Как безболезненно отказаться от Конкора.


Недели две назад у меня стало повышаться нижнее давление. Болели почки.Пропила лекарства,боли прошли,но давление так и поднимается 92-100. Я принимала Престариум 5мг и Конкор 5мг.Выписал кардиолог год назад(до этого на конкоре 3 года)Кардиолог советовал отказаться от конкора вообще.Но была тахикардия и я продолжала приём.Сейчас я вычитала ,что при болезни почек(хрон.пиелонефрит) и гипертонии лучше принимать АПФ. Терапевт прописала АККУПРО 10мг 2 раза. Но давление пока нижнее 90-100. Приходится принимать конкор 2,5 мг. В сердце покалывать стало. Или надо плавнее снижать дозу конкора?
7 декабря, 2012 год
3792 просмотров  3792 просмотров


55

1 ответ

Голосование доступно только для зарегистрированных пользователей
0
Доброго времени суток. Вы правильно пишете, дозу Конкора необходимо снижать постепенно. Тахикардию может вызвать непосредственно отмена препарата. Вам необходимо проконсультироваться с аритмологом. В любом случае только лечащий кардиолог может дать конкретные инструкции относительно отмены или приема препарата. Данная консультация является всего лишь информацией общего пользования.

С уважением, Наталья Ефимовна.
BabienkoKardio
Врач Кардиолог
Ответил 19 декабря, 2012 год

Для продолжения заполните следующие поля:
Я уже зарегистрирован(а)


  Задать вопрос