Мастодинон капли оральные флакон 50 мл

Артикул: 1285
Оставить отзыв
№4 в категории «Антигонадотропные средства и подобные препараты»

Рейтинг популярности основан на фактическом количестве заказов клиентами сайта за последние 30 дней. Чем больше заказов, тем выше рейтинг.

374.60 грн.

Цена актуальна на 15:00 | Годен до: июнь 2024
Количество в упаковке:
50 мл 100 мл
Есть вопросы?
Нужна консультация?

Круглосуточная поддержка клиентов

Telegram Viber
Кому можно
Взрослым
Можно
Детям
Нельзя
Беременным
Нельзя
Кормящим
Нельзя
Аллергикам
с осторожностью
Диабетикам
Можно
Водителям
с осторожностью, содержит спирт
Торговое название Мастодинон
Действующие вещества Cyclamen europaeum D4 , Cаulорhуllum thalictroides D4 , Irіs versicolor D2 , Lilium tigrinum D3, Strychnos ignatia D6 , Аgnus Саstus Ø
Форма выпуска капли для внутреннего применения
Количество в упаковке 50 мл
Первичная упаковка флакон
Способ применения Оральные
Взаимодействие с едой Не имеет значения
Температура хранения от 5°C до 25°C
Чувствительность к свету Чувствительный
Признак Импортный
Происхождение Гомеопатический
Рыночный статус Традиционный
Производитель БИОНОРИКА СЕ
Страна производства Германия
Заявитель Bionorica
Условия отпуска Без рецепта
Код АТС

G Средства для лечения мочеполовой системы и половые гормоны

G03 Половые гормоны и их аналоги

G03X Прочие половые гормоны и средства, влияющие на половую сферу

G03XA Антигонадотропные средства и подобные препараты

Фармакологические свойства

Мастодинон — комплексный гомеопатический препарат. под влиянием компонентов препарата происходит снижение концентрации пролактина в крови и проявляется нормализующее действие на баланс половых гормонов.

Показания

Предменструальный синдром, сопровождающийся следующими симптомами: психическая лабильность, головная боль, мигрень, запор, отеки, мастодиния (болезненность и нагрубание молочных желез) перед началом менструации; нарушения менструального цикла и фиброзно-кистозная мастопатия.

Применение

Капли. по 30 капель с небольшим количеством воды 2 раза в сутки (утром и вечером). капли можно принимать одновременно с другими жидкостями. перед использованием необходимо взболтать. если симптомы заболевания не исчезают после приема препарата в течение 3 мес, следует обратиться за консультацией к врачу.

Если симптомы усугубляются во время применения лекарственного средства, следует обратиться за консультацией к врачу для пересмотра схемы лечения.

Таблетки. По 1 таблетке 2 раза в сутки (утром и вечером); принимают длительно, не менее 3 мес в непрерывном режиме, с небольшим количеством воды. Улучшение наступает, как правило, через 6 нед. Если после отмены препарата жалобы возникают вновь, лечение необходимо продолжить.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, включая вспомогательные вещества. препарат не следует принимать больным с наследственной непереносимостью галактозы, дефицитом лактазы лаппа или нарушением всасывания глюкозы-галактозы.

Побочные эффекты

При применении препаратов, содержащих плоды прутняка обыкновенного, очень редко отмечали случаи желудочно-кишечных расстройств (тошнота, боль в желудке), аллергические реакции, включая кожную сыпь, зуд, крапивницу, отек лица, одышку и затрудненное глотание, головную боль, акне, в отдельных случаях сообщалось о нарушении менструального цикла и головокружении.

Применение гомеопатических лекарственных средств может привести к временному увеличению выраженности уже существующих симптомов (первоначальное обострение).

В случае возникновения каких-либо побочных реакций следует прекратить применение препарата и обратиться к врачу.

Особые указания

В процессе хранения возможно выпадение осадка, что не влияет на действие препарата.

Препарат не применяют для лечения злокачественных опухолей молочной железы.

Пациентам, которые принимают антагонисты дофаминовых рецепторов, эстрогены и антиэстрогены, а также с нарушениями функции гипофиза в анамнезе необходимо проконсультироваться с врачом перед применением препаратов, содержащих прутняк обычный.

В случае пролактинсекретирующих опухолей гипофиза применение плодов прутняка обыкновенного может маскировать симптомы опухоли.

Мастодинон в форме капель содержит 53% (об/об) этанола, то есть до 0,39 г алкоголя на 30 капель эквивалентно 10 мл пива или 4 мл вина. Это также следует принять во внимание при применении препарата у пациентов групп высокого риска, например с заболеваниями печени или эпилепсией. Пациентам с заболеваниями печени, эпилепсией, травмами головного мозга препарат рекомендуется назначать лишь при условии, что польза от применения превышает потенциальный риск. Препарат не применяют при злокачественных заболеваниях молочной железы.

Таблетки содержат лактозу, что следует учитывать при назначении препарата пациенткам с ее непереносимостью.

Разовая доза препарата содержит 0,020 ХЕ, таблетки Мастодинон могут применяться у больных сахарным диабетом.

Период беременности и кормления грудью. Не применять в период беременности и кормления грудью (может привести к снижению лактации).

Дети. Из-за недостаточных данных препарат в форме капель и таблеток не рекомендуется применять у данной категории пациентов.

Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами или работе с другими механизмами. Сведений о непосредственном влиянии препарата на способность управлять транспортными средствами или работать с другими механизмами нет, но необходимо учитывать, что капли Мастодинон содержат этанол.

Взаимодействия

Не исключается взаимодействие с агонистами, антагонистами допамина, эстрогенами и антиэстрогенами из-за возможных дофаминергических и эстрогенных эффектов прутняка обыкновенного.

На эффективность гомеопатических препаратов могут негативно влиять негативные факторы образа жизни, потребление стимулирующих и раздражающих средств.

В случае приема других препаратов необходима консультация врача.

Передозировка

Сообщений о случаях передозировки и интоксикации нет.

При возникновении симптомов передозировки Мастодиноном в форме капель необходима симптоматическая терапия.

При приеме препарата в высоких дозах (таблетки), значительно превышающих рекомендованные, возможны расстройства ЖКТ или диарея, прежде всего у больных с непереносимостью лактозы.

Условия хранения

Таблетки — в оригинальной упаковке, защищенном от света месте при температуре не выше 25 °с; капли — в защищенном от света месте при температуре не выше 25 °с. открытый флакон должен быть использован в течение 6 мес.

Описание товара заверено производителем Бионорика.

Редакторская группа
Дата создания: 27.03.2024       Дата обновления: 28.03.2024

Обратите внимание!

Описание препарата Мастодинон кап. орал. фл. 50мл на этой странице — упрощенная авторская версия сайта apteka911, созданная на основании инструкции/ий по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с оригинальной инструкцией производителя (прилагается к каждой упаковке препарата).

Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

НАПИСАТЬ ОТЗЫВ СКРЫТЬ ФОРМУ
Оценить*:
Оцените пожалуйста товар!
Защитный код
Неверно введен код


Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит Мастодинон кап. орал. фл. 50мл?

Цены на Мастодинон кап. орал. фл. 50мл начинаются от 374.60 грн. за упаковку.

Можно ли давать это лекарство детям?

Нельзя. Детальнее необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Какие условия хранения у капель Мастодинон (Бионорика)?

Согласно с инструкцией температура хранения Мастодинон (Бионорика) составляет от 5°C до 25°C. Хранить в недоступном для детей месте.

Какие аналоги у капель Мастодинон №1?

Полными аналогами Мастодинон кап. орал. фл. 50мл являются:

Какая страна производства у Мастодинон (Бионорика)?

Страна производитель у Мастодинон (Бионорика) - Германия.

Динамика цен на "Мастодинон кап. орал. фл. 50мл"

РАНЕЕ ВЫ СМОТРЕЛИ

Промокод скопирован!
Загрузка