Убихинон комп. р-р д/ин. 2,2 мл №5

Убихинон комп. р-р д/ин. 2,2 мл №5

ТРИМЕТАЗИДИН-РАТИОФАРМ (TRIMETAZIDIN-RATIOPHARM )
TRIMETAZIDINUM C01E B15

RATIOPHARM
СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:

табл. п/о 20 мг, № 30, № 60

Триметазидина дигидрохлорид    20 мг
Прочие ингредиенты: целлюлоза микрокристаллическая, маннит, повидон К-28, кремния ангидрид коллоидный, магния стеарат, гипромеллоза, макрогол 6000, железа оксид красный (Е 172), титана диоксид.

№ UA/1764/01/01 от 02.02.2009 до 02.02.2014

табл., п/о, с модиф. высвоб. 35 мг, № 60

Триметазидина дигидрохлорид    35 мг
№ UA/1764/02/01 от 07.03.2008 до 07.03.2013

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

триметазидин (1-(2,3,4-триметоксибензил) пиперазина дигидрохлорид) действует на клеточном уровне, нормализуя энергетический баланс в клетках при гипоксии, предотвращая снижение внутриклеточного содержания АТФ. Поддерживает клеточный гомеостаз, обеспечивая нормальное функционирование ионных каналов мембраны и трансмембранный транспорт ионов калия. Влияя на метаболические процессы и оптимизируя использование кислорода при ишемии миокарда, способствует сохранению его энергетического потенциала, препятствуя снижению энергетических резервов АТФ в кардиомиоцитах. Оптимизация энергетического обмена в сердце является результатом частичного угнетения окисления жирных кислот за счет ингибирования длинноцепочечной 3-кетоацил-СоА-тиолазы, что способствует усилению окисления глюкозы и обеспечивает защиту сердца от ишемии. Препарат также способствует сохранению уровня АТФ и АМФ в клетках мозга, поддерживает функциональную активность митохондрий гепатоцитов, а также препятствует неблагоприятному влиянию свободных радикалов благодаря снижению интенсивности ПОЛ и повышению потенциала системы антиоксидантной защиты. У больных стенокардией Триметазидин-ратиофарм повышает толерантность к физическим нагрузкам, не влияя на ЧСС, снижает частоту приступов стенокардии; при лечении препаратом значительно уменьшается потребность в нитратах. В оториноларингологической практике Триметазидин-ратиофарм улучшает переносимость вестибулярных проб, повышает остроту слуха, ослабляет интенсивность шума в ушах, эффективно уменьшает степень, продолжительность и частоту приступов головокружения при болезни Меньера и головокружении сосудистого происхождения. При перцептивной глухоте обеспечивает расширение воспринимаемого звукового диапазона.
У больных с хориоретинальными сосудистыми нарушениями препарат способствует восстановлению функциональной активности сетчатки, что проявляется нормализацией показателей электроретинограммы, улучшает остроту зрения и поле зрения, что обусловлено благоприятными анатомическими изменениями. Это приводит к уменьшению выраженности симптомов патологии сетчатки, особенно при старческой дегенерации желтого пятна.
Триметазидин быстро и полностью абсорбируется в пищеварительном тракте. Максимальная концентрация в плазме крови достигается ранее чем через 2 ч и составляет 55 мг/мл после однократного приема в дозе 20 мг. Биодоступность более 85%. Стабильная концентрация достигается приблизительно через 24 36 ч после повторных приемов и сохраняется на протяжении всего периода лечения. С белками плазмы крови in vitroсвязывается приблизительно 16% триметазидина. Хорошо распределяется в тканях. Объем распределения 4,8 л/кг. Выводится преимущественно с мочой, 51% в неизмененном виде. Период полувыведения почти 6 ч у здоровых молодых лиц и 12 ч у лиц в возрасте старше 65 лет. Прием пищи не влияет на фармакокинетические параметры препарата.

ПОКАЗАНИЯ

Убихинон композитум
Фармакологическое действие
Убихинон композитум гомеопатическое комплексное средство, обладающее дезинтоксикационным, антиоксидантным, иммунокорригирующим, метаболическим, противовоспалительным эффектами. Так же повышает тонус миометрия и имеет антиаллергические свойства. Широкий спектр действия Убихинон композитум обеспечивается благодаря комбинации 28 ингредиентов.

Растительные ингредиенты
Безвременник эффективен при воспалительных заболеваниях желудочно-кишечного тракта и мочевыделительной системы, подагре (хронической или острой), ревматизме, экссудации жидкости в полости тела.
Черника эффективна при заболеваниях щитовидной железы (дистиреоз), цистите, энтерите и других катаральных поражениях.
Пятнистый болиголов используется для лечения воспаления различных желез, при церебральном склерозе с явлениями обызвествления атеросклеротических бляшек сосудов головного мозга, при новообразованиях и ухудшении настроения.

Подофиллум используется для терапии заболеваний гепато-биллиарной системы, в реабилитационном периоде после оперативных вмешательств на желчном пузыре, при рвоте.
Подмаренник эффективен при предраковых заболеваниях, язвообразовании, конкрементах в мочевыделительной системе.
Гидрастис эффективен при развитии полипов в полостях органов, коликах и воспалениях желудочно-кишечного тракта, язвообразовании в области слизистых оболочек, катаральных явлениях.

Коэнзимы и хиноны
Кофермент Q (убихинон) позитивно влияет на промежуточные этапы обмена веществ, усиливает иммунные реакции, обладает детоксицирующим действием. 
Коэнзим А участвует в реакциях трансацетилизации.
Anthrachinonum улучшает энергетический обмен в клетках, имеет гастроинтестинальные эффекты, улучшает детоксикацию организма.
Hydrochinonum обладает противовоспалительным и антисептическим эффектами.
Naphthochinonum - улучшает энергетический обмен в клетках, улучшает состояние пациентов после проведения радиотерапии, улучшает детоксикацию организма.

Trichinoylum - улучшает детоксикацию организма, восстанавливает ингибированные дыхательные коэнзимы.
Para-benzochinonum эффективен при различных дерматозах, улучшает энергетический обмен в клетках, улучшает детоксикацию организма.
Компоненты, принимающие участие в реакциях цикла Кребса
Natrium diethyloxalaceticum положительно влияет на реакции окислительно-восстановительного ряда, участвует в цикле превращений лимонной кислоты. Рекомендуется при угнетении иммунных реакций. 
Так же содержит витамины группы В (1, 2, 3, РР), аскорбиновую кислоту, которые принимают участие в различных реакциях обмена веществ.

Минеральные ингредиенты
Magnesium gluconicum регулирует реакции цикла метаболизма лимонной кислоты посредством влияния на энзимы.
Sulphur используется в лечении дерматозов (особенно хронического характера), гнойничковых заболеваниях кожи, зудящей экземе, при различных заболеваниях мочевыделительной, пищеварительной, дыхательной систем (как острого, так и хронического характера), при патологии сосудистой стенки (например, варикозе, кровотечении, геморрое), при изменениях артериального давления и других заболеваниях сердечно-сосудистой системы, при неврозах и нарушениях сна, ревматизме, астении, депрессии. Считается так же перестроечным, реакционным и конституциональным веществом, которое улучшает иммунные свойства организма.
Manganum phosphoricum анемическое истощение, участвует в реакциях цикла метаболизма лимонной кислоты.

Медиатор воспаления (гомеопатизированный)
Гистамин обладает противоаллергическим действием, стабилизирует содержание тканевого гистамина.

Элемент дыхательной цепи
НАД (Nadidum) улучшает окислительные реакции в цикле дыхательной цепи.

Аллопатический гомеопатизированный ингредиент
Acidum acetylosalicylicum нивелирует различные негативные воздействия, которые вызваны приемом кислоты ацетилсалициловой и аспирина.

Прочие ингредиенты
Acidum sarcolacticum L+ - ингибирует или нейтрализует образование изомера левовращающейся формы, который продуцируется клетками злокачественного новообразования.
Липоевая кислота (Acidum a-liponicum) необходим для правильного функционирования цикла Кребса: переносит ион Н, который необходим для трансформации уксусной активированной кислоты (ацетилкоэнзим А) из пировиноградной кислоты (реакция окислительного декарбоксилирования).
Аденозин 5´ - трифосфат компонент, поддерживающий ткани, интенсивно потребляющие энергию.

Показания к применению:

  • состояние эмоционально-психического и физического истощения;
  • реабилитация после различных инфекционных заболеваний;
  • гиповитаминоз;
  • нарушение обмена веществ (конкрементообразование в желчной и мочевыделительной системах, подагра, атеросклероз);
  • усложнения после лучевой и химиотерапии;
  • сердечно-сосудистая недостаточность (острая и хроническая);
  • интоксикации;
  • гипоксия;
  • органическое поражение сердечной мышцы;
  • пожилой возраст;
  • реабилитация после инфаркта миокарда;
  • прием пациентом статинов;
  • инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, трихомоноз);
  • злокачественные, предраковые и доброкачественные заболевания;
  • заболевания опорно-двигательной системы воспалительного или дегенеративного характера (остеохондроз, артроз);
  • гинекологические заболевания (эндометриоз, подготовка шейки матки перед проведением прерывания беременности в поздние сроки);
  • хронические воспалительные процессы любой локализации.

Способ применения
Убихинон композитум предназначен для парентеральных инъекций (внутрикожно, подкожно, внутримышечно, внутривенно), а так же для введения внутрисуставно, периартикулярно и в точки акупунктурного воздействия. Если провести курс инъекций не представляется возможным, содержимое ампулы используют в качестве питьевого раствора внутрь. Для этого содержимого 1 ампулы растворяют в 50 мл воды и принимают на протяжении 24 часов понемногу.

Разовая дозировка 2,2 мл (1 ампула препарата) 1-2 раза в неделю. В педиатрической практике детям с 6 лет используется взрослая дозировка, с рождения до 2 лет 1/6 1/4 ампулы, 2-6 лет 1/4 или половина ампулы. В начале лечения для купирования острых проявлений заболевания возможно уменьшение интервала между введениями (до 3 инъекция в неделю).

Побочные действия
Поскольку препарат содержит витамины группы В, при местном введении возможны чувство болезненности или жжения.

Противопоказания
Беременность и грудное вскармливание.

Беременность
Противопоказан во время беременности и грудного вскармливания.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами
Полностью совместим с различными лекарственными средствами. Можно смешивать в шприце с другими препаратами, которые выпускаются под торговой маркой Heel .

Форма выпуска
Ампулы для парентерального введения (или в качестве питьевого раствора) по 2,2 мл. В ампулах прозрачный раствор без запаха и цвета.

Условия хранения
Срок годности не более 5 лет. Сохранять в месте, недоступном для света. Температура при хранении от 15 до 25 С. Беречь от детей. Безрецептурный отпуск.

Состав
Активные ингредиенты (в 1 ампуле): Acidum ascorbicum D6 22 мкл, Natrium phosphoricum riboflavinum D6 22 мкл, Thiaminum hydrochloricum D6 22 мкл, Hydrastiscanadensis D4 22 мкл, Manganum phosphoricum D8 22 мкл, Colchicum аutumnale D4 22 мкл, para-Benzochinonum D10 22 мкл, Hydrochinonum D8 22 мкл, Trichinoylum D10 22 мкл, Histaminum D10 22 мкл, Ubichinonum D10 22 мкл, Magnesium gluconicum D10 22 мкл, Coenzymum A D10 22 мкл, Pyridoxinum hydrochloricum D6 22 мкл, Galiumaparine D6 22 мкл, Adenosinum triphosphoricum D10 22 мкл, Vaccinium myrtillus D4 22 мкл, Sulfur D8 22 мкл, Nadidum D10 22 мкл, Nicotinamidum D6 22 мкл, Anthrachinonum D10 22 мкл, Conium maculatum D4 22 мкл, Acidum acetylosalicylicum D10 22 мкл, Podophyllum peltatum D4 22 мкл, Acidumalpha-liponicum D8 22 мкл, Naphthochinonum D10 22 мкл, Natrium diethyloxalaceticum D8 22 мкл, Acidum sarcolacticum D6 22 мкл. 
Прочие ингредиенты: изотонический (0,9%) раствор хлорида натрия.

1745
С этим товаром покупают
Наши аптеки Обратная связь