Кальцемин Адванс таб. п/об. №30

Кальцемин Адванс таб. п/об. №30

Кальций относится к важнейшим элементам, отвечающим за огромное количество процессов в нашем организме. Его дефицит может приводить к болям в спине, мышечным судорогам, проблемам с зубами, волосами и ногтями. Особенно подвержены этому женщины, ведь в юности на количество кальция влияют бурные гормональные перестройки, в молодости уровень кальция в организме истощает беременность, далее – возрастные изменения.

Кальций также очень важен для профилактики остеопороза, системного заболевания скелета, которое характеризуется низким уровнем плотности кости, нарушением ее строения и, как следствие, приводит к многочисленным переломам. Остеопороз нередко обнаруживают только тогда, когда проявляются самые тяжелые его симптомы – переломы костей и позвонков. Вот почему так важно вовремя начать профилактику этого опасного заболевания.
 

Форма выпуска:
Кальцемин №30, №60, №120
Кальцемин Адванс №30, №60, №120

Состав:
Кальцемин: в 1 таблетке содержатся кальций (кальция цитрат и кальция карбонат) 250 мг, холекальциферол (вит. D3) 50 МЕ, цинк 2 мг, медь 500 мкг, марганец 500 мкг, бор 50 мкг
Кальцемин Адванс: в 1 таблетке содержатся кальций (кальция цитрат и кальция карбонат) 500 мг, холекальциферол (вит. D3) 200 МЕ, магний 40 мг, цинк 7.5 мг, медь 1 мг, марганец 1.8 мг, бор 250 мкг


Описание
Сам по себе кальций усваивается плохо. Поэтому Кальцемин и Кальцемин Адванс содержат особую комбинацию кальция с витамином D3 (который способствует усвоению кальция) и микроэлементами, необходимыми для крепости костей и позвоночника. Кальцемин выпускается в форме таблеток, покрытых оболочкой. Данная форма удобна для приема, не имеет вкуса, запаха и мелового послевкусия.

Основные показания:
- профилактика и лечение остеопороза различного генеза,
- восполнение дефицита кальция и микроэлементов: у подростков, у женщин в период беременности и грудного вскармливания.

Инструкция по применению: 
9661
Наши аптеки Обратная связь