Проблемы при вводе прикорма.

Ребенку семь месяцев, стала вводить прикорм. Прочитала массу информации, постоянно советуюсь с педиатром, это первенец, инициативу проявлять боюсь. Но без проблем не получилось обойтись, ребенок не может сходить в туалет, а если ходит, то кал очень твердый, то что называется как козьи горошины. Педиатр сказала дать дюфалак - помогает, но вызывает сильное вздутие, ребенок плачет. Прошу совета опытных мамочек, что давали из слабительных своим деткам, чтобы был минимум дискомфорта в кишечнике.
Получено ответов: 2
22 июня, 2017 год
1162

2 ответа

Елена Маркова 28 июня, 2017 год
Людмила, спасибо вам за совет, правда очень мягкое действие, никогда бы не подумала, что слабительное может действовать без единого признака. Поговорила с педиатром, она сказала что можем принимать форлакс месяц, вероятно так и сделаю.
Слабительного более мягкого чем форлакс не знаю. А дюфалак у многих вызывает метеоризм, даже у взрослых. Это лактулоза так действует. Попробуйте форлакс, он водой размягчает кал. Детям можно с полугода давать.

Статьи по теме:

Приучать ребенка спать отдельно нужно постепенно, иногда для этого потребуется от нескольких недель до нескольких месяцев. Будьте рядом со своим малышом, включите ночник, почитайте сказку. Хвалите своего ребенка за смелость и самостоятельность.
Во многих семьях мама играет роль строгого воспитателя, а папа все разрешает и балует. Так, видя различия родителей в подходе к воспитанию, ребенок может привыкнуть к манипулированию и, более того, стать причиной семейных ссор.
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ