Систематическая тяжесть в желудке.

Знаю, что причина этой тяжести в запоре, заметила, что эти болезненные проявления взаимосвязаны. Пытаюсь избавиться от запора народными способами, потому что после обследования ничего не нашли, что могло бы быть причиной запоров. Но пока все безрезультатно. Подскажите, пожалуйста, что можно еще предпринять, чтобы нормально ходить в туалет и не испытывать чувство тяжести.
Получено ответов: 4
17 февраля, 2017 год
1318

4 ответа

Людмила Синельникова 24 февраля, 2017 год
Arkadiy, если бы это не было безопасное средство я и сама никогда не рискнула бы так долго принимать слабительное. Но это осмотическое слабительное, в составе нет ничего вредного. Слабительное действие строится на действии воды, я для этого в течение дня выпивала не меньше полутора литров (достижение, раньше никогда не получалось, но зато и сейчас так пью). Т.е. кал размягчается как и должно быть - водой в кишечнике, поэтому выходит мягко, легко, и без расстройства. А после курса вообще проблем с запором нет. Ежедневное очищение стало нормой.
Дмитрий 20 февраля, 2017 год
Утром стакан воды, здоровое питание (рыба, птица, овощи) в чётко определённое время и три раза в неделю спортзал - самый эффективный народный способ, мне помог.
Людмила Синельникова 20 февраля, 2017 год
У меня тоже не получилось сразу восстановить работу кишечника народными способами. Начала с форлакса, он дал толчок, подключила одновременно диету и процесс сдвинулся. На полное восстановление ушел месяц, сейчас не беспокоят ни тяжесть, ни запор. Все остальное как сказал Arkadiy: правильное питание, вода в течение дня и движение.
Arkadiy 19 февраля, 2017 год
Для легкого регулярного очищения кишечника необходимы следующие условия: правильное питание, пить за сутки не меньше двух литров воды, двигаться в течение дня, избегать стрессов. Проанализируйте свой образ жизни и исправьте что не так. Если никакого заболевания нет, то стул нормализуется.

Статьи по теме:

Избыток холестерина в крови - коварная ситуация, которая долго протекает бессимптомно, но несет прямую угрозу жизни человека.
Запор – одна из общепринятых проблем у маленьких детей, но легко решаемая!
Причинами возникновения неприятных симптомов в анусе могут быть образ жизни человека, неправильное питание, чрезмерные физические нагрузки, травмы заднего прохода, а также анальный...
По многим объективным и субъективным причинам геморрой принято относить к категории неприличных и даже постыдных заболеваний. Поэтому люди, десятилетиями страдающие от неприятных симптомов...
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ