Нитрофунгин раствор для наружного применения 10 мг/мл флакон 25 мл

Артикул: 1449
Отзывы (2)
№1 в категории «Прочие противогрибковые средства для местного применения»

Рейтинг популярности основан на фактическом количестве заказов клиентами сайта за последние 30 дней. Чем больше заказов, тем выше рейтинг.

125.80 грн.

Цена актуальна на 14:15 | Годен до: июнь 2024
Есть вопросы?
Нужна консультация?

Круглосуточная поддержка клиентов

Telegram Viber
Кому можно
Взрослым
Можно
Детям
с 15-ти лет
Беременным
по назначению врача
Кормящим
по назначению врача
Аллергикам
с осторожностью
Диабетикам
Можно
Водителям
Можно
Торговое название Нитрофунгин
Действующие вещества Хлорнитрофенол
Количество действующего вещества 10 мг/мл
Форма выпуска раствор для наружного применения
Количество в упаковке 25 мл
Первичная упаковка флакон
Способ применения Наружное
Взаимодействие с едой Не имеет значения
Температура хранения от 5°C до 25°C
Чувствительность к свету Чувствительный
Признак Импортный
Происхождение Химический
Рыночный статус Традиционный
Производитель ТЕВА ЧЕХ ИНДАСТРИЗ С.Р.О.
Страна производства Чехия
Заявитель Teva
Условия отпуска Без рецепта
Код АТС

D Препараты для лечения заболеваний кожи

D01 Противогрибковые препараты для лечения заболеваний кожи

D01A Противогрибковые препараты для местного применения

D01AE Прочие противогрибковые средства для местного применения

Скачать сертификат соответствия

Фармакологические свойства

Препарат нитрофунгин характеризуется антисептическим и дезинфицирующим действием на грамположительные и грамотрицательные бактерии, микобактерии, некоторые грибы. активен относительно возбудителя дерматомикозов. препарат нитрофунгин нео относится к группе производных ундециленовой кислоты, имеет фунгицидное и фунгистатическое действие. фунгистатическое действие в значительной степени выражено в отношении дерматофитов, факультативных патогенных грибов вида scropulariopsis и дрожжевых грибов вида candida.

При наружном применении Нитрофунгин Нео не абсорбируется кожей.

Фенол абсорбируется в ЖКТ, коже, слизистых оболочках. Метаболизируется в фенилглюкуронид и фенилсульфат. Незначительная часть фенола окисляется до катехоламинов и квинола. Метаболиты выводятся с мочой, которая при этом может приобретать светло-зеленую окраску.

Показания

Лечение и профилактика дерматомикозов, особенно межпальцевого/подошвенного дерматомикоза стоп, эпидермофития, трихофития, микотическая экзема; кандидоз и смешанные инфекции кожи, микоз наружного слухового прохода.

Применение

Р-р для наружного применения нитрофунгин: препарат можно применять взрослым и детям в возрасте старше 15 лет. на пораженные места р-р препарата наносят точечно или втирают 2–3 раза в день. длительность лечения —после исчезновения признаков заболевания необходимо применять препарат тем же способом 1–2 раза в неделю (с целью надежного излечения) в течение 4 нед. при невыполнении этих рекомендаций возможен рецидив заболевания.

Для профилактики рецидивов препарат применяют 1–2 раза в неделю.

Как правило, применяют неразведенный р-р. В случаях, сопровождающихся выраженным местным воспалением, а также при появлении раздражения кожи можно применять р-р Нитрофунгина, разбавленный водой в соотношении 1:1.

Р-р для наружного применения и спрей для наружного применения Нитрофунгин Нео.Взрослым и детям в возрасте старше 2 лет р-р препарата наносят точечно или втирают 2–3 раза в день; спрей наносят путем распыления на пораженные участки кожи с интервалом 8–12 ч (лучше утром и вечером) до исчезновения симптомов заболевания. Для профилактики рецидива заболевания необходимо продолжать применение препарата и после исчезновения симптомов тем же способом 1–2 раза в неделю в течение 4 нед.

Обычно неразведенный р-р применяют только в случаях острого воспалительного процесса на коже; если в процессе лечения появляется раздражение кожи, препарат разводят водой в соотношении 1:1.

Противопоказания

Нитрофунгин: повышенная чувствительность к хлорнитрофенолу и другим компонентам препарата, детям в возрасте младше 15 лет.

Нитрофунгин Нео: препарат в форме р-ра, спрея — детям в возрасте младше 2 лет.

Побочные эффекты

В отдельных случаях может появиться раздражение кожи в месте нанесения препарата (гиперемия, зуд, отек, ощущение жжения, кожная сыпь) или повышенная чувствительность кожи к прямому солнечному свету (фотосенсибилизация). в случае появления побочных реакций необходима консультация врача для определения целесообразности дальнейшего применения препарата.

Особые указания

Применение в период беременности и кормления грудью. достаточного опыта применения препарата в это период нет, поэтому лечение возможно только в после тщательного определения целесообразности его назначения. если в течение 3–7 дней применения не отмечен терапевтический эффект или проявления заболевания усиливаются, необходимо прекратить применение и пересмотреть тактику лечения. в случае появления раздражения кожи или кожной сыпи в месте нанесения препарата его использование следует прекратить. места, обработанные нитрофунгином, следует защищать от воздействия прямых солнечных лучей.

Препарат не влияет на способность управления транспортными средствами и работу со сложными механизмами.

Взаимодействия

Нет данных.

Передозировка

Случаи передозировки при местном применении нитрофунгина не описаны.

При случайном проглатывании фенола появляется тошнота, рвота, повышенная потливость и диарея. После возбуждения, которое появляется вначале, пациент может потерять сознание.

После проглатывания фенола следует провести промывание желудка р-ром, содержащим оливковое или другое растительное масло, для предотвращения его дальнейшей абсорбции. Назначают прием активированного угля.

Условия хранения

В защищенном от света месте при температуре 10–25 °c.

Описание товара заверено производителем Тева.

Редакторская группа
Дата создания: 12.07.2023       Дата обновления: 28.03.2024

Обратите внимание!

Описание препарата Нитрофунгин р-р д/наруж. прим. фл. 25мл на этой странице — упрощенная авторская версия сайта apteka911, созданная на основании инструкции/ий по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с оригинальной инструкцией производителя (прилагается к каждой упаковке препарата).

Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

НАПИСАТЬ ОТЗЫВ СКРЫТЬ ФОРМУ
Оценить*:
Оцените пожалуйста товар!
Защитный код
Неверно введен код


Отзывы покупателей

Сергій 1 июля 2023
Я нещодавно думав, що це застарілий препарат, оскільки використовується не менше як півстоліття. Нові препарати набагато ефективніші. Після того, як перевірив на собі, виявилося все навпаки.
Комментировать Был ли отзыв полезен для вас: Пожаловаться

Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит Нитрофунгин р-р д/наруж. прим. фл. 25мл?

Цены на Нитрофунгин р-р д/наруж. прим. фл. 25мл начинаются от 125.80 грн. за упаковку.

Можно ли давать это лекарство детям?

С 15-ти лет. Детальнее необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Какие условия хранения у раствора Нитрофунгин (Тева)?

Согласно с инструкцией температура хранения Нитрофунгин (Тева) составляет от 5°C до 25°C. Хранить в недоступном для детей месте.

Какая страна производства у Нитрофунгин (Тева)?

Страна производитель у Нитрофунгин (Тева) - Чехия.

Динамика цен на "Нитрофунгин р-р д/наруж. прим. фл. 25мл"

РАНЕЕ ВЫ СМОТРЕЛИ

Промокод скопирован!
Загрузка