Ламизил крем 1% туба 15г

Артикул: 1131
Оставить отзыв
№4 в категории «Тербинафин»

Рейтинг популярности основан на фактическом количестве заказов клиентами сайта за последние 30 дней. Чем больше заказов, тем выше рейтинг.

118.40 грн.

Цена актуальна на 01:30 | Годен до: июнь 2024
Есть вопросы?
Нужна консультация?

Круглосуточная поддержка клиентов

Telegram Viber
Кому можно
Взрослым
Можно
Детям
с 12-ти лет
Беременным
по назначению врача
Кормящим
Нельзя
Аллергикам
с осторожностью
Диабетикам
Можно
Водителям
Можно
Торговое название Ламизил
Действующие вещества Тербинафин
Количество действующего вещества 10 мг/г
Форма выпуска крем для наружного применения
Количество в упаковке 15 г
Первичная упаковка туба
Способ применения Наружное
Взаимодействие с едой Не имеет значения
Температура хранения от 5°C до 30°C
Чувствительность к свету Не чувствительный
Признак Импортный
Происхождение Химический
Рыночный статус Оригинал
Производитель ГСК КОНСЬЮМЕР ХЕЛСКЕР С.А.
Страна производства Швейцария
Заявитель GSK
Условия отпуска Без рецепта
Код АТС

D Препараты для лечения заболеваний кожи

D01 Противогрибковые препараты для лечения заболеваний кожи

D01A Противогрибковые препараты для местного применения

D01AE Прочие противогрибковые средства для местного применения

D01AE15 Тербинафин

Скачать сертификат соответствия

Фармакологические свойства

Тербинафин — противогрибковое средство группы аллиламинов широкого спектра действия. тербинафин в низких концентрациях оказывает фунгицидное действие относительно дерматофитов, плесневых и некоторых диморфных грибов. активность в отношении дрожжевых грибов в зависимости от их вида может быть фунгицидной или фунгистатической. препарат оказывает длительное действие, что позволяет достигать эффекта при кратковременном применении.

Тербинафин специфически угнетает ранний этап биосинтеза стеринов в клеточной мембране гриба. Это приводит к дефициту эргостерола и внутриклеточному накоплению сквалена, что вызывает гибель клетки гриба. Действие тербинафина осуществляется путем ингибирования фермента скваленэпоксидазы в клеточной мембране гриба. Этот фермент не относится к системе цитохрома Р450.

Ламизил в форме геля оказывает местное охлаждающее действие. Препарат начинает действовать быстро, поэтому он может быть рекомендован для краткосрочного лечения (7–14 дней в соответствии с показаниями). У большинства пациентов, страдающих эпидермофитией стоп, не наблюдалось рецидивов или повторного инфицирования в течение 2 мес после лечения препаратом Ламизил в течение 1 нед.

Тербинафин не влияет на метаболизм гормонов или других лекарственных средств.

При наружном применении всасывается 5% нанесенной дозы, поэтому абсорбция тербинафина в системный кровоток незначительна. После 7 дней лечения Ламизил кремом концентрация тербинафина, превышающая необходимую для фунгицидного действия, определяется в роговом слое эпидермиса как минимум в течение 7 дней после прекращения терапии.

Показания

Тербинафин в форме спрея, крема и геля назначают при грибковых инфекциях кожи, вызванных такими дерматофитами, как trichophyton (например t. rubrum, t. mentagrophytes, t. verrucosum, t. violaceum), microsporum canis и epidermophyton floccosum, например, при дерматофитии стоп («стопа атлета»), паховой дерматофитии («зуд жокея»), дерматофитии туловища (стригущий лишай); разноцветном лишае (pityriasis versicolor), вызываемом pityrosporum orbiculare (также известном как malassezia furfur); препарат в форме крема назначают также при инфекциях кожи, вызываемых дрожжевыми грибами рода candida (например c. albicans).

Применение

Длительность лечения зависит от показаний и тяжести заболевания.

Крем: взрослым и детям в возрасте старше 12 лет; спрей и гель — в возрасте старше 18 лет.

Крем Ламизил наносят на кожу 1–2 раза в сутки в зависимости от заболевания. Перед нанесением крема следует тщательно очистить и просушить пораженные участки кожи. Крем наносят тонким слоем на пораженную кожу и прилежащие участки и слегка втирают. При инфекциях, сопровождающихся опрелостями кожных складок (под молочными железами, в межпальцевых промежутках, в паховой области, между ягодицами), места нанесения крема можно покрыть марлевой салфеткой, особенно на ночь.

Средняя длительность лечения зависит от тяжести течения заболевания:

  • дерматофития стоп, в том числе «стопа атлета»: 1 раз в сутки в течение 1 нед;
  • дерматофития паховая и туловища: 1 раз в сутки в течение 1 нед;
  • кандидоз кожи: 1–2 раза в сутки в течение 1–2 нед;
  • разноцветный лишай: 1–2 раза в сутки в течение 2 нед.

Пациентам пожилого возраста нет необходимости в коррекции дозы.

Уменьшение выраженности симптомов происходит обычно в течение нескольких дней. Нерегулярное применение или преждевременное прекращение лечения препаратом может привести к рецидиву.

При отсутствии признаков улучшения состояния после 2 нед применения препарата следует обратиться к врачу.

Спрей Ламизил предназначен только для наружного применения. Перед применением необходимо тщательно очистить и просушить пораженные участки кожи. Препарат распыляют на пораженные участки в количестве, достаточном для их тщательного увлажнения, и, кроме того, на прилегающие участки интактной кожи.

Длительность терапии и кратность применения устанавливают в зависимости от показаний:

  • эпидермофития стоп и трихофития гладкой кожи — 1 раз в сутки в течение 1 нед;
  • разноцветный лишай — 2 раза в сутки в течение 1 нед.

Пациентам пожилого возраста коррекция дозы не требуется.

Уменьшение выраженности симптомов заболевания обычно происходит в течение нескольких дней. При отсутствии признаков улучшения после 1 нед применения препарата, следует обратиться к врачу. Нерегулярное применение или преждевременное прекращение лечения препаратом может привести к рецидиву.

Гель наносят на кожу 1 раз в сутки. Перед нанесением следует очистить и просушить пораженные участки. Гель наносят тонким слоем на пораженную кожу и прилегающие участки и слегка втирают. При инфекциях, сопровождающихся опрелостью складок кожи (под молочными железами, в межпальцевых, межъягодичных и складках в паховой области), места с нанесенным гелем можно прикрыть марлей (особенно на ночь).

Перед первым применением необходимо проколоть защитную мембрану тубы с помощью заостренного кончика, который есть на крышке с резьбой.

Средняя продолжительность лечения:

  • дерматофития стоп (межпальцевая) — 1 раз в сутки в течение 1 нед;
  • паховая дерматофития и дерматофития туловища — 1 раз в сутки в течение 1 нед;
  • разноцветный лишай — 1 раз в сутки в течение 1 нед.

Пациентам пожилого возраста нет необходимости в коррекции дозы.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к тербинафину или другим ингредиентам препарата.

Побочные эффекты

Местные проявления, такие как зуд, шелушение или жжение кожи, боль и раздражение в месте нанесения, нарушение пигментации, эритема, образование корки и другие могут отмечаться в месте нанесения. эти незначительные проявления необходимо отличать от реакций гиперчувствительности, включая сыпь, о которых сообщается в единичных случаях и которые требуют прекращения лечения. при случайном контакте с глазами тербинафин может вызывать раздражение глаз. в редких случаях скрытая грибковая инфекция может обостриться.

Возможные побочные эффекты:

Со стороны имунной системы: частота неизвестна (невозможно оценить при помощи существующих данных) — реакции гиперчувствительности*.

Со стороны органа зрения: единичные (≥1/10000, 1/1000) — раздражение глаз.

Со стороны кожи и соединительной ткани: часто (≥1/100, 1/10) — шелушение кожи, зуд; нечасто (≥1/1000, 1/100) — повреждение кожи, образование корки, поражение кожи, нарушение пигментации, эритема, ощущение жжения кожи; единичные (≥1/10000, 1/1000) — ощущение сухости кожи, контактный дерматит, экзема; частота неизвестна (невозможно оценить при помощи существующих данных) — сыпь*.

Общие нарушения и реакции в месте нанесения: нечасто (≥1/1000, 1/100) — боль, боль в месте нанесения, раздражение в месте нанесения; единичные (≥1/10000, 1/1000) — обострение симптомов.

*Данные получены в процессе постмаркетинговых наблюдений.

Особые указания

Спрей, крем, гель предназначены только для наружного применения. спрей нельзя наносить на область лица. следует избегать попадания препарата в глаза, спрея — на лицо, в случае попадания — промыть проточной водой.

Ламизил Дермгель необходимо с осторожностью применять пациентам с выраженной воспалительной реакцией в месте поражения или на чувствительных участках тела, таких как лицо, при лечении которых спирт, входящий в состав препарата, может оказывать раздражающее действие.

Обычно облегчение клинических симптомов происходит в течение нескольких дней терапии. Нерегулярное применение или преждевременное прекращение лечения приводит к возникновению рецидива заболевания.

Для предотвращения микозов кожи необходимо придерживаться таких правил: ежедневно менять нательное белье, поскольку вероятно наличие микроорганизмов на частях одежды, которые находились в контакте с инфицированными поверхностями кожи; избегать ношения тесной, плохо пропускающей воздух одежды; тщательно просушивать пораженные участки кожи после мытья; ежедневно менять личное полотенце. При микозе стоп не рекомендуется ходить босиком. В дополнение к наружному местному лечению рекомендуется 1 раз в сутки обрабатывать спреем внутри носки и обувь.

Крем содержит спирт цетиловый и спирт стеариловый, гель — бутилгидрокситолуол, спрей — пропиленгликоль, которые могут вызвать местные реакции на коже, а также раздражение глаз и слизистых оболочек.

Применение в период беременности и кормления грудью. Поскольку клинический опыт применения тербинафина в форме спрея, крема и геля (лекарственных форм для местного использования) в период беременности очень ограничен, его следует применять только если ожидаемый положительный эффект для матери, по мнению врача, превышает потенциальный риск для плода.

Тербинафин проникает в грудное молоко, поэтому препарат нельзя применять в период кормления грудью. Нельзя допускать контакта младенцев с кожей, на которую наносили крем, спрей или гель, в том числе кожей груди.

Влияние на способность управлять транспортными средствами и механизмами. Не влияет.

Дети. Опыта использования крема у детей в возрасте до 12 лет недостаточно, поэтому препарат не следует применять у этой категории пациентов. Гель и спрей не рекомендуется использовать у детей в возрасте до 18 лет.

Взаимодействия

Неизвестны.

Передозировка

Низкая системная абсорбция тербинафина в виде форм для местного применения обусловливает очень низкую вероятность передозировки.

Случайный прием внутрь содержимого одной тубы крема 30 г (в которой содержится 300 мг тербинафина гидрохлорида) можно сравнить с приемом 1 таблетки Ламизила 250 мг (лекарственная форма для перорального применения). Возможно появление тошноты, головной боли, боли в эпигастральной области, головокружения. При попадании в желудок необходимо вызвать рвоту.

Лечение симптоматическое.

Условия хранения

Лекарственные формы хранить при температуре до 30 °с. спрей не замораживать.

Описание товара заверено производителем ГСК Консьюмер Хелскер.

Редакторская группа
Дата создания: 28.03.2024       Дата обновления: 29.03.2024

Обратите внимание!

Описание препарата Ламизил крем 1% туба 15г на этой странице — упрощенная авторская версия сайта apteka911, созданная на основании инструкции/ий по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с оригинальной инструкцией производителя (прилагается к каждой упаковке препарата).

Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

НАПИСАТЬ ОТЗЫВ СКРЫТЬ ФОРМУ
Оценить*:
Оцените пожалуйста товар!
Защитный код
Неверно введен код


Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит Ламизил крем 1% туба 15г?

Цены на Ламизил крем 1% туба 15г начинаются от 118.40 грн. за упаковку.

Можно ли давать это лекарство детям?

С 12-ти лет. Детальнее необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Какие условия хранения у Ламизил (ГСК Консьюмер Хелскер)?

Согласно с инструкцией температура хранения Ламизил (ГСК Консьюмер Хелскер) составляет от 5°C до 30°C. Хранить в недоступном для детей месте.

Какие аналоги у Ламизил №1?

Полными аналогами Ламизил крем 1% туба 15г являются:

Какая страна производства у Ламизил (ГСК Консьюмер Хелскер)?

Страна производитель у Ламизил (ГСК Консьюмер Хелскер) - Швейцария.

Динамика цен на "Ламизил крем 1% туба 15г"

РАНЕЕ ВЫ СМОТРЕЛИ

Промокод скопирован!
Загрузка