Флуцинар N мазь туба 15г

Артикул: 2476
Оставить отзыв
№1 в категории «Флуоцинолона ацетонид и антибиотики»

Рейтинг популярности основан на фактическом количестве заказов клиентами сайта за последние 30 дней. Чем больше заказов, тем выше рейтинг.

177.10 грн.

Цена актуальна на 20:15 | Годен до: июнь 2024
Есть вопросы?
Нужна консультация?

Круглосуточная поддержка клиентов

Telegram Viber
Кому можно
Взрослым
Можно
Детям
с 2-х лет
Беременным
Нельзя
Кормящим
Нельзя
Аллергикам
с осторожностью
Диабетикам
Можно
Водителям
Можно
Торговое название Флуцинар
Действующие вещества Неомицин, Флуоцинолона ацетонид
Форма выпуска мазь для наружного применения
Количество в упаковке 15 г
Первичная упаковка туба
Способ применения Наружное
Взаимодействие с едой Не имеет значения
Температура хранения от 5°C до 25°C
Чувствительность к свету Не чувствительный
Признак Импортный
Происхождение Химический
Рыночный статус Брендированный дженерик
Производитель ФАРМЗАВОД ЕЛЬФА А.Т.
Страна производства Польша
Заявитель Бауш Хелс
Условия отпуска По рецепту
Код АТС

D Препараты для лечения заболеваний кожи

D07 Препараты гормонов коры надпочечников для лечения заболеваний кожи

D07C Кортикостероиды в комбинации с антибиотиками

D07CC Активные кортикостероиды в комбинации с антибиотиками

D07CC02 Флуоцинолона ацетонид и антибиотики

Фармакологические свойства

Комбинированный препарат для наружного применения. флуоцинолона ацетонид является фторированным глюкокортикоидом — производным триамцинолона, оказывает выраженное противовоспалительное, противозудное и антиаллергическое действие. неомицин — аминогликозидный антибиотик, проявляющий бактериостатическое действие в отношении большинства грамположительных и грамотрицательных бактерий. препарат эффективен при лечении аллергических и воспалительных заболеваний кожи, осложненных вторичной бактериальной инфекцией.

При местном применении на обширных участках кожи, особенно при применении окклюзионных повязок, может резорбироваться и оказывать системное действие.

Показания

Лечение сухих дерматозов, особенно аллергического происхождения с признаками вторичной инфекции, чувствительной к неомицину, течение которых сопровождается устойчивым зудом или гиперкератозом. препарат показан при себорейном дерматите, уртикарном лишае, атопическом дерматите, аллергической контактной экземе, мультиформной эритеме, красной волчанке, запущенном псориазе, плоском лишае.

Применение

Мазь наносят на пораженные участки кожи тонким слоем 1–3 раза в сутки. мазь применяют при подострых воспалительных процессах и лихенификации. курс лечения — не более 2 нед.

Противопоказания

Аллергия на кортикостероиды, гиперчувствительность к антибиотикам аминогликозидового ряда или другим компонентам препарата. бактериальные, грибковые и вирусные дерматиты, ветряная оспа, опухоли кожного покрова, рак кожи, розовые и вульгарные угри, перианальный и генитальный зуд, периоральный дерматит, пеленочный дерматит, тромбофлебит и трофические язвы на фоне варикозного расширения вен, после профилактических прививок. не следует применять препарат на больших участках кожи, особенно на длительно не заживающие раны, например, глубокие ожоговые раны. не рекомендуется применять у детей в возрасте до 2 лет. нельзя применять препарат в i триместр беременности, в период кормления грудью.

Побочные эффекты

Нарушения эпителизации, атрофия кожи и подкожной жировой клетчатки, стрии, гиперемия кожи, гиперкератоз, замедление заживления ран, петехии, гематомы. при нанесении препарата на обширные участки кожи, особенно под окклюзионную повязку, возможна резорбция неомицина и развитие явлений ото- и нефротоксичности.

Особые указания

Препарат не рекомендуется наносить на мокнущие участки и не применяют на коже лица и обширных участках кожи. с особой осторожностью применяют у пациентов с глаукомой и катарактой, у пациентов со слабо выраженной подкожной жировой клетчаткой, особенно у лиц пожилого возраста. подросткам назначают только в исключительных случаях и на небольших участках кожи, следует избегать нанесения препарата на кожу лица.

Не рекомендуется применять в период беременности. При длительном применении препарата и при нанесении мази на обширные участки кожи существует риск проявления системного действия флуоцинолона ацетонида.

Взаимодействия

В период лечения гкс не следует проводить вакцинацию против оспы или другие виды иммунизации в связи с иммунодепрессивным действием гкс.

Условия хранения

При температуре не выше 25 °с.

Описание товара заверено производителем Фармзавод Эльфа.

Редакторская группа
Дата создания: 04.01.2023       Дата обновления: 28.03.2024

Обратите внимание!

Описание препарата Флуцинар N мазь туба 15г на этой странице — упрощенная авторская версия сайта apteka911, созданная на основании инструкции/ий по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с оригинальной инструкцией производителя (прилагается к каждой упаковке препарата).

Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

НАПИСАТЬ ОТЗЫВ СКРЫТЬ ФОРМУ
Оценить*:
Оцените пожалуйста товар!
Защитный код
Неверно введен код


Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит Флуцинар N мазь туба 15г?

Цены на Флуцинар N мазь туба 15г начинаются от 177.10 грн. за упаковку.

Можно ли давать это лекарство детям?

С 2-х лет. Детальнее необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Какие условия хранения у мази Флуцинар (Фармзавод Эльфа)?

Согласно с инструкцией температура хранения Флуцинар (Фармзавод Эльфа) составляет от 5°C до 25°C. Хранить в недоступном для детей месте.

Какая страна производства у Флуцинар (Фармзавод Эльфа)?

Страна производитель у Флуцинар (Фармзавод Эльфа) - Польша.

Динамика цен на "Флуцинар N мазь туба 15г"

РАНЕЕ ВЫ СМОТРЕЛИ

Промокод скопирован!
Загрузка