Инфлюцид таб. №60

Инфлюцид таб. №60

Инфлюцид-DHU

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:

табл., № 60

Aconitum Trit. D3    25 мг
Gelsemium Trit. D3    25 мг
Ipecacuanha Trit. D3    25 мг
Phosphorus Trit. D5    25 мг
Bryonia Trit. D2    25 мг
Eupatorium perfoliatum Trit. D1    25 мг
р-р д/перорал. прим. фл. 30 мл, № 1

Aconitum Dil. D3    10 г/100 г
Gelsemium Dil. D3    10 г/100 г
Ipecacuanha Dil. D3    10 г/100 г
Phosphorus Dil. D5    10 г/100 г
Bryonia Dil. D2    10 г/100 г
Eupatorium perfoliatum Dil. D1    10 г/100 г
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

комплексный гомеопатический препарат. Содержит шесть гомеопатических монопрепаратов, предназначенных для эффективного лечения при острых респираторных заболеваниях, сопровождающихся лихорадкой, с острым началом и быстрым увеличением выраженности симптомов (например грипп).Аконит применяют в начальной стадии острых инфекций, локализующихся в области носоглотки и бронхов. Брионию назначают при остром рините и особенно бронхите, сопровождающихся болезненным сухим, раздражающим кашлем. Ипекакуана способствует разжижению бронхиального секрета, что облегчает отхаркивание густой мокроты. Гельземин применяют при остром воспалении верхних дыхательных путей, рините и воспалении околоносовых пазух с ощущением разбитости, головной боли, боли в конечностях. Фосфорнаиболее эффективен при состояниях истощения, невралгиях и головной боли, появляющихся в острый период острого респираторного заболевания; укрепляет защитные силы организма, способствуя выздоровлению. Данную комбинацию дополняет эвпаториум одно из основных противогриппозных гомеопатических средств, применяющихся при гриппе, респираторных заболеваниях, сопровождающихся лихорадкой и острым ринитом.
На основании данных исследования in vitro показано, что препарат Инфлюцид обладает противовирусной активностью в отношении высокопатогенных штаммов вируса гриппа, а также широкого спектра вирусов, вызывающих ОРВИ: аденовирусов, коронаровирусов, респираторно-синцитиальных вирусов, вирусов парагриппа.
Благодаря широкому спектру действия Инфлюцид эффективно воздействует на различные симптомы острых респираторных заболеваний, сопровождающихся лихорадкой уже на начальной стадии патологического процесса.
Инфлюцид также является высокоэффективным средством для профилактики вирусных инфекций.
Препарат усиливает естественную защиту организма и способствует быстрому выздоровлению и восстановлению после перенесенного заболевания, таким образом сокращая или предотвращая признаки истощения (астенический синдром). Применение Инфлюцида при первых проявлениях заболеваний или сразу после контакта с заболевшими способствует предотвращению развития заболевания.

ПОКАЗАНИЯ:

профилактика и лечение гриппа и других ОРВИ.

ПРИМЕНЕНИЕ

Таблетки: в острый период заболевания детям до 12 лет по 1 таблетке каждые 2 ч (но не более 8 раз в сутки) до клинического улучшения, затем по 1 таблетке 3 раза в сутки до полного выздоровления. Детямстарше 12 лет в острый период заболевания по 1 таблетке в сутки каждый час (не более 12 раз в сутки) до клинического улучшения, затем по 1 2 таблетки 3 раза в сутки до полного выздоровления.
Для профилактики гриппа и ОРВИ детям до 12 лет по 1 таблетке 3 раза в сутки; детям старше 12 лет по 1 2 таблетки 3 раза в сутки. Таблетки принимают за 30 мин до или через 30 мин после еды, медленно рассасывая их во рту.
Капли для приема внутрь: в острый период заболевания по 10 капель через каждый час (но не более 12 раз в сутки) до клинического улучшения, затем по 10 20 капель 3 раза в сутки до полного выздоровления. Для профилактики гриппа 10 20 капель 3 раза в сутки. Капли следует принимать за 30 мин до или через 30 мин после еды; перед тем как проглотить, подержать их некоторое время во рту.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

неизвестны.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ:

не выявлены.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ:

при применении гомеопатических средств возможно временное обострение. В этом случае необходимо прекратить прием препарата и проконсультироваться с врачом.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ:

не установлены.

ПЕРЕДОЗИРОВКА:

вредных влияний не выявлено.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ:

в сухом месте при комнатной температуре.

1713
Наши аптеки Обратная связь