Уролесан капли оральные флакон-капельница 25 мл

Артикул: 2406
Оставить отзыв
№3 в категории «Прочие средства, применяемые в урологии»

Рейтинг популярности основан на фактическом количестве заказов клиентами сайта за последние 30 дней. Чем больше заказов, тем выше рейтинг.

235.30 грн.

Цена актуальна на 12:15 | Годен до: июнь 2024
Форма выпуска:
Есть вопросы?
Нужна консультация?

Круглосуточная поддержка клиентов

Telegram Viber
Кому можно
Взрослым
Можно
Детям
с 7-ми лет
Беременным
Нельзя
Кормящим
Нельзя
Аллергикам
с осторожностью
Диабетикам
Можно
Водителям
исследований влияния не проводили
Торговое название Уролесан
Действующие вещества Масло мяты перечной, Масло пихты, Экстракт плодов моркови дикой, Экстракт травы душицы, Экстракт шишек хмеля
Форма выпуска капли для внутреннего применения
Количество в упаковке 25 мл
Первичная упаковка флакон
Способ применения Оральные
Взаимодействие с едой До
Температура хранения от 5°C до 25°C
Чувствительность к свету Не чувствительный
Признак Отечественный
Происхождение Растительный
Рыночный статус Традиционный
Производитель ПАО ГАЛИЧФАРМ
Страна производства Украина
Заявитель Arterium
Условия отпуска Без рецепта
Код АТС

G Средства для лечения мочеполовой системы и половые гормоны

G04 Средства для лечения урологических заболеваний

G04B Средства, применяемые в урологии

G04BX Прочие средства, применяемые в урологии

Скачать сертификат соответствия

Фармакологические свойства

Комбинированный препарат растительного происхождения. составляющие препарата уролесан уменьшают воспалительные явления в мочевыводящих путях и почках, способствуют усиленному кровообращению почек и печени, проявляют диуретическое, антибактериальное, желчегонное действие, образуют защитный коллоид в моче и нормализуют тонус гладких мышц верхних мочевыводящих путей и желчного пузыря.

Уролесан увеличивает выделение мочевины и хлоридов, способствует выведению мелких конкрементов и песка из мочевого пузыря и почек.

Препарат хорошо всасывается, действие его начинается через 20–30 мин и сохраняется 4–5 ч. Максимальный эффект наступает через 1–2 ч. Выделяется через пищеварительный тракт и почками.

Показания

Острые и хронические инфекции мочевыводящих путей и почек (цистит и пиелонефрит); мочекаменная болезнь и мочекислый диатез (профилактика образования конкрементов после их удаления); хронический холецистит (в том числе калькулезный), дискинезия желчных путей, желчнокаменная болезнь.

Применение

Уролесан капли оральные. препарат принимать внутрь перед едой. рекомендуемая доза для взрослых: по 8–10 капель (на сахар, для пациентов с сахарным диабетом — на хлеб) 3 раза в сутки. при почечной и печеночной колике разовая доза составляет 15–20 капель. продолжительность приема составляет 5–7 дней, при хронических состояниях — 7 дней–1 мес.

Рекомендуемая доза для детей в возрасте 7–14 лет: по 5–6 капель (на сахар, для пациентов с сахарным диабетом — на хлеб) 3 раза в сутки.

Разовую дозу, частоту и продолжительность лечения определяет индивидуально врач.

Уролесан сироп. Препарат принимать внутрь перед едой. Рекомендуемые дозы для взрослых: по 1 чайной ложке (5 мл) сиропа 3 раза в сутки. При острых состояниях (в том числе при почечной и печеночной коликах) продолжительность курса терапии составляет 5–7 дней, при хронических состояниях — от 7 дней до 1 мес. При возникновении почечной и печеночной колики разовую дозу можно однократно повысить до 2 чайных ложек (10 мл), после этого на следующий прием вернуться к обычной разовой дозе (5 мл).

Рекомендуемые дозы для детей: в возрасте 2–7 лет — по 2–4 мл 3 раза в сутки; 7–14 лет — по 4–5 мл 3 раза в сутки. Дозирование проводится с помощью шприца-дозатора.

Уролесан капсулы. Препарат принимать внутрь до еды. Рекомендуемые дозы для взрослых и детей в возрасте старше 14 лет: по 1 капсуле 3 раза в сутки. При острых состояниях (в том числе при почечной и печеночной колике) продолжительность курса терапии составляет 5–7 дней, при хронических состояниях — от 7 дней до 1 мес. При возникновении почечной и печеночной колики разовую дозу можно однократно повысить до 2 капсул, затем в последующие приемы вернуться к обычной разовой дозе (1 капсула).

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, гастрит (кроме гастрита с секреторной недостаточностью), язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки; дети с судорогами в анамнезе (фебрильными или нет).

Побочные эффекты

Обычно уролесан хорошо переносится. в отдельных случаях при применении препарата возможны:

со стороны пищеварительного тракта: диспептические явления (включая тошноту, рвоту, диарею, боль в животе);

со стороны иммунной системы: аллергические реакции, включая ощущение зуда, покраснение лица, кожные высыпания, крапивницу, ангионевротический отек (ощущение першения в горле, затруднение дыхания, отек лица, языка), анафилактический шок;

со стороны ЦНС и периферической нервной системы: головокружение, общая слабость, головная боль, атаксия, мышечный тремор;

со стороны сердечно-сосудистой системы: АГ, артериальная гипотензия, брадикардия, боль в области сердца.

Особые указания

Не применять препарат в случае, если диаметр конкрементов превышает 3 мм.

Пациентам с сахарным диабетом, а также пациентам с повышенным содержанием глюкозы в крови необходимо быть осторожными, применяя Уролесан в форме сиропа (в состав препарата входит сахарный сироп). Препарат в форме капсул содержит вспомогательные вещества лактозу и крахмал кукурузный, поэтому пациентам с редкими наследственными формами непереносимости галактозы, недостаточностью лактазы, синдромом глюкозо-галактозной мальабсорбции или с повышенной чувствительностью или непереносимостью глютена нельзя применять препарат в этой лекарственной форме. С осторожностью применять у пациентов с БА из-за риска возникновения бронхоспазма.

Период беременности и кормления грудью. Применение препарата в период беременности и кормления грудью не изучали.

Дети. Детям в возрасте до 14 лет назначают Уролесан в форме сиропа или жидкости. Препарат в форме сиропа не применяют у детей в возрасте до 2 лет. При необходимости применения у детей до 7 лет рекомендуется Уролесан сироп.

Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами и работе с другими механизмами. Не изучалась.

Взаимодействия

Не изучались.

Передозировка

При передозировке возможны тошнота, рвота, боль в животе, головокружение.

Лечение: обильное теплое питье, покой, прием активированного угля, назначение атропина сульфата (0,0005–0,001 г).

Условия хранения

Капсулы — в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 °с; сироп — в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 °с, после открытия сохранять не больше 28 сут при температуре не выше 2–8 °с; капли оральные — в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 °с.

Описание товара заверено производителем Галичфарм.

Редакторская группа
Дата создания: 27.03.2024       Дата обновления: 28.03.2024

Обратите внимание!

Описание препарата Уролесан капли орал. фл. 25мл на этой странице — упрощенная авторская версия сайта apteka911, созданная на основании инструкции/ий по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с оригинальной инструкцией производителя (прилагается к каждой упаковке препарата).

Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

НАПИСАТЬ ОТЗЫВ СКРЫТЬ ФОРМУ
Оценить*:
Оцените пожалуйста товар!
Защитный код
Неверно введен код


Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит Уролесан капли орал. фл. 25мл?

Цены на Уролесан капли орал. фл. 25мл начинаются от 235.30 грн. за упаковку.

Можно ли давать это лекарство детям?

С 7-ми лет. Детальнее необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Какие условия хранения у капель Уролесан (Галичфарм)?

Согласно с инструкцией температура хранения Уролесан (Галичфарм) составляет от 5°C до 25°C. Хранить в недоступном для детей месте.

Какие аналоги у капель Уролесан №1?

Аналогами со сходным терапевтическим эффектом являются:

Какая страна производства у Уролесан (Галичфарм)?

Страна производитель у Уролесан (Галичфарм) - Украина.

Динамика цен на "Уролесан капли орал. фл. 25мл"

РАНЕЕ ВЫ СМОТРЕЛИ

Промокод скопирован!
Загрузка