Небилет таб. 5 мг №28

Небилет таб. 5 мг №28

Небилет таб. 5 мг №28.
Фармакотерапевтическая группа

?1-адреноблокатор селективный.

Форма выпуска
Таблетки по 5 мг.

По 7 или 14 таблеток в блистере из ПВХ/алюминиевой фольги.

По 1, 2 или 4 блистера вместе с Инструкцией по применению в картонной пачке.

Состав
В одной таблетке содержится :

действующее вещество: небиволола гидрохлорида микронизированного - 5,45 мг (что соответствует 5,00 мг небиволола).

вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, крахмал кукурузный, кроскармеллоза натриевая соль, гипромеллоза, полисорбат 80, целлюлоза микрокристаллическая, кремний двуокись высокодисперсная, магний стеарат.

Показания к применению

  • Артериальная гипертензия.
  • Ишемическая болезнь сердца.
  • Хроническая сердечная недостаточность (в качестве дополнительного средства к стандартной терапии: диуретики, сердечные гликозиды, ингибиторы АПФ, антогонисты рецепторов ангиотензина II).

Способ применения и дозы
Таблетки принимают внутрь, независимо от времени приема пищи, запивая достаточным количеством жидкости, и желательно всегда в одно и то же время суток.

Для деления положите таблетку на твердую, ровную поверхность крестообразной насечкой вверх, надавите на таблетку обоими указательными пальцами. Для получения 1/4 таблетки повторите эти же действия с 1/2 таблетки.

Средняя суточная доза составляет 2,5-5 мг небиволола (1/2-1 таб.) 1 раз в сутки. Оптимальный эффект становится выраженным через 1-2 недели лечения, а в ряде случаев - через 4 недели. Небилет можно применять в монотерапии или в сочетании с другими средствами, снижающими артериальное давление.

У больных с почечной недостаточностью, а также у пациентов старше 65 лет рекомендованная начальная доза составляет 1/2 таблетки (2,5 мг небиволола) в сутки. При необходимости суточную дозу можно увеличивать до 10 мг небиволола (2 таблетки в один прием).

Лечение хронической сердечной недостаточности должно начинаться с постепенного увеличения дозы до достижения индивидуальной оптимальной поддерживающей дозы. Подбор дозы в начале лечения необходимо осуществлять по схеме: выдерживая при этом недельные интервалы и основываясь на непереносимости этой дозы пациентом: доза, составляющая 1,25 мг небиволола (1/4 таблетки) 1 раз в сутки, может быть увеличена сначала до 2,5-5 мг небиволола (1/2-1 таблетка), а затем - до 10 мг небиволола (2 таблетки) 1 раз в сутки. Максимальная рекомендованная доза составляет 10 мг небиволола 1 раз в сутки. Пациент должен находиться под контролем врача в течение 2-х часов после приема первой дозы препарата, а также после каждого последующего увеличения дозы.

25129
Наши аптеки Обратная связь