Кетанов раствор для инъекций 30 мг/мл в ампулах по 1 мл 10 шт

Артикул: 972
Оставить отзыв
№4 в категории «Кеторолак»

Рейтинг популярности основан на фактическом количестве заказов клиентами сайта за последние 30 дней. Чем больше заказов, тем выше рейтинг.

406.00 грн.

Упаковка / 10 шт.

40.60 грн.

ампула

Цена актуальна на 18:00 | Годен до: июнь 2024
Есть вопросы?
Нужна консультация?

Круглосуточная поддержка клиентов

Telegram Viber
Кому можно
Взрослым
Можно
Детям
с 16-ти лет
Беременным
Нельзя
Кормящим
Нельзя
Аллергикам
с осторожностью
Диабетикам
с осторожностью
Водителям
с осторожностью
Торговое название Кетанов
Действующие вещества Кеторолак
Количество действующего вещества 30 мг/мл
Форма выпуска раствор для инъекций
Количество в упаковке 10 ампул по 1 мл
Первичная упаковка ампула
Способ применения Внутримышечный
Взаимодействие с едой Не имеет значения
Температура хранения от 5°C до 25°C
Чувствительность к свету Не чувствительный
Признак Импортный
Происхождение Химический
Рыночный статус Брендированный дженерик
Производитель КК ТЕРАПИЯ АТ
Страна производства Румыния
Заявитель Terapia
Условия отпуска По рецепту
Код АТС

M Препараты для лечения заболеваний костно-мышечной системы

M01 Противовоспалительные и обезболивающие средства

M01A Нестероидные противовоспалительные и противоревматические средства

M01AB Производные уксусной кислоты и родственные соединения

M01AB15 Кеторолак

Скачать сертификат соответствия

Обезболивающее средство Кеторолака трометамин - ненаркотический анальгетик. Это НПВП, который проявляет противовоспалительное и слабое жаропонижающее активность. Кеторолака трометамин ингибирует синтез простагландинов и считается анальгетиком периферического действия. Он не имеет известного влияния на опиатные рецепторы. После применения кеторолака трометамина в контролируемых клинических исследованиях не наблюдалось явлений, которые бы свидетельствовали об угнетении дыхания. Кеторолака трометамин не вызывает сужение зрачков.

Показания к применению

Кратковременное лечение боли умеренной интенсивности, включая послеоперационную боль.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к кеторолака или другим компонентам препарата.

  • Активная язва, недавняя желудочно-кишечное кровотечение или перфорация, язвенная болезнь или желудочно-кишечное кровотечение в анамнезе
  • бронхиальная астма, ринит, ангионевротический отек или крапивница, вызванные применением ацетилсалициловой кислоты или другими нестероидными противовоспалительными средствами (из-за возможности возникновения тяжелых анафилактических реакций)
  • бронхиальная астма в анамнезе
  • не применять как анальгезирующее средство перед и во время значительного оперативного вмешательства и после манипуляций на коронарных сосудах;
  • тяжелая сердечная недостаточность
  • полный или частичный синдром носовых полипов, отека Квинке или бронхоспазма;
  • не применять пациентам, у которых было оперативное вмешательство с высоким риском кровоизлияния или неполной остановки кровотечения и пациентам, получающим антикоагулянты, включая низкие дозы гепарина (2500-5000 единиц каждые 12:00)
  • печеночная или умеренная тяжелая почечная недостаточность (уровень креатинина в сыворотке крови более 160 мкмоль / л);
  • подозреваемая или подтверждена цереброваскулярная кровотечение, геморрагический диатез, включая нарушения свертывания крови и высокий риск кровотечения;
  • одновременное лечение другими нестероидными противовоспалительными средствами (НПВС) (включая селективные ингибиторы циклооксигеназы), ацетилсалициловой кислотой, варфарином, пентоксифиллином, пробенецидом или солями лития;
  • гиповолемия, дегидратация;
  • риск возникновения почечной недостаточности вследствие уменьшения объема жидкости.

Способ применения и дозы

Таблетки желательно принимать во время или после еды. Препарат рекомендуется только для кратковременного применения (до 5 суток). С целью минимизации побочных эффектов препарат следует применять в минимальной эффективной дозе в течение короткого периода времени, необходимого для контроля симптомов. Перед началом лечения необходимо достичь нормоволемии. Взрослым Кетанов назначать по 10 мг каждые 4-6 часов при необходимости. Не рекомендуется применять препарат в дозах, превышающих 40 мг в сутки. Опиоидные анальгетики (например, морфин, петидин) можно применять параллельно, кеторолак не влияет на связывание опиоидных препаратов и не усиливает депрессию дыхания или седативное действие, которое вызывают опиоиды. Было продемонстрировано, что в случаях послеоперационной боли - одновременное применение кеторолака с опиоидными анальгетиками снижало потребность в последних. Для пациентов, которые получают парентерально кеторолак и которым суждено кеторолак перорально в форме таблеток, суммарная комбинированная суточная доза не должна превышать 90 мг (60 мг для лиц пожилого возраста, пациентов с нарушением функции почек и пациентов с массой тела менее 50 кг), а дозировка пероральной формы препарата не должна превышать 40 мг в сутки, если изменено применение формы выпуска препарата. Пациентов необходимо переводить на пероральное применение препарата как можно раньше. если изменено применение формы выпуска препарата. Пациентов необходимо переводить на пероральное применение препарата как можно раньше. если изменено применение формы выпуска препарата. Пациентов необходимо переводить на пероральное применение препарата как можно раньше.

Пациенты пожилого возраста.

У пациентов пожилого возраста существует больший риск развития тяжелых осложнений, в частности со стороны пищеварительного тракта. Во время лечения с применением НПВП следует регулярно наблюдать за состоянием пациента, обычно рекомендуется больший интервал между применением препарата, например 6-8 часов.

Передозировка

Симптомы: головная боль, тошнота, рвота, боль в эпигастрии, желудочно-кишечное кровотечение; редко - диарея, дезориентация, возбуждение, кома, сонливость, головокружение, звон в ушах, потеря сознания, судороги. В случаях тяжелого отравления возможные острая почечная недостаточность и поражение печени.

Лечение: промывание желудка, прием активированного угля. Необходимо обеспечить достаточный диурез. Следует тщательно контролировать функцию почек и печени. По состоянию пациентов следует наблюдать по крайней мере в течение 4:00 после приема потенциально токсичного количества. Частые или длительные судороги следует лечить путем введения диазепама. Другие меры могут быть назначены в зависимости от клинического состояния пациента. ОСОБЫЕ. Диализ не выводит кеторолак с кровообращения.

Особые указания

Применение в период беременности или кормления грудью

Безопасность кеторолака в период беременности у человека не установлена. Учитывая известное влияние НПВП на сердечно-сосудистую систему плода (риск преждевременного закрытия артериального протока), кеторолак противопоказан в период беременности, схваток и родов. Начало родов может быть задержан, а продолжительность удлиненная с повышенной тенденцией возникновения кровотечения как у матери, так и у ребенка.

Кеторолак проникает в грудное молоко в низких уровнях, поэтому Кетанов противопоказан в период кормления грудью.

Дети

Не применять детям до 16 лет.

Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или другими механизмами

Некоторые пациенты в случае применения кеторолака могут чувствовать сонливость, головокружение, бессонница, повышенную утомляемость, нарушения зрения или депрессию. Если пациенты чувствуют вышеуказанные или другие аналогичные эффекты, им не следует управлять автотранспортом или работать с механизмами.

Состав

действующее вещество: ketorolac tromethamine;

1 таблетка, покрытая оболочкой, содержит кеторолака трометамина 10 мг

Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, крахмал кукурузный, кремния диоксид коллоидный, магния стеарат, полиэтиленгликоль 400, тальк, титана диоксид (Е 171).

Условия хранения

Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 в С, в недоступном для детей месте.

Срок годности - 3 года.

Описание товара заверено производителем КК Терапия.

Редакторская группа
Дата создания: 04.01.2023       Дата обновления: 28.03.2024

Обратите внимание!

Описание препарата Кетанов р-р д/ин. 30мг/мл амп. 1мл №10 на этой странице — упрощенная авторская версия сайта apteka911, созданная на основании инструкции/ий по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с оригинальной инструкцией производителя (прилагается к каждой упаковке препарата).

Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

НАПИСАТЬ ОТЗЫВ СКРЫТЬ ФОРМУ
Оценить*:
Оцените пожалуйста товар!
Защитный код
Неверно введен код


Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит Кетанов р-р д/ин. 30мг/мл амп. 1мл №10?

Цены на Кетанов р-р д/ин. 30мг/мл амп. 1мл №10 начинаются от 40.60 грн. - ампула / 1 шт.

Можно ли давать это лекарство детям?

С 16-ти лет. Детальнее необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Какие условия хранения у раствора Кетанов (КК Терапия)?

Согласно с инструкцией температура хранения Кетанов (КК Терапия) составляет от 5°C до 25°C. Хранить в недоступном для детей месте.

Какие аналоги у раствора Кетанов №1?

Какая страна производства у Кетанов (КК Терапия)?

Страна производитель у Кетанов (КК Терапия) - Румыния.

Динамика цен на "Кетанов р-р д/ин. 30мг/мл амп. 1мл №10"

РАНЕЕ ВЫ СМОТРЕЛИ

Промокод скопирован!
Загрузка