Ирикар мазь 50,0

Ирикар мазь 50,0

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:

мазь туба 50 г

№ UA/3766/01/01 от 06.01.2011 до 06.01.2016

крем туба 50 г

Матричная настойка Cardiospermum halicacabum    1 г/10 г
№ UA/3766/02/01 от 01.07.2008 до 01.07.2013

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

фармакологические свойства препарата Ирикар основываются на гомеопатической характеристике его фармакологически активного ингредиента Cardiospermum halicacabum (кардиоспермум халикакабский) используются свежие, собранные в период цветения надземные части растения Cardiospermum halicacabum L.
Вещества, содержащиеся в Cardiospermum halicacabum (известные к настоящему времени): сапонины, таннины, следы алкалоидов и квербрахит, различные флавоноиды, пентациклические тритерпены (глутинон, -амиренон, -амирин) и растительные стерины (фитостерол -ситостерин, кампестерин и стигмастерин).
Была установлена эффективность Cardiospermum в лечении аллергических реакций на слизистых оболочках. При наружном применении с целью лечения воспалительных, сопровождающихся зудом дерматозов и особенно экзем различного генеза, Cardiospermum оказывает противозудное и противовоспалительное действие.
Препарат Ирикар мазь, крем, содержащие природное активное вещество из тропической лианы Cardiospermum halicacabum (кардиоспермум), вызывают уменьшение выраженности симптомов при таких воспалительных и сопровождающихся зудом заболеваниях кожи, как нейродермит, аллергические кожные реакции и профессиональные экземы. При этом на первом месте быстрое уменьшение выраженности зуда, наступающее после короткого периода применения мази. Под действием препарата Ирикар мазь исчезают покраснения, отеки, уменьшается выраженность воспалений. Со временем исчезают и обусловленные непрерывным расчесыванием утолщения кожи и шелушение по типу экземы.

ПОКАЗАНИЯ:

экземы и нейродермит (атопический дерматит) и другие воспалительные заболевания кожи, сопровождающиеся зудом, а также симптоматическое лечение после укусов насекомых.
При выраженной сухости кожи, в подострой и хронической фазах экземы рекомендуется использовать Ирикар в форме мази, если средства с высоким содержанием жира не показаны, в острой стадии процесса рекомендуется использовать Ирикар в форме крема.

ПРИМЕНЕНИЕ:

взрослым и детям старше 1 года мазь или крем Ирикар наносят на пораженные участки кожи тонким слоем, слегка втирая, 3 раза в сутки. Препарат хорошо переносится, поэтому его можно использовать длительное время и наносить на обширные участки кожи, включая область лица.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

не рекомендуется применять лекарство при непереносимости составных компонентов препарата.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ:

в редких случаях могут отмечать аллергические кожные реакции.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ:

при применении гомеопатических средств в начале лечения возможно временное ухудшение. Рекомендуется прекратить прием препарата и проконсультироваться с врачом. Как и все лекарственные препараты, Ирикар в период беременности и кормления грудью следует применять после консультации с врачом.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ:

не выявлены.

ПЕРЕДОЗИРОВКА:

неизвестна.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ:

при температуре от 0 до 25 С.

5034
Наши аптеки Обратная связь