Нотта таб. №48

Нотта таб. №48

НОТТА® (NOTTA)

Richard Bittner     N05C M50**

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:

табл., № 12, № 24, № 36, № 48

 Avena sativa D1 74,5 мг
 Phosphorus D12 37,2 мг
 Chamomilla D12 37,2 мг
 Coffea D12 37,2 мг
 Zincum valerianicum D12 37,2 мг

Прочие ингредиенты: лактозы моногидрат, крахмал картофельный, магния стеарат.

№  UA/10043/01/01 от 18.09.2014 до 18.09.2019

кап. орал. фл. 20 мл

кап. орал. фл. 50 мл

кап. орал. фл. 100 мл

 Avena sativa D1 20 мл/100 мл
 Phosphorus D12 10 мл/100 мл
 Chamomilla D12 10 мл/100 мл
 Coffea D12 10 мл/100 мл
 Zincum valerianicum D12 10 мл/100 мл

Прочие ингредиенты: спирт этиловый 43%.

№  UA/1972/02/01 от 09.08.2011 до 09.08.2016

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

комплексное гомеопатическое лекарственное средство.
Препарат Нотта защищает нервную систему от вредного воздействия повышенных нагрузок и стресса.
Устраняет тревогу, чувство страха, нервное напряжение и беспокойство.
Оказывает антидепрессивное действие, улучшает настроение.
Лекарственное средство стабилизирует работу вегетативной нервной системы и обладает выраженным психоактивирующим свойством без каких-либо седативных эффектов. Способствует нормализации вегетативного обеспечения и реактивности вегетативной нервной системы, обеспечивает быстрый и стабильный эффект относительно вегетативных расстройств. Восстанавливает нарушенный физиологический сон и суточный цикл (сон–бодрствование): облегчает засыпание, улучшает качество ночного сна, не вызывая затруднений при пробуждении, заторможенности или сонливости в дневное время.
Нотта устраняет астенические проявления, повышает концентрацию внимания, способность ясно мыслить, память. Укрепляет нервную систему.
Улучшает общее самочувствие, повышает работоспособность, удовлетворенность лечением, переносимость психоэмоциональных нагрузок и другие психометрические показатели качества жизни.

ПОКАЗАНИЯ:

в комплексном лечении психосоматических расстройств и любых состояний после перенесенного нервного перенапряжения или стресса, сопровождающихся беспокойством, тревогой, депрессией, нарушением сна, нервным истощением. 
В педиатрии: в комплексном лечении последствий перинатального поражения ЦНС, гипертензивного ликвородинамического синдрома, синдрома нейрогенного мочевого пузыря, синдрома вегетативной дисфункции, астенического симптомокомплекса различной этиологии и синдрома повышенной нервно-рефлекторной возбудимости.

ПРИМЕНЕНИЕ:

Нотта в форме таблеток 
Взрослые и подростки: по 1 таблетке;
дети в возрасте 5–12 лет по ½ таблетки.
Применять препарат 2 раза в сутки.
Для достижения максимального эффекта лекарственное средство Нотта рекомендуется применять в промежутках между приемами пищи (за 30 мин до или через 1 ч после еды). Таблетку рекомендуется держать во рту до полного расстворения.
Для ускорения выздоровления в начале лечения, а также в случаях, требующих быстрого устранения симптомов, возможен прием препарата каждые 30–60 мин до улучшения состояния, но не более 4 раз в сутки, после чего применять 2 раза в сутки.
При необходимости у детей в возрасте до 5 лет следует применять препарат Нотта в форме капель.
Продолжительность приема — 2–3 мес.
Нотта в форме р-ра 
Взрослые и дети в возрасте старше 12 лет: 10 капель в чистом виде или разведенных в 1 столовой ложке воды;
Дети в возрасте до 12 лет: 5–7 капель, разведенных в 1 столовой ложке воды.
Дети в возрасте до 1 года: по 1 капле препарата, разведенной в 1 столовой ложке воды или молока.
Принимать 3 раза в сутки за 30 мин до или через 1 ч после еды.
В начале лечения, а также в случаях, требующих быстрого уменьшения выраженности симптомов, возможен прием препарата каждые 30–60 мин у взрослых и детей в возрасте старше 12 лет по 8–10 капель.
Дети в возрасте до 12 лет: по 3–5 капель, разведенных в 1 столовой ложке воды.
Дети в возрасте до 1 года: по 1 капле, разведенной в 1 столовой ложке воды или молока, до улучшения состояния, но не более 8 раз в сутки, после чего принимать 3 раза в сутки.
Для повышения эффективности рекомендуется подержать препарат некоторое время во рту перед проглатыванием.
Курс лечения в зависимости от тяжести состояния и длительности заболевания составляет 1–4 мес. При необходимости курс можно повторить.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

повышенная чувствительность (аллергия) к какому-либо компоненту препарата.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ:

в исключительных случаях у лиц с гиперчувствительностью к какому-либо компоненту препарата возможны аллергические реакции.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ:

препарат Нотта не вызывает заторможенности, сонливости днем, нарушений сознания или сексуальной функции, поэтому может быть рекомендован для представителей любых профессий, в том числе требующих повышенного внимания, быстрой двигательной и психической реакции.
В начале лечения могут возникнуть проявления незначительного усиления симптомов заболевания, не требующие отмены препарата.
Поскольку Нотта содержит растительные природные компоненты, при хранении может отмечаться незначительное изменение вкуса, прозрачности или цвета, не приводящее к снижению эффективности препарата.
Нотта в форме таблеток содержит лактозу, поэтому пациентам с редкими наследственными формами непереносимости галактозы, недостаточностью лактазы или синдромом глюкозо-галактозной мальабсорбции вместо таблеток Нотта следует применять препарат в форме капель.
Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортным средством или работе с механизмами. Нотта не вызывает заторможенности или сонливости в дневное время, не угнетает когнитивные функции, поэтому может быть рекомендована для представителей любых профессий, в том числе требующих повышенного внимания, быстрой двигательной и психической реакции. Несмотря на содержание спирта в препарате Нотта в форме р-ра, в рекомендуемых дозах он не влияет на способность управлять транспортными средствами и работать с механизмами.
Применение в период беременности и кормления грудью. Информация о каком-либо риске для плода и ребенка от приема препарата в период беременности и кормления грудью не зарегистрирована. Препарат можно применять в период беременности и кормления грудью в случаях, когда ожидаемая польза для матери превышает возможный риск для плода/ребенка.
Дети. Препарат Нотта в форме р-ра назначают детям в возрасте до 1 года, препарат Нотта в форме таблеток — детям в возрасте старше 5 лет.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ:

клинически значимого взаимодействия препарата Нотта с другими лекарственными средствами не установлено. Его можно комбинировать с любыми препаратами и методами лечения.
При одновременном применении лекарственного средства Нотта с психотропными препаратами (в том числе транквилизаторами, снотворными) дозы последних могут быть снижены под контролем врача. В комплексной терапии с другими лекарственными средствами следует соблюдать паузы между приемами лекарственных средств не менее 20 мин.

ПЕРЕДОЗИРОВКА:

случаи не описаны.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ:

при температуре не выше 30 °C в оригинальной картонной упаковке.

Т56686
Наши аптеки Обратная связь