Ци-клим содержит гормоны ?

В связи с тем, что у мамы наступил климакс, ей назначили препарат Ци-клим. Но меня интересует содержит ли препарат гормоны, т.к. у мамы в молодости были проблемы с гормональным дисбалансом. Спасибо.
Получено ответов: 1
17 апреля, 2013 год
10346

1 ответ

BabienkoKardio 17 апреля, 2013 год
Я лично тоже принимаю Ци-клим. У меня ранний климакс. Препарат начала принимать потому что он содержит натуральные компоненты. В состав входит экстракт цимицифуги - растения, которое входит в группу фитоэстрогенов, а они в свою очередь имеют свойства женских гормонов. Ци-клим значительно снижает проявления климактерического синдрома. Думаю, если назначение давал мамин лечащий врач, можете принимать препарат. Или посоветоваться еще с одним специалистом.

Статьи по теме:

Английское комплексное сбалансированное средство на основе витаминов и минералов предназначенное для адаптации организма во время климактерия - Менопейс Ориджинал.
Щитовидная железа влияет на женское здоровье в целом. Проблемы с весом, перепады настроения, тахикардия, нарушение цикла, тревожность и депрессия - далеко не полный список проблем.
В период климакса в организме женщины происходит гормональная перестройка. Самой распространенной проблемой в период менопаузы является бессонница. Решить проблему бессонницы можно медикаментозными, немедикаментозными и народными методами.
Вследствие таких изменений женщина постепенно теряет способность к зачатию и вынашиванию ребенка. В переводе с латыни «климакс» значит «ступень». Взрослея, женщина переступает определенный...
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ