Обыкновенная простуда

Сезонное похолодание вылелось для моей семьи простудой. Заболели дедушка с бабушкой. Мы с мужем и дочкой, пока, держимся. Наши старички на травах сейчас сидят, надеяться с их помощью восстановить здоровье. А я вижу что они им особо то и не помогают. Посоветуйте какое-нибудь эффективное лекарство, очень боюсь осложнений.
Получено ответов: 2
13 ноября, 2016 год
1124

2 ответа

Леонид Таровский 14 ноября, 2016 год
По себе знаю, что когда заболеваешь, нет времени на проверку народных рецептов. Они подходят не всем. Причем, сколько не читал -везде рецепты пишут по-разному: например, кто-то советует соленую воду, чтобы вылечить горло, а кто-то наоборот - пишет, что она только раздражает слизистую. Я последнее время при первых же признаках простуды пью противовирусные, беру их а аптеке без назначения врача.
NataliaRednikova 13 ноября, 2016 год
Оптимальный вариант- вызвать скорую. Все-таки, когда назначение делает доктор, оно спокойнее. А пока пускай налегают на компоты, чаи и бульончики.

Статьи по теме:

Насколько опасны сквозняки и кондиционеры на самом деле? Могут ли болеть почки от переохлаждения? Почему на холоде начинается насморк? Говорим о сквозняках и разрушаем мифы.
Почему человек простужается? Когда ослаблен иммунитет и организму сложнее противостоять вирусам. Если вы вспотели, а потом попали на сквозняк. Хроническая...
Часто при лечении простуды (ОРВИ) мы совершаем ошибки, которые могут вызвать осложнения. Поэтому врачи призывают не лечиться самостоятельно или по совету провизора в аптеке, а сразу обратиться в поликлинику.
При простуде человек должен несколько дней соблюдать постельный режим и принимать симптоматическое лечение, если есть высокая температура, кашель, насморк и боль в горле. Но что делать, если выздороветь нужно быстро? Профессор из Центра изучения простуды дает рекомендации, как избавиться от простуды за сутки.
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ