Пиковит сироп флакон 150 мл

Артикул: 1659
Оставить отзыв
№2 в категории «Поливитаминные комплексы без добавок»

Рейтинг популярности основан на фактическом количестве заказов клиентами сайта за последние 30 дней. Чем больше заказов, тем выше рейтинг.

277.40 грн.

Цена актуальна на 01:15 | Годен до: июнь 2024
Есть вопросы?
Нужна консультация?

Круглосуточная поддержка клиентов

Telegram Viber
Кому можно
Взрослым
Можно
Детям
с 1-го года
Беременным
по назначению врача
Кормящим
по назначению врача
Аллергикам
с осторожностью
Диабетикам
с осторожностью
Водителям
данные осутствуют, предназначен для применения детям
Торговое название Пиковит
Действующие вещества Витамин B1, Витамин B12, Витамин B2, Витамин B6, Витамин D3, Витамин А, Витамин С, Декспантенол, Никотинамид
Форма выпуска сироп
Количество в упаковке 150 мл
Первичная упаковка флакон
Способ применения Оральные
Взаимодействие с едой После
Температура хранения от 5°C до 25°C
Чувствительность к свету Чувствительный
Признак Импортный
Происхождение Химический
Рыночный статус Традиционный
Производитель КРКА Д.Д.
Страна производства Словения
Заявитель КРКА
Условия отпуска Без рецепта
Код АТС

A Препараты влияющие на пищеварительную систему и обмен веществ

A11 Витамины

A11B Поливитаминные комплексы без добавок

A11BA Поливитаминные комплексы без добавок

Скачать сертификат соответствия

Фармакологические свойства

Пиковит сироп содержит 9 важных витаминов, которые принимают участие в регуляции многих биохимических процессов в организме. эффекты витаминов и минералов в организме в основном физиологические, а не фармакодинамические. они играют важную роль в поддержании жизненно важных функций и психологического здоровья.

Витамины группы В (В1, В2, В6, пантотеновая кислота и никотинамид) принимают участие в процессах обмена углеводов, белков и жиров, а также играют важную роль в функционировании нервной системы. Витамин А необходим для развития клеток эпителия и для синтеза зрительного пигмента. Витамин D регулирует усвоение кальция и способствует надлежащей минерализации костей и зубов. Витамин С контролирует всасывание железа и принимает участие во многих окислительно-восстановительных процессах в организме.

Нет никаких данных относительно фармакокинетики препарата Пиковит сироп. Водорастворимые витамины (витамины группы В, витамин С и биотин) хорошо усваиваются в количествах, соответствующих ежедневной потребности. Избыточные количества выводятся с мочой, в некоторых случаях — с калом. Эти витамины находятся в организме в ограниченном количестве, поэтому их следует регулярно принимать с целью поддержания соответствующих концентраций в тканях.

В присутствии жиров при приеме внутрь жирорастворимые витамины А и D хорошо всасываются в тонком кишечнике.

Показания

Применение сиропа пиковит главным образом предназначено для детей:

  • при сниженном аппетите;
  • при физических и психических перегрузках у школьников;
  • при отставании в развитии;
  • как вспомогательное средство при лечении антибиотиками;
  • при сезонном дефиците фруктов и овощей в рационе.

Применение

Для профилактики гиповитаминоза детям в возрасте 1–3 лет — по 1/2 мерной ложки (2,5 мл) сиропа в сутки; 4–6 лет — по 1 мерной ложке (5 мл) сиропа в сутки; 7–14 лет — по 1,5 мерной ложки (7,5 мл) сиропа в сутки.

Для лечения гиповитаминоза детям в возрасте 1–3 лет — по 1 мерной ложке (5 мл) сиропа 2 раза в сутки; 4–6 лет — по 1 мерной ложке (5 мл) сиропа 3 раза в сутки; 7–14 лет — по 1 мерной ложке (5 мл) сиропа 3, максимум 4 раза в сутки.

Сироп следует давать ребенку после приема пищи, используя мерную ложку, или добавлять в чай или фруктовое пюре.

При сниженном аппетите следует принимать сироп на протяжении 1 мес, при других показаниях — по необходимости, в зависимости от продолжительности и частоты симптомов после консультации с врачом.

Противопоказания

    Повышенная чувствительность к активным веществам или любому вспомогательному веществу; гипервитаминоз а и d; нефролитиаз; подагра; гиперурикемия; эритремия; эритроцитоз; тромбофлебит; тромбоэмболия; синдром непереносимости фруктозы; синдром глюкозо-галактозной мальабсорбции; нарушение метаболизма железа и меди; гиперкальциемия; гиперкальциурия; тиреотоксикоз; хронический гломерулонефрит; хроническая сердечная недостаточность; саркоидоз в анамнезе; язва желудка и двенадцатиперстной кишки (в связи с возможностью повышения кислотности желудочного сока); туберкулез; детский возраст до 1 года.

Побочные эффекты

При применении препарата в рекомендуемых дозах побочные эффекты не возникают.

Со стороны иммунной системы: возможны реакции повышенной чувствительности к компонентам препарата, включая анафилактический шок, бронхоспазм, отек Квинке.

Со стороны метаболизма и пищеварения: гиперкальциемия.

Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, сонливость.

Со стороны органа зрения: нарушение зрения.

Со стороны ЖКТ: диспепсия, тошнота, рвота, отрыжка, боль в желудке, запор, диарея, увеличение секреции желудочного сока.

Со стороны кожи и подкожной клетчатки: высыпание, крапивница, зуд, покраснение.

Со стороны почек и мочевыводящих путей: изменение цвета мочи, гиперкальциурия.

Общие нарушения и нарушения условий приема: гипертермия, раздражительность, гипергидроз.

Во время продолжительного приема в высоких дозах могут возникать следующие побочные реакции.

Нарушение метаболизма и пищеварения: гиперурикемия; нарушение толерантности к глюкозе, гипергликемия.

Со стороны нервной системы: парестезии.

Со стороны сердца: аритмия.

Со стороны ЖКТ: желудочно-кишечные нарушения.

Со стороны кожи и подкожной клетчатки: выпадение волос, себорея.

Со стороны почек и мочевыводящих путей: почечная недостаточность.

Лабораторные показатели: транзиторное повышение АсАТ, ЩФ, лактатдегидрогеназы.

Особые указания

При возникновении любых нежелательных реакций препарат следует отменить.

Перед одновременным приемом других витаминных, минеральных и/или минерально-витаминных препаратов обязательно следует проконсультироваться с врачом.

Пиковит сироп не рекомендуют применять пациентам с сахарным диабетом, поскольку 5 мл сиропа (1 мерная ложка) содержат 3 г сахара.

С осторожностью назначают пациентам с заболеванием печени, острым нефритом, сердечной декомпенсацией, желчнокаменной болезнью, хроническим панкреатитом, аллергическими заболеваниями, идиосинкразией, новообразованиями.

Нельзя планировать беременность раньше, чем через 6–12 мес после терапии ретинолом в высоких дозах (10 000 МЕ), в связи с риском возникновения эмбриональных нарушений под влиянием высокого содержания витамина А в организме. Может происходить окрашивание мочи в желтый цвет в связи с содержанием в препарате витамина А. Этот эффект безопасен.

Особая информация о некоторых вспомогательных веществах. Пиковит содержит сахарозу, глюкозу и азокраситель Е124. Пациентам с редкими наследственными формами непереносимости фруктозы, глюкозо-галактозной мальабсорбцией или сахаразо-изомальтазным дефицитом не следует принимать этот препарат. Азокраситель Е124 может вызывать развитие аллергических реакций.

В период беременности и кормления грудью можно принимать витамины и минералы после обязательной консультации с врачом. Дозы витаминов в препарате Пиковит сироп адаптированы для детей.

Дети. Препарат применяют у детей в возрасте старше 1 года.

Нет сообщений относительно способности препарата влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами и работе с другими механизмами.

Взаимодействия

В связи с риском развития гипервитаминоза а не рекомендуют одновременное применение препарата пиковит с другими препаратами, содержащими витамин а, или с пероральными ретиноидами. при лечении сульфаниламидами следует избегать применения витамина с в высоких дозах, чтобы предотвратить развитие кристаллурии. пиридоксин снижает эффективность леводопы, если пациент принимает только леводопу. рибофлавин препятствует абсорбции и снижает эффективность антибиотиков. поэтому его следует принимать как минимум за 3 ч до приема антибиотика.

Передозировка

При приеме в рекомендуемых дозах интоксикация маловероятна. длительный прием пиковита в высоких дозах может привести к развитию гипервитаминоза а и d, хотя вероятность передозировки сиропа незначительна. при передозировке лечение симптоматическое.

Условия хранения

В оригинальной упаковке для защиты от действия света при температуре не выше 25 °с. после вскрытия флакона сироп использовать в течение 2 мес.

Описание товара заверено производителем КРКА.

Редакторская группа
Дата создания: 18.03.2024       Дата обновления: 29.03.2024

Обратите внимание!

Описание препарата Пиковит сироп фл. 150мл на этой странице — упрощенная авторская версия сайта apteka911, созданная на основании инструкции/ий по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с оригинальной инструкцией производителя (прилагается к каждой упаковке препарата).

Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

НАПИСАТЬ ОТЗЫВ СКРЫТЬ ФОРМУ
Оценить*:
Оцените пожалуйста товар!
Защитный код
Неверно введен код


Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит Пиковит сироп фл. 150мл?

Цены на Пиковит сироп фл. 150мл начинаются от 277.40 грн. за упаковку.

Можно ли давать это лекарство детям?

С 1-го года. Детальнее необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Какие условия хранения у Пиковит (КРКА)?

Согласно с инструкцией температура хранения Пиковит (КРКА) составляет от 5°C до 25°C. Хранить в недоступном для детей месте.

Какие аналоги у Пиковит №1?

Аналогами со сходным терапевтическим эффектом являются:

Какая страна производства у Пиковит (КРКА)?

Страна производитель у Пиковит (КРКА) - Словения.

Динамика цен на "Пиковит сироп фл. 150мл"

РАНЕЕ ВЫ СМОТРЕЛИ

Промокод скопирован!
Загрузка