Фитолизин паста для приготовления суспенизии для орального применения туба 100 г

Артикул: 2462
Отзывы (16)
№2 в категории «Средства, способствующие растворению мочевых конкрементов»

Рейтинг популярности основан на фактическом количестве заказов клиентами сайта за последние 30 дней. Чем больше заказов, тем выше рейтинг.

313.50 грн.

Цена актуальна на 15:30 | Годен до: июнь 2024
Есть вопросы?
Нужна консультация?

Круглосуточная поддержка клиентов

Telegram Viber
Кому можно
Взрослым
Можно
Детям
Нельзя
Беременным
Нельзя
Кормящим
Нельзя
Аллергикам
с осторожностью
Диабетикам
с осторожностью
Водителям
с осторожностью
Торговое название Фитолизин
Действующие вещества Березы листья, Корень любистка, Корневища пырея, Петрушки корень, Семена пажитника, Трава горца птичьего, Трава золотарника обыкновенного, Хвоща полевого трава, Шелуха лука
Форма выпуска паста для внутреннего применения
Количество в упаковке 100 г
Первичная упаковка туба
Способ применения Оральные
Взаимодействие с едой После
Температура хранения от 5°C до 25°C
Чувствительность к свету Не чувствительный
Признак Импортный
Происхождение Растительный
Рыночный статус Традиционный
Производитель ГЕРБАПОЛЬ АО
Страна производства Польша
Заявитель Polpharma
Условия отпуска Без рецепта
Код АТС

G Средства для лечения мочеполовой системы и половые гормоны

G04 Средства для лечения урологических заболеваний

G04B Средства, применяемые в урологии

G04BC Средства, способствующие растворению мочевых конкрементов

Скачать сертификат соответствия

Фармакологические свойства

Фитолизин оказывает мочегонное, противовоспалительное, антимикробное и обезболивающее действие. эти свойства обусловлены биологически активными веществами, входящими в состав лекарственных трав. биологически активные вещества усиливают выведение ионов натрия, хлора и фильтрацию в почечных клубочках и снижают обратную резорбцию в почечных канальцах. увеличивают диурез без нарушения электролитного баланса.

Флавоноиды тормозят развитие в мочевых путях грамположительной микрофлоры, усиливают выведение мочевины, блокируют окисление аскорбиновой кислоты и предупреждают ее преобразование в щавелевую кислоту. Сапонины имеют выраженное антибактериальное действие в отношении стафилококков. Аглюконы оказывают спазмолитическое действие.

Силикаты (спорыш обыкновенный, хвощ полевой) способствуют сохранению в моче равновесия между коллоидами и кристаллоидами, что предупреждает образование конкрементов; улучшают выведение мочевой кислоты.

Способствует вымыванию песка и мелких мочевых конкрементов, предупреждает увеличение конкрементов или послеоперационное повторное образование камней.

Показания

Инфекционные и воспалительные заболевания мочевыводящих путей, сопровождающие мочекаменную болезнь; профилактика рецидивов мочекаменной болезни, в том числе после операционного удаления конкрементов.

Применение

Назначают на 1 прием 1 чайную ложку (≈5 г) пасты, растворенной в ½ стакана теплой воды. применять 3–4 раза в сутки после еды.

Курс лечения определяет врач в зависимости от характера заболевания и эффективности лечения, который обычно составляет от 2 до 6 нед. При необходимости курс лечения можно повторить.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к любому компоненту препарата или к растениям рода asteraceae (compositae) (золотарник обыкновенный), apiaceae (umbelliferae), или анетолу (корень любистка), пыльце березы (листья березы). состояния, при которых рекомендуется сниженное употребление жидкости (например почечная недостаточность, сердечная недостаточность). состояния, сопровождающиеся повышенной свертываемостью крови. обструкция мочевыводящих путей. острый нефрит, нефроз, фосфатный литиаз.

Побочные эффекты

Возможны желудочно-кишечные расстройства, рвота, диарея, вздутие живота, почечная колика, головокружение; aллергические реакции, включая сыпь, крапивницу, зуд, аллергический ринит. при повышенной чувствительности к ультрафиолетовым лучам возможна фотосенсибилизация.

Особые указания

При применении препарата необходимо проведение гликемического контроля у больных сахарным диабетом из-за возможного гипогликемического действия пажитника.

Препарат содержит пшеничный крахмал, который может содержать глютен, но в незначительном количестве, и поэтому считается безопасным для пациентов с целиакией. Лицам с аллергией на пшеницу не следует принимать препарат.

При возникновении боли, осложнений при мочеиспускании, появлении крови в моче, при усилении симптомов или при повышении температуры тела необходимо немедленно обратиться к врачу. Во время применения препарата рекомендуется употреблять большое количество жидкости.

Препарат содержит этиловый спирт в количестве ≈200 мг в одной дозе, эквивалентно 5 мл пива или 2 мл вина. Содержание этилового спирта необходимо учитывать лицам, больным алкоголизмом, пациентам с заболеваниями печени и эпилепсией.

Применение в период беременности и кормления грудью. Данные по безопасности и эффективности применения препарата в период беременности и кормления грудью отсутствуют, поэтому не следует применять Фитолизин в этот период.

Дети. Поскольку опыт применения препарата у детей в возрасте до 18 лет отсутствует, не следует его назначать пациентам этой возрастной категории.

Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами и работе с другими механизмами. В случаях, если во время лечения наблюдается головокружение, следует воздержаться от управления транспортными средствами и работы с механизмами.

Взаимодействия

В связи с мочегонным действием препарата следует учитывать возможность ускоренного выведения других препаратов, применяемых одновременно. фитолизин может усиливать действие гипогликемизирующих препаратов, нпвп, ингибиторов мао, антикоагулянтов, пролонгировать действие пентабарбитала, парацетамола. фитолизин может снижать всасывание лекарственных средств в тонком кишечнике, в частности бета-каротина, альфа-токоферола, а также хс.

Передозировка

При передозировке возможно усиление проявлений побочных реакций. лечение симптоматическое.

Условия хранения

При температуре не выше 25 °с. хранить в недоступном для детей месте.

Описание товара заверено производителем Гербаполь.

Редакторская группа
Дата создания: 27.03.2024       Дата обновления: 28.03.2024

Обратите внимание!

Описание препарата Фитолизин паста туба 100г на этой странице — упрощенная авторская версия сайта apteka911, созданная на основании инструкции/ий по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с оригинальной инструкцией производителя (прилагается к каждой упаковке препарата).

Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

НАПИСАТЬ ОТЗЫВ СКРЫТЬ ФОРМУ
Оценить*:
Оцените пожалуйста товар!
Защитный код
Неверно введен код


Отзывы покупателей

Яна 6 февраля 2024
Мені допомогла паста при набряках сильних, знайома порадила, у неї те саме було
Комментировать Был ли отзыв полезен для вас: Пожаловаться
Інесса 23 января 2024
Завжди в аптечці лежить паста, як тільки відчуваю цистит, або пісок, або набряк, 3 дні пью і все добре
Комментировать Был ли отзыв полезен для вас: Пожаловаться
Инна 7 декабря 2023
Прописав уролог від піску, дуже швидко мені допомогло, задоволена
Комментировать Был ли отзыв полезен для вас: Пожаловаться
Валя 29 ноября 2023
На смак мені не зайшло, але на 3 день використання гострий цистит пішов, хоча в такій ситуації треба було антибіотик, але я була у відряджені, у колеги був тільки фітолізин, я ні на що не сподівалася, але дією вражена, собі обов'язково куплю
Комментировать Был ли отзыв полезен для вас: Пожаловаться

Смотреть все 10 отзывов

Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит Фитолизин паста туба 100г?

Цены на Фитолизин паста туба 100г начинаются от 313.50 грн. за упаковку.

Можно ли давать это лекарство детям?

Нельзя. Детальнее необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Какие условия хранения у пасты Фитолизин (Гербаполь)?

Согласно с инструкцией температура хранения Фитолизин (Гербаполь) составляет от 5°C до 25°C. Хранить в недоступном для детей месте.

Какие аналоги у пасты Фитолизин №1?

Аналогами со сходным терапевтическим эффектом являются:

Какая страна производства у Фитолизин (Гербаполь)?

Страна производитель у Фитолизин (Гербаполь) - Польша.

Динамика цен на "Фитолизин паста туба 100г"

РАНЕЕ ВЫ СМОТРЕЛИ

Промокод скопирован!
Загрузка