Хондроитин с глюкозамином №80

Хондроитин с глюкозамином №80

Фармакологические свойства Хондроитин комплекс имеет хондростимулирующее, регенерирующее, противовоспалительное действие. Действие препарата обусловлено компонентами, что входят в его состав. Глюкозамина гидрохлорид и хондроитина сульфат натрия принимают участие в биосинтезе соединительной ткани, предупреждают процессы разрушения хряща и стимулируют регенерацию хрящевой ткани. Натрия хондроитин сульфат влияет на фосфорно-кальциевый обмен в хрящевой ткане и тормозит процесс её дегенерации, ускоряет процессы восстановления костной ткани. Глюкозамина гидрохлорид при систематическом применении препарата замедляет прогрессирование дегенеративных процессов в суставах, позвоночнике и околопозвоночных мягких тканях.

Показания к применению Дегенеративно-дистрофические заболевания суставов и позвоночника: остеоартроз, артропатия, межпозвоночный остеохондроз, спондилез, переломы (для ускорения образования костной мозоли). Способ применения и дозы Хондроитин комплекс назначают взрослым и детям старше 15 лет внутрь, за 30 – 40 мин. до еды, по 1 капсуле 2 раза в день в течение первых трех недель; по 1 капсуле 1 раз в день в течение последующих 5 - 6 месяцев. Минимальная продожительность приема составляет 2 месяця. Стойкий лечебный эффект достигается при приеме препарата не менее 6 месяцев. Побочные эффекты При передозировке или повышенной индивидуальной чувствительности к ингредиентам препарата иногда возможны нарушения функционирования желудочно-кишечного тракта (боль в эпигастральном участке, тошнота, рвота, метеоризм, диарея/запор), головокружение, аллергические реакции в виде кожных высыпаний.При появлении каких-либо отрицательных явлений после приема этого или какого-либо другого лекарственного средства необходимо посоветоваться с врачем!

Противопоказания Индивидуальная повышенная чувствительность к компонентам препарата, выраженные нарушения функции почек, фенилкетонурия, беременность, период кормления грудью, склонность к кровотечениям, дети до 15 лет. Взаимодействие с другими лекарственными средствами Если Вы принимаете любые другие лекарственные средства, обязательно сообщите об этом врачу, а если Вы лечитесь самостоятельно – проконсультируйтесь с врачом относительно возможности применения препарата. Врач может изменить дозу препарата или принять другие меры предосторожности. При комбинированном применении Хондроитин комплекс усиливает всасывание из желудочно-кишечного тракта тетрациклинов и уменьшает - полусинтетических пенициллинов и левомицетина (хлорамфеникола). Хондроитин комплекс можно применять вместе с нестероидными противовоспалительными средствами и глюкокортикостероидами. На фоне принятия препарата снижается необходимость в нестероидных противовоспалительных средствах. Особенности применения Перед началом лечения посоветуйтесь с врачом! Для предотвращения появления нежелательных эффектов препарат необходимо применять в рекомендуемых дозах. В период беременности принимать Хондроитин комплекс не рекомендуется. При необходимости назначения препарата Хондроитин комплекс во время лактации необходимо прекратить грудное вскармливание. В период лечения следует ограничить прием сахара, жидкости и исключить прием алкоголя.

Условия и сроки хранения Хранить при температуре от 15 до 25°C в сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте.

Срок годности – 2 года.

 

 

21405
Наши аптеки Обратная связь