Вирусы атакуют

Я, вообще, человек редко болеющий, поэтому в таблетках мало разбираюсь, именно поэтому мне и нужна ваша помощь. Видно где-то вирус подцепила, состояние просто удручающее, тело ноет, голова раскалывается, глотать больно, плюс еще насморк... СПАСАЙТЕ!
Получено ответов: 4
19 февраля, 2017 год
1175

4 ответа

Ангелина Болгарева 20 февраля, 2017 год
Пока я советы раздавала, муж с работы явился, тоже простуженный... С утра вроде бы как в норме был... Собралась лечить, а в аптечке нужных таблеток не оказалось... Пошла и я в аптеку за кагоцем... Выздоравливайте.
Мария Гейден 20 февраля, 2017 год
А я в таких случаях нос физраствором промываю. Горло лечу теплым молоком с маслом и содой, на вкус гадость редкостная, но помогает очень хорошо. Противовирусные тоже пью, они укрощают нехорошие симптомы и болезнь легче переноситься.
Egoza 15 мая, 2017 год
Вчера ребенок принес из школы новость, что у них в классе заболели почти треть деток. тут конечц года на носу, а они слегли с простудными. Мой, такой, тоже типа бы заболеть, чтобы на контрольные не ходить. ну его то понять можно, абы что лишь бы не учиться. А я призадумалась, как бы его обезопасить чтобы год доучился нормально. Тем более кое какие оценки еще надо подправить.
Ангелина Болгарева 19 февраля, 2017 год
Нос и горло полощите солевым раствором. Сестра говорит, что от насморка хорошо еще помогает обычное хоз. мыло, им нос промывают, они именно так от соплей спасаются. С работой желательно повременить, потому что при простуде врачи рекомендуют придерживаться постельного режима. А из лекарств советую вам кагоцел попить, сама в последнее время им от вирусов спасаюсь.

Статьи по теме:

Насколько опасны сквозняки и кондиционеры на самом деле? Могут ли болеть почки от переохлаждения? Почему на холоде начинается насморк? Говорим о сквозняках и разрушаем мифы.
Почему человек простужается? Когда ослаблен иммунитет и организму сложнее противостоять вирусам. Если вы вспотели, а потом попали на сквозняк. Хроническая...
Часто при лечении простуды (ОРВИ) мы совершаем ошибки, которые могут вызвать осложнения. Поэтому врачи призывают не лечиться самостоятельно или по совету провизора в аптеке, а сразу обратиться в поликлинику.
При простуде человек должен несколько дней соблюдать постельный режим и принимать симптоматическое лечение, если есть высокая температура, кашель, насморк и боль в горле. Но что делать, если выздороветь нужно быстро? Профессор из Центра изучения простуды дает рекомендации, как избавиться от простуды за сутки.
Обычно остаточный кашель после болезни должен пройти через 2-3 недели, но иногда на это требуется месяц
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ