпаю только к утру.
Получено ответов: 3
22 октября, 2016 год
1962

3 ответа

ValeryKot 24 октября, 2016 год
Знакомо. В декретном режим себе сбила, не смогла сама восстановить. Мне в свое время мелаксен хорошо помог. Всего месяц пила по таблетке перед сном, а вот сколько времени уже прошло, засыпаю сразу как только голова подушки касается.
irinaB 24 октября, 2016 год
Проветривайте почаще комнату, или вообще спите с открытой форточкой, если с имункой проблем нет. Сейчас из-за отопления очень душно в квартирах.
Светик 23 октября, 2016 год
У меня только одно проверенное средство от бессонницы - стакан теплого молока с медом на ночь. Засыпаю моментально. А вот мужу не помогает, он в таких случаях берет дочкин учебник по физике, на третьей странице засыпает) Попробуйте, безотказно работает.

Статьи по теме:

Мы создали подборку из пяти препаратов от бессонницы, в составе которых – только безопасные компоненты. Такие средства практически не имеют противопоказаний и «побочек», а купить их можно без рецепта врача.
Сильный стресс и повышенная тревожность – большое испытание для организма, вызывающее бессонницу. Многие из нас столкнулись с невозможностью уснуть и частыми пробуждениями ночью. Психологи рассказали о признаках бессонницы и о том, как себе помочь.
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ