Детская психология. Вопросы и ответы

Вопросы и ответы на тему "Детская психология". Ответы врачей и специалистов. Консультация онлайн

Кризис 5 лет существует или надумано?

С недавних пор у дочки начался кризис 5 лет. Ну, по крайней мере, я так думаю, потому что несколько знакомых... подробнее

С недавних пор у дочки начался кризис 5 лет. Ну, по крайней мере, я так думаю, потому что несколько знакомых мам, у которых детки нашего возраста тоже начали активно жаловаться на изменения в поведении деток. Правда ли это то, что называют кризисом или это нервозность из-за лета, жары, отсутствия сада?

4 августа, 2021 год
91

Ребенок устраивает истерики после игры на телефоне

Сыну 7 лет ( окончил первый класс). Как и все дети любит игры на телефоне. Когда запрещаю или не даю... подробнее

Сыну 7 лет ( окончил первый класс). Как и все дети любит игры на телефоне. Когда запрещаю или не даю по причине того, что телефон мне нужен именно сейчас - начинает устраивать скандалы и рыдать. Что это психика нарушена или зависимость какая-то? Что с этим делать?

В какой кружок отдать ребенка 3,5 года в Киеве ?

Сыну скоро 3 с половиной года, хочу отдать его в какой-то кружок, он у нас гиперактивный и достаточно часто этот... подробнее
Сыну скоро 3 с половиной года, хочу отдать его в какой-то кружок, он у нас гиперактивный и достаточно часто этот избыток активности перерастает в агрессию. В детский сад он ходит крайне плохо, в лучшем случае неделю в саду, а потом 3 недели дома на больничном.
Какие в Киеве есть кружки для детей от 3 лет ?

Почему ребенок очень нервный?

Нашему сыну 1,4 месяца. В последнее время ребенок стал просто неуправляемым. Очень нервный, ничего его не радует, ни чем нельзя... подробнее
Нашему сыну 1,4 месяца. В последнее время ребенок стал просто неуправляемым. Очень нервный, ничего его не радует, ни чем нельзя заинтересовать. Дерется, кусается, абсолютно все ему не так... Были у педиатра, говорит давать капли валерианы, чаи успокаивающие. Стоит ли с такого возраста ребенка поить успокоительными? Что это может значить?

Что делать, если ребенок нервный?

Ребенку 1,1. Мальчик начал психовать по разному поводу. Дерется, кусается, хватает за волосы. Если не возьму его на руки устраивает... подробнее
Ребенку 1,1. Мальчик начал психовать по разному поводу. Дерется, кусается, хватает за волосы. Если не возьму его на руки устраивает истерику. Что это может быть? Невралгия? Или период такой?

Когда ребенка отдавать в детский сад?

Нашему сыну год и месяц. Я начинаю думать о том, можно ли в год отдавать ребенка в садик, т.к. я... подробнее
Нашему сыну год и месяц. Я начинаю думать о том, можно ли в год отдавать ребенка в садик, т.к. я хочу выходить на работу. Вроде как и жалко, ведь еще совсем маленький, а с другой стороны - пусть начинает потихоньку привыкать к деткам, к другой обстановке. Не травмирую ли я психику ребенку?

Почему ребенок может плакать на протяжении нескольких часов?

Малыш на протяжении нескольких часов пока гуляли на улице плакал. Обычно на прогулке ведет себя хорошо. Что это может быть?
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ