Как снять боли в поджелудочной ?

Около полугода периодически беспокоит поджелудочная, боли в правом подреберье. Буду признателен за советы по лечению и профилактике. В интернете много говорят о панкреатите, но к врачу идти боюсь.
Получено ответов: 4
12 октября, 2012 год
5830

4 ответа

Инга 12 октября, 2012 год
Правильным решением будет в первую очередь обследование. Исключите вредные привычки (алкоголь, сигареты). Правильное питание, здоровый образ жизни и у все будет хорошо, по себе знаю, забудете о всех болях. Будьте здоровы !
marusya 16 октября, 2012 год
Могу посоветовать проверенный народный метод от болей в поджелудочной. Необходимо сырую гречку(жареная не подойдет) промыть, высушить на бумажном полотенце, перемолоть в блендере или кофемолке. В стакан свежего кефира постепенно высыпаем столовую ложку перемолотой гречки и хорошо перемешиваем. Оставляем полученную консистенцию на часов 12. Утром, на голодный желудок, необходимо выпить стакан сырой воды(ни в коем случае не из крана), а минут через 20 выпить настоявшийся кефир с гречкой. Курс лечения 30 дней. Проверено лично.
gastro 14 октября, 2012 год
Добрый день! Я, как врач, категорически настаиваю на Вашем визите к гастроэнтерологу. Данные симптомы могут свидетельствовать о массе различных заболеваний ЖКТ. Необходимо сделать УЗД брюшной полости, Копрограмму.
Инга 12 января, 2018 год
Поджелудочная находится в левом подреберье, в правом Вас может беспокоить желлчныйб

Статьи по теме:

Рассказываем о народных методах лечения поджелудочной железы. Если у вас панкреатит, можно использовать овсяное молоко, лимонно-чесночный "коктейль", настой из осиновой коры, картофельный сок, гречку с кефиром или морковный сок.
При проблемах с поджелудочной железой врачи чаще всего назначают такие препараты: "Фестал", "Креон", "Панкреатин", "Панзинорм", "Эрмиталь", "Солизим"
Проблемы с поджелудочной железой нарушают производство важных ферментов, например инулина, что может привести к сахарному диабета
Восстановить поджелудочную железу, предупредив множество проблем со здоровьем, можно при помощи простого рецепта
Существуют народные методы лечения поджелудочной железы. После консультации с врачом попробуйте пройти один из курсов, чтобы восстановить работу этого органа.
Что такое хронический панкреатитПоджелудочная железа выполняет в нашем организме ответственные функции: она вырабатывает важные ферменты, участвующие в пищеварении, синтезирует инсулин,...
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ