Дифлюкан капсулы по 150 мг блистер 1 шт

Артикул: 723
376.30 грн.

Цена актуальна на 16:30 | Годен до: июнь 2024
Есть вопросы?
Нужна консультация?

Круглосуточная поддержка клиентов

Telegram Viber
Кому можно
Взрослым
Можно
Детям
с 12-ти лет
Беременным
по назначению врача
Кормящим
Нельзя
Аллергикам
с осторожностью
Диабетикам
Можно
Водителям
с осторожностью, возможно головокружение и судороги
Торговое название Дифлюкан
Действующие вещества Флуконазол
Количество действующего вещества 150 мг
Форма выпуска капсулы для внутреннего применения
Количество в упаковке 1 капсула
Первичная упаковка блистер
Способ применения Оральные
Взаимодействие с едой Не имеет значения
Температура хранения от 5°C до 30°C
Чувствительность к свету Не чувствительный
Признак Импортный
Происхождение Химический
Рыночный статус Оригинал
Производитель ФАРЕВА АМБУАЗ
Страна производства Франция
Заявитель Pfizer
Условия отпуска Без рецепта
Код АТС

J Средства для лечения инфекций

J02 Противогрибковые средства

J02A Противогрибковые средства для системного применения

J02AC Производные триазола

J02AC01 Флуконазол

Скачать сертификат соответствия

Дифлюкан показан для лечения таких заболеваний у взрослых, как:

  • криптококковый менингит
  • кокцидиоидоз;
  • инвазивный кандидоз;
  • кандидоз слизистых оболочек, включая кандидоз ротоглотки и кандидоз пищевода, кандидурия, хронический кандидоз кожи и слизистых оболочек
  • хронический атрофический кандидоз (кандидоз, вызванный использованием зубных протезов) при неэффективности местных стоматологических гигиенических средств;
  • вагинальный кандидоз, острый или рецидивирующий, когда местная терапия не уместна;
  • кандидозный баланит, когда местная терапия не уместна;
  • дерматомикоз, включая микоз стоп, микоз гладкой кожи, паховой дерматомикоз, разноцветный лишай и кандидозные инфекции кожи, когда системная терапия не уместна;
  • дерматофитно онихомикоз, когда применение других лекарственных средств не является уместным.

Профилактика таких заболеваний у взрослых, как:

  • рецидив криптококкового менингита у пациентов с высоким риском его развития;
  • рецидив кандидоза ротоглотки или пищевода у пациентов с ВИЧ с высоким риском его развития;
  • снижение частоты рецидивов вагинального кандидоза (4 или более случая в год);
  • профилактика кандидозных инфекций у пациентов с длительной нейтропенией (например, пациентов со злокачественными заболеваниями крови, которые получают химиотерапию или пациентов при трансплантации гемопоэтических стволовых клеток).

Применять препарат в форме капсул данной категории пациентов можно тогда, когда дети способны безопасно проглотить капсулу, обычно возможно в возрасте от 5 лет.

Дифлюкан ® назначают детям для лечения кандидоза слизистых оболочек (кандидоз ротоглотки, кандидоз пищевода), инвазивных кандидозов, криптококкового менингита и для профилактики кандидозных инфекций у пациентов со сниженным иммунитетом. Препарат можно применять как поддерживающую терапию для предупреждения рецидива криптококкового менингита у детей с высоким риском его развития.

Терапию Дифлюкан ® можно начинать до получения результатов культуральных и других лабораторных исследований; после получения результатов антибактериальную терапию следует скорректировать соответствующим образом.

Состав

действующее вещество: флуконазол / fluconazole;

1 капсула содержит 150 мг флуконазола;

вспомогательные вещества: лактоза моногидрат, крахмал кукурузный натрия лаурилсульфат; магния стеарат кремния диоксид коллоидный.

Флуконазол, противогрибковое средство класса триазолов - мощный и селективный ингибитор грибковых ферментов, необходимых для синтеза эргостерола. Первичным механизмом его действия является подавление грибкового 14 альфа-ланостерол-деметилирования, опосредованного цитохромом Р450, что является неотъемлемым этапом биосинтеза грибкового эргостерола. Аккумуляция 14 альфа-метил-стеролов коррелирует с последующей потерей эргостерола мембраной грибковой клетки и может отвечать за противогрибковой активностью флуконазола. Флуконазол является более селективным к грибковым ферментов цитохрома Р450, чем в различных систем ферментов цитохрома Р450 млекопитающих.

Применение флуконазола в дозе 50 мг в сутки в течение 28 дней не влияет на уровень тестостерона в плазме крови у мужчин или на уровень эндогенных стероидов у женщин репродуктивного возраста. Флуконазол в дозе 200-400 мг в сутки не оказывает клинически значимого влияния на уровень эндогенных стероидов или ответа на стимуляцию АКТГ у здоровых добровольцев мужского пола.

Противопоказания

  • гиперчувствительность к флуконазолу, других азольным соединений или к любой из вспомогательных веществ препарата.
  • Одновременное применение флуконазола и терфенадина пациентам, которые применяют флуконазол многократно в дозах 400 мг / сут и выше (согласно результатам исследования взаимодействия многократного применения).
  • Одновременное применение флуконазола и других лекарственных средств, которые удлиняют интервал QT и метаболизируются с помощью фермента CYP2А4 (например цизаприда, астемизола, пимозида, хинидина и эритромицина).

Способ применения и дозы

Суточная доза флуконазола зависит от вида и тяжести грибковой инфекции. Для большинства случаев вагинального кандидоза достаточно разового применения препарата.

При необходимости многократного применения препарата лечения инфекций следует продолжать до исчезновения клинических и лабораторных проявлений активности грибковой инфекции. Недостаточная продолжительность лечения может привести к возобновлению активного инфекционного процесса.

Препарат применяют внутрь или внутривенно путем инфузии. Способ применения препарата зависит от клинического состояния пациента. Нет необходимости в изменении суточной дозы препарата при изменении пути его применения с приема на внутривенный и наоборот.

Капсулы следует глотать целиком. Прием препарата не зависит от приема пищи.

Особенности применения

Применение в период беременности или кормления грудью

Данные, полученные при разовом или повторном применении флуконазола в обычных дозах (<200 мг / сут) нескольким сотням беременных женщин в течение I триместра беременности, не продемонстрировали нежелательных эффектов на плод. Сообщалось о многочисленных врожденные патологии у новорожденных (включая брадифрения, дисплазию ушной раковины, чрезмерное увеличение переднего родничка, искривление бедра, плечоликтьовий синостоз), матери которых принимали высокие дозы флуконазола (400-800 мг / сут) в течение по крайней мере трех или более месяцев для лечение кокцидiоидозу. Связь между применением флуконазола и этими случаями не определен.

Исследования на животных репродуктивной токсичности.

Применение препарата в период беременности возможно только в случае, если польза от применения превышает возможный риск.

Не следует применять высокие дозы флуконазола и / или длительные курсы лечения флуконазолом в период беременности, за исключением лечения инфекций, потенциально угрожающие жизни.

Флуконазол проникает в грудное молоко и достигает низкой концентрации чем в плазме крови. Кормление грудью следует прекратить на период лечения.

Кормить грудью не рекомендуется при многократном применении флуконазола или при применении высоких доз флуконазола.

Дети

Применять препарат в форме капсул данной категории пациентов можно тогда, когда дети способны безопасно проглотить капсулу, обычно возможно в возрасте от 5 лет.

Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или работе с другими механизмами.

Исследований влияния препарата Дифлюкан ® на способность управлять автотранспортом или другими механизмами не проводили.

Пациентов следует проинформировать о возможности развития головокружения или судом при применение препарата Дифлюкан ® . При развитии таких симптомов не рекомендуется управлять автотранспортом или работать с механизмами.

Передозировка

Получено сообщение о передозировке флуконазолом; одновременно сообщалось о галлюцинациях и параноидального поведения.

При передозировке необходимо провести симптоматическую поддерживающую терапию и при необходимости промыть желудок.

Флуконазол в значительной степени выводится с мочой; форсированный диурез может ускорить выведение препарата. Сеанс гемодиализа продолжительностью 3:00 снижает уровень флуконазола в плазме крови на 50%.

Побочные реакции

Наиболее частыми побочными реакциями (> 1/10) являются головная боль, боль в животе, диарея, тошнота, рвота, сыпь, повышение уровня аланинаминотрансферазы (АЛТ), аспартатаминотрансферазы (АСТ) и щелочной фосфатазы крови.

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 30°С в недоступном для детей месте.

Срок годности - 5 лет.

Описание товара заверено производителем Фарева.

Редакторская группа
Дата создания: 11.07.2023       Дата обновления: 28.03.2024

Обратите внимание!

Описание препарата Дифлюкан капс. 150мг №1 на этой странице — упрощенная авторская версия сайта apteka911, созданная на основании инструкции/ий по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с оригинальной инструкцией производителя (прилагается к каждой упаковке препарата).

Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

НАПИСАТЬ ОТЗЫВ СКРЫТЬ ФОРМУ
Оценить*:
Оцените пожалуйста товар!
Защитный код
Неверно введен код


Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит Дифлюкан капс. 150мг №1?

Цены на Дифлюкан капс. 150мг №1 начинаются от 376.30 грн. за упаковку.

Можно ли давать это лекарство детям?

С 12-ти лет. Детальнее необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Какие условия хранения у капсул Дифлюкан (Фарева)?

Согласно с инструкцией температура хранения Дифлюкан (Фарева) составляет от 5°C до 30°C. Хранить в недоступном для детей месте.

Какие аналоги у капсул Дифлюкан №1?

Полными аналогами Дифлюкан капс. 150мг №1 являются:

Какая страна производства у Дифлюкан (Фарева)?

Страна производитель у Дифлюкан (Фарева) - Франция.

Динамика цен на "Дифлюкан капс. 150мг №1"

РАНЕЕ ВЫ СМОТРЕЛИ

Промокод скопирован!
Загрузка