Черепно-мозговая травма.

Ребенок упал с детской горки, сильно ударился головой. Сразу повезли в больницу, сделали снимок, осмотрел травматолог, назначили ему принимать на протяжении месяца ноотроп. Муж категорически против, говорит, что в мозги ребенку лезть не будем. А я склоняюсь к мнению врача, он все-таки специалист, но и к мнению мужа прислушиваюсь. В общем, вопрос в следующем: приемом ноотропа мы не навредим ребенку?
Получено ответов: 1
21 мая, 2018 год
539

1 ответ

ValentinaNavoeva 21 мая, 2018 год
Я тоже склоняюсь к тому, что нужнотем более, что ребенок сильно ушибся, наверняка получил сотрясение. А ноотропы есть и безопасные, нашей дочке сразу после рождения пантогам назначали, я тоже переживала, но она перенесла прием отлично, никаких побочек не было. А если бы не давала, не понятно какие последствия были бы.

Статьи по теме:

Приучать ребенка спать отдельно нужно постепенно, иногда для этого потребуется от нескольких недель до нескольких месяцев. Будьте рядом со своим малышом, включите ночник, почитайте сказку. Хвалите своего ребенка за смелость и самостоятельность.
Во многих семьях мама играет роль строгого воспитателя, а папа все разрешает и балует. Так, видя различия родителей в подходе к воспитанию, ребенок может привыкнуть к манипулированию и, более того, стать причиной семейных ссор.
С наступлением межсезонья активизируются различные вирусы. Один из них – парвовирус. Что нужно знать, чтобы вовремя диагностировать заболевание?
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ