Режим роботи Кол-центру понеділок - п'ятниця з 9-00 до 18-00
098 994-000-3
066 994-000-3
093 994-000-3
098 994-000-3
066 994-000-3
093 994-000-3
098 994-000-3
066 994-000-3
093 994-000-3
Пластырь Халику медицинский охлаждающий для детей №6-0

Пластырь Халику медицинский охлаждающий для детей №6

Нет в наличии
Производитель: Контрад Свисс СА (Швейцария)
Работаем по всей Украине. Срок получения заказа уточняйте у менеджера. Купить товар сегодня вы можете из наличия в аптеках сети.

Безопасное и удобное устранение дискомфорта жара и температуры.

Облегчает состояние при дискомфорте во время жара и высокой температуры. Гидрогелевый пластырь за считанные минуты уменьшает местную температуру кожи и дает быстрый эффект охлаждения надолго, до 10 часов. 

Обладает охлаждающим и болеутоляющим эффектом. Легок в использовании не оставляет следов.

Применение

Пластырь может быть использован в качестве вспомогательной к общей жаропонижающей терапии:

  • в качестве охлаждающего компресса при повышенной температуре тела во время простудных заболеваний;
  • в качестве охлаждающего компресса при перегревании тела.

Способ применения

  • Во избежание отклеивания, наносить на сухую и чистую кожу.
  • В случае необходимости, обрежьте пластырь до нужного размера, в зависимости от области применения.
  • Снимите с пластыря прозрачную пленку и приложите к коже охлаждающей стороной. Пластырь хорошо крепится, не повреждая кожу.
  • Пластыри следует менять каждые 10 часов (охлаждающий эффект длится дольше, в зависимости от температуры тела в области применения; в таком случае замените пластырь, если больше не чувствуете охлаждающего эффекта).
  • Клейкая основа пластыря может остаться на сухой коже; смойте ее водой комфортной температуры.
  • Для усиления охлаждающего эффекта, поместите пластырь в холодильник (при температуре около 5° С: не кладите пластырь в морозильную камеру) будьте осторожны при повышенной чувствительности к холоду.

Меры предосторожности

Не использовать при повышенной чувствительности к ментолу или клеящих веществ.

Не наносить на пораженные участки кожи (с открытыми ранами, экземой, сыпью и т.д.), слизистые оболочки и области вокруг глаз.

Не использовать повторно. Не употреблять в пищу.

Если во время или после использования пластыря на коже появились отеки, сыпь или другие признаки раздражения, немедленно прекратите применение и обратитесь к врачу.

Во избежание случайно проглатывания, прилипания в рот или нос, а также попадания в рот, использовать пластыри детям младшего возраста или лицам с ограниченными физическими возможностями следует под контролем родителей или ответственного лица. В случае отсутствия надлежащего надзора длительный период времени, пластырь следует снять. Для продолжения применения необходимо использовать новый пластырь.

Не является жаропонижающим средством: не нормализует общую температуру тела. Если жар не исчезает, необходимо обратиться к врачу.

Условия хранения 

Хранить в сухом месте при температуре не выше 30° С, вдали от воздействия прямых солнечных лучей и источников тепла. Не замораживать! Хранить в недоступном для детей месте. После открытия пакета, плотно свернуть открытую сторону, чтобы защитить второй пластырь от высыхания; по возможности использовать пластырь и как можно скорее. Срок годности 3 года. Не использовать после истечения срока годности, указанного на упаковке. 

Цены на сайте интернет-аптеки lf.ua могут отличаться от цен в аптеках сети Линда-Фарм и актуальны только при условии заказе через интернет-аптеку lf.ua. Обратите внимание, что лекарственное средство может быть рецептурным и на него нужен рецепт врача.
Меню