Ацетилсалициловая кислота-Дарница (Аспирин) таблетки по 500 мг 10 шт

Артикул: 148
Отзывы (2)
№1 в категории «Кислота ацетилсалициловая»

Рейтинг популярности основан на фактическом количестве заказов клиентами сайта за последние 30 дней. Чем больше заказов, тем выше рейтинг.

22.60 грн.

Упаковка / 10 шт.

Цена актуальна на 10:30 | Годен до: июнь 2024
Есть вопросы?
Нужна консультация?

Круглосуточная поддержка клиентов

Telegram Viber
Кому можно
Взрослым
Можно
Детям
с 15-ти лет
Беременным
Нельзя
Кормящим
с осторожностью
Аллергикам
с осторожностью
Диабетикам
Нельзя
Водителям
Можно
Торговое название Ацетилсалициловая кислота
Действующие вещества Кислота ацетилсалициловая
Количество действующего вещества 500 мг
Форма выпуска таблетки для внутреннего применения
Количество в упаковке 10 таблеток
Первичная упаковка блистер
Способ применения Оральные
Взаимодействие с едой После
Температура хранения от 5°C до 25°C
Чувствительность к свету Не чувствительный
Признак Отечественный
Происхождение Химический
Рыночный статус Дженерик-дженерик
Производитель ДАРНИЦА ЧАО ФАРМ. ФИРМА
Страна производства Украина
Заявитель Дарница
Условия отпуска Без рецепта
Код АТС

N Препараты для лечения заболеваний нервной системы

N02 Болеутоляющие средства

N02B Прочие анальгетики и антипиретики

N02BA Салициловая кислота и её производные

N02BA01 Кислота ацетилсалициловая

Скачать сертификат соответствия

Ацетилсалициловая кислота предназначена для симптоматического лечения головной боли, зубной боли; боли в горле, обусловленной простудой; альгодисменореи; боли в мышцах и суставах; боли в спине; умеренной боли, обусловленной артритом.

При простуде или острых респираторных заболеваниях для симптоматического облегчения боли и лихорадки.

Состав

  • действующее вещество: 1 таблетка содержит ацетилсалициловой кислоты 500 мг;
  • другие составляющие: крахмал картофельный; тальк; лимонная кислота, моногидрат.

Противопоказания

Гиперчувствительность к ацетилсалициловой кислоте, другим салицилатам или к любому компоненту препарата. Бронхиальная астма, вызванная применением салицилатов или других нестероидных противовоспалительных средств (НПВС), в анамнезе. Острые желудочно-кишечные язвы. Геморрагический диатез. Выражена почечная недостаточность. Выражена печеночная недостаточность. Выражена сердечная недостаточность. Комбинация с метотрексатом в дозировке 15 мг в неделю или больше.

Побочные реакции

Со стороны пищеварительного тракта: диспепсия, боль в эпигастральной области, абдоминальная боль, изжога, тошнота, рвота; в отдельных случаях – воспаление пищеварительного тракта, эрозивно-язвенные поражения пищеварительного тракта, которые могут в единичных случаях повлечь за собой желудочно-кишечные кровотечения и перфорации с соответствующими лабораторными и клиническими проявлениями; редко – транзиторная печеночная недостаточность с повышением уровня трансаминаз печени.

Со стороны системы крови: в результате антиагрегантного действия на тромбоциты ацетилсалициловая кислота может повышать риск развития кровотечений. Наблюдались такие кровотечения как интраоперационные геморрагии, гематомы, кровотечения из органов мочеполовой системы, носовые кровотечения, кровотечения из десен; редко или очень редко – серьезные кровотечения, такие как желудочно-кишечные кровотечения и мозговые геморрагии (особенно у пациентов с неконтролируемой артериальной гипертензией и/или при одновременном применении антигемостатических средств), которые в редких случаях могли потенциально угрожать жизни.

Кровотечения могут привести к острой и хронической постгеморрагической анемии/железодефицитной анемии, тромбоцитопении, лейкопении, синдрому Рея (в результате так называемого скрытого микрокровотечения) с соответствующими лабораторными проявлениями и клиническими симптомами, такими как астения, бледность кож.

Способ применения

Ацетилсалициловую кислоту следует принимать внутрь после еды, запивая достаточным количеством жидкости.

Ацетилсалициловую кислоту нельзя применять дольше 3-5 суток без консультации врача.

Взрослые и дети от 15 лет.

Разовая доза – 500-1000 мг (1-2 таблетки). Повторный прием возможен спустя 4-8 часов. Максимальная суточная дозировка не должна превышать 4 г (8 таблеток).

Особенности применения

Применение в период беременности или кормления грудью

Ацетилсалициловую кислоту можно применять в период беременности только в том случае, когда другие лекарственные средства не являются эффективными. Салицилаты могут применяться в период беременности только после оценки соотношения риск/польза.

Салицилаты и метаболиты проникают в грудное молоко в небольшом количестве.

Поскольку побочные реакции у новорожденных после случайного применения препарата не наблюдались, прерывать кормление грудью, как правило, не требуется. При длительном применении препарата или применении ацетилсалициловой кислоты в высоких дозах следует решить вопрос о прекращении кормления грудью.

Дети

Препарат не рекомендуется применять детям до 15 лет. Не следует применять препараты, содержащие ацетилсалициловую кислоту, детям с острой респираторной вирусной инфекцией (ОРВИ), которая сопровождается или не сопровождается повышением температуры тела. При некоторых вирусных заболеваниях, особенно гриппе А, гриппе В и ветряной оспе, существует риск развития синдрома Рея, который очень редкая, но опасная для жизни болезнь, требующая неотложного медицинского вмешательства. Риск может быть повышен, если ацетилсалициловую кислоту применять как сопутствующий препарат, однако причинно-следственная связь в этом случае не доказана. Если указанные состояния сопровождаются длительной рвотой, это может являться признаком синдрома Рея.

Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или другими механизмами

Не отмечалось влияние на способность управлять автомобилем или другими механизмами.

Передозировка

Передозировка салицилатов возможна из-за хронической интоксикации, возникшей вследствие длительной терапии (применение более 100 мг/кг/сут более 2 дней может вызвать токсические эффекты), а также острую интоксикацию, которая несет угрозу жизни (передозировка), и причинами которой могут быть, например , случайное применение детьми или непредвиденная передозировка.

Хроническое отравление салицилатами может носить скрытый характер, поскольку его признаки неспецифичны. Умеренная хроническая интоксикация, вызванная салицилатом, или салицилизм возникают, как правило, только после повторных приемов больших доз.

Симптомы: нарушение равновесия, головокружение, звон в ушах, обратимые нарушения зрения, рвота, нарушение реологических свойств и свертываемость крови. При значительной передозировке – речевая спутанность, сонливость, коллапс, тремор, одышка, удушье, гипертермия, обезвоживание, кома, метаболический ацидоз, дыхательный алкалоз, нарушение углеводного обмена.

Лечение. Лечение интоксикации, вызванной передозировкой ацетилсалициловой кислоты, определяется степенью тяжести, клиническими симптомами и обеспечивается стандартными методами, применяемыми при отравлении. Все предпринимаемые меры должны быть направлены на ускорение удаления препарата и восстановление электролитного и кислотно-щелочного баланса. Применяют активированный уголь, форсированный щелочной диурез. В зависимости от состояния кислотно-щелочного равновесия и электролитного баланса производят инфузионное введение растворов электролитов. При тяжелых отравлениях показан гемодиализ.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействий

Противопоказаны комбинации.

Применение метотрексата в дозах 15 мг в неделю и более повышает гематологическую токсичность метотрексата (снижение почечного клиренса метотрексата противовоспалительными агентами и вытеснение метотрексата салицилатами из связи с протеинами плазмы крови).

Условия хранения

Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 °С.

Хранить в недоступном для детей месте.

Описание товара заверено производителем Дарница.

Редакторская группа
Дата создания: 30.09.2023       Дата обновления: 28.03.2024

Обратите внимание!

Описание препарата Ацетилсалициловая к-та (аспирин) табл. 500мг №10 на этой странице — упрощенная авторская версия сайта apteka911, созданная на основании инструкции/ий по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с оригинальной инструкцией производителя (прилагается к каждой упаковке препарата).

Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

НАПИСАТЬ ОТЗЫВ СКРЫТЬ ФОРМУ
Оценить*:
Оцените пожалуйста товар!
Защитный код
Неверно введен код


Отзывы покупателей

Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит Ацетилсалициловая к-та (аспирин) табл. 500мг №10?

Цены на Ацетилсалициловая к-та (аспирин) табл. 500мг №10 начинаются от 22.60 грн. за упаковку.

Можно ли давать это лекарство детям?

С 15-ти лет. Детальнее необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Какие условия хранения у таблеток Ацетилсалициловая кислота (Дарница)?

Согласно с инструкцией температура хранения Ацетилсалициловая кислота (Дарница) составляет от 5°C до 25°C. Хранить в недоступном для детей месте.

Какие аналоги у таблеток Ацетилсалициловая кислота №10?

Какая страна производства у Ацетилсалициловая кислота (Дарница)?

Страна производитель у Ацетилсалициловая кислота (Дарница) - Украина.

Динамика цен на "Ацетилсалициловая к-та (аспирин) табл. 500мг №10"

РАНЕЕ ВЫ СМОТРЕЛИ

Промокод скопирован!
Загрузка