Салициловая мазь 2% - 25.0 в контейнере

Салициловая мазь 2% - 25.0 в контейнере

Показания к применению
Жирная себорея, обыкновенные угри, хроническая экзема, пиодермия, опрелости, псориаз, дискератоз, ихтиоз, бородавки, мозоли, красный волосяной лишай Девержи.

Противопоказания
Повышенная чувствительность к салициловой кислоте.

Способ применения
На пораженную поверхность мазь наносят 2-3 раза в сутки. При псориазе, красном волосяном лишае Девержи, ихтиозе, себорее применяют 2 % мазь, а при выраженном воспалении ее применяют в виде смеси с вазелином в соотношении 1:2 - 1:4 1-2 раза в сутки; после устранения шелушения используют другие средства. Для лечения мозолей и ороговелости кожи применяют 10 % мазь. На раны мазь наносят ежедневно под стерильную повязку или применяют салфетку, пропитанную мазью. Длительность курса от 6 до 20 суток. Мазь предназначена только для наружного применения.
При передозировке возможны покраснение, жжение в месте применения препарата. В этом случае следует удалить излишек мази и промыть пораженный участок кожи.

Условия хранения и сроки годности
Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше +25 °С; не допускается замораживание. Хранить в недоступном для детей месте.
 

Побочные эффекты
В отдельных случаях возможны местные реакции повышенной чувствительности.
В случае появления нежелательных эффектов или других необычных реакций посоветуйтесь с врачом относительно последующего применения препарата.

Категория отпуска
Без рецепта.

Состав 
1 г. мази содержит салициловой кислоты 20 мг, вспомогательное вещество: парафин белый мягкий.

Тип препарата 
Препараты мази.

Действие 
Препараты раздражающего действияОтвлекающееПрепараты антисептического действия.

Фармакотерапевтическая группа
Противогрибковые препараты для применения в дерматлогии.

Инструкция по применению: 
10026
Наши аптеки Обратная связь