Фортранс порошок для орального раствора в пакетах по 73,69 г 4 шт

Артикул: 2801
Отзывы (1)
№1 в категории «Макрогол, комбинации»

Рейтинг популярности основан на фактическом количестве заказов клиентами сайта за последние 30 дней. Чем больше заказов, тем выше рейтинг.

341.20 грн.

Упаковка / 4 шт.

85.30 грн.

пакет

Цена актуальна на 17:00 | Годен до: июнь 2024
Есть вопросы?
Нужна консультация?

Круглосуточная поддержка клиентов

Telegram Viber
Кому можно
Взрослым
Можно
Детям
Нельзя
Беременным
Нельзя
Кормящим
Нельзя
Аллергикам
с осторожностью
Диабетикам
Можно
Торговое название Фортранс
Действующие вещества Калия хлорид, Макрогол, Натрия бикарбонат, Натрия сульфат, Натрия хлорид
Количество действующего вещества 64 г
Форма выпуска порошок для внутреннего применения
Количество в упаковке 4 шт.
Первичная упаковка пакет
Способ применения Оральные
Взаимодействие с едой Не имеет значения
Температура хранения от 15°C до 25°C
Чувствительность к свету Не чувствительный
Признак Импортный
Происхождение Химический
Рыночный статус Традиционный
Производитель БОФУР ИПСЕН ИНДУСТРИ
Страна производства Франция
Заявитель Ipsen
Условия отпуска По рецепту
Код АТС

A Препараты влияющие на пищеварительную систему и обмен веществ

A06 Слабительные средства

A06A Лекарственные средства, применяемые для лечения запоров

A06AD Осмотические слабительные средства

A06AD65 Макрогол, комбинации

Фармакологические свойства

Фармакодинамика. за счет образования водородных связей с молекулами воды фортранс удерживает ее в кишечнике. вода наполняет и увеличивает содержимое кишечника по всей его длине. после этого препарат полностью эвакуируется из кишечника вместе с его содержимым.

Объем неадсорбированной жидкости в кишечнике отвечает за слабительное действие р-ра лекарственного средства.

Фармакокинетика. Препарат не всасывается и не метаболизируется. Выводится из организма в неизмененном виде.

Показания

Очищение кишечника для подготовки пациентов к проведению эндоскопических и рентгенологических исследований, хирургических вмешательств на кишечнике.

Применение

Фортранс применяют только у взрослых пациентов. для перорального применения.

Содержимое каждого пакетика растворить в 1 л воды до полного растворения порошка.

Дозу устанавливают из расчета приблизительно 1 л р-ра на 15–20 кг массы тела. Доза составляет 3–4 л р-ра в зависимости от массы тела пациента.

Препарат можно применять в 1 или 2 этапа при условии, что восстановленный р-р принимается полностью (в среднем 3–4 л р-ра в зависимости от массы тела пациента).

Схема подготовки

Одноэтапная подготовка: 3–4 л вечером перед процедурой, возможен перерыв на 1 ч после первых 2 л.

Двухэтапная подготовка: 2 л вечером перед процедурой и 1–2 л утром в день процедуры, последний стакан принимать за 3–4 ч до процедуры, или 3 л вечером перед процедурой и 1 л утром в день процедуры, последний стакан принимать за 3–4 ч до процедуры.

Рекомендованная норма применения препарата составляет 1–1,5 л/ч (250 мл каждые 10–15 мин).

Врач может индивидуально определять рекомендованную норму применения препарата согласно клиническому состоянию пациента и потенциальным сопутствующим заболеваниям.

Пациенты с нарушением функции почек. По этой категории больных нет достаточных данных (см. ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ).

Дети. Безопасность и эффективность препарата Фортранс для детей (в возрасте до 18 лет) не установлена.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к действующим или вспомогательным веществам препарата; тяжелые нарушения общего состояния пациента, например обезвоживание организма или тяжелая сердечная недостаточность; распространенная карцинома или любое другое заболевание толстого кишечника, сопровождающееся распространенным повреждением слизистой оболочки кишечника; наличие или риск возникновения кишечной непроходимости или желудочно-кишечной непроходимости; перфорация или угроза перфорации жкт; боль в животе неопределенного происхождения; нарушения опорожнения желудка (например гастропарез); токсический колит или токсический мегаколон.

Побочные эффекты

Диарея является ожидаемым следствием применения лекарственного средства фортранс.

В начале приема отмечались приступы тошноты и рвоты, обычно исчезавшие при дальнейшем применении.

Ниже перечислены нежелательные реакции по данным клинических исследований и нежелательные явления, о которых сообщалось в ходе пострегистрационных исследований. Частота определяется следующим образом: очень часто (≥1/10), часто (≥1/100 до 1/10), нечасто (≥1/1000 до 1/100), редко (≥1/10 000 до 1/1000 ), очень редко (1/10 000), неизвестно (не может быть оценена на основании имеющихся данных).

Со стороны пищеварительной системы: очень часто — тошнота, боль в животе, вздутие живота; часто — рвота.

Со стороны иммунной системы: неизвестно — реакции гиперчувствительности, включая анафилактический шок, ангионевротический отек, крапивницу, сыпь, зуд.

Особые указания

Лицам пожилого возраста с ослабленным здоровьем рекомендуется применять препарат только под наблюдением врача.

Диарея, вызванная применением лекарственного средства Фортранс, может нарушать всасывание лекарственных средств, принятых одновременно с этим препаратом (см. ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ).

Это лекарственное средство содержит полиэтиленгликоль (ПЭГ).

Аллергические реакции, о которых сообщалось при применении лекарственных средств на основе макрогола: анафилактический шок, сыпь, крапивница, ангионевротический отек (см. ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ).

Препарат не должен вызывать нарушения электролитного баланса с учетом его изотонического состава; однако были зафиксированы исключительные случаи водно-электролитных нарушений у пациентов группы риска. Пациентам с проявлениями обезвоживания или лицам с электролитными нарушениями следует устранить их перед применением лекарственного средства для очищения кишечника. Это лекарственное средство следует применять с осторожностью у пациентов с такими нарушениями, а также лиц, которые одновременно принимают лекарственные средства, повышающие риск водно-электролитных нарушений, включая гипонатриемию и гипокалиемию, или риск потенциальных осложнений (например пациентов с нарушением функции почек, сердечной недостаточностью или при одновременном лечении мочегонными лекарственными средствами). В этом случае пациентам требуется надлежащее наблюдение.

Пациентам, склонным к аспирации, прикованным к постели, или с неврологическими нарушениями и/или нарушениями моторики из-за риска развития аспирационной пневмонии рекомендуется применять препарат с осторожностью и только под наблюдением врача. Таким пациентам следует вводить лекарственное средство в положении сидя и через назогастральный зонд.

У пациентов с сердечной или почечной недостаточностью может развиться острый отек легких в связи с избыточным поступлением воды.

Это лекарственное средство содержит натрий. Лекарственное средство содержит 1,967 г натрия на 1 пакетик. Это следует учитывать пациентам, соблюдающим диету с ограничением содержания соли.

Применение в период беременности и кормления грудью

Беременность. Данные по применению препарата Фортранс у беременных отсутствуют или ограничены. Данные доклинических исследований по репродуктивной токсичности недостаточны.

Фортранс можно применять только после тщательной оценки соотношения риска для плода и пользы для матери.

Кормление грудью. Данные по применению препарата Фортранс в период кормления грудью отсутствуют или ограничены. Неизвестно, выделяется ли макрогол 4000 в грудное молоко. Нельзя исключить риска для новорожденных/младенцев.

Фортранс можно применять только после тщательной оценки соотношения риска для плода и пользы для матери.

Фертильность. Данные о влиянии препарата Фортранс на фертильность отсутствуют.

Если женщина беременна или кормит грудью, или подозревается или планируется беременность, следует проконсультироваться с врачом, прежде чем применять препарат Фортранс

Дети

Не применяют у детей.

Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами или работе с другими механизмами

Исследований влияния на способность управлять транспортными средствами и работать с механизмами не проводили.

Взаимодействия

Медицинский работник, который назначает лечение, должен быть проинформирован о любых других лекарственных средствах, которые одновременно принимает пациент перорально. в связи с опорожнением желудка, которое вызывает фортранс, другие лекарственные средства для перорального применения могут не абсорбироваться, поэтому их следует принимать не позднее чем за 2 ч до принятия р-ра. необходимо избегать приема лекарственных средств для перорального применения до и после приема слабительного средства до завершения медицинского осмотра. для лекарственных средств с узким терапевтическим диапазоном или коротким t½ возможно особое влияние на эффективность.

Передозировка

Сообщений о передозировке не получено.

Однако следует проводить наблюдения за водно-электролитным балансом и уровнем гидратации у пациента в случае передозировки с тяжелой диареей.

Условия хранения

Не требует специальных условий хранения. хранить в недоступном для детей месте.

Описание товара заверено производителем Бофур ипсен.

Редакторская группа
Дата создания: 21.03.2024       Дата обновления: 28.03.2024

Обратите внимание!

Описание препарата Фортранс пор. д/орал. р-ра пак. №4 на этой странице — упрощенная авторская версия сайта apteka911, созданная на основании инструкции/ий по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с оригинальной инструкцией производителя (прилагается к каждой упаковке препарата).

Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

НАПИСАТЬ ОТЗЫВ СКРЫТЬ ФОРМУ
Оценить*:
Оцените пожалуйста товар!
Защитный код
Неверно введен код


Отзывы покупателей

Олександр 19 марта 2024
Смак специфічний. Якщо зовсім не лізе - додайте лимонного соку, тоді норм
Комментировать Был ли отзыв полезен для вас: Пожаловаться

Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит Фортранс пор. д/орал. р-ра пак. №4?

Цены на Фортранс пор. д/орал. р-ра пак. №4 начинаются от 85.30 грн. - пакет / 1 шт.

Можно ли давать это лекарство детям?

Нельзя. Детальнее необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Какие условия хранения у порошка Фортранс (Бофур ипсен)?

Согласно с инструкцией температура хранения Фортранс (Бофур ипсен) составляет от 15°C до 25°C. Хранить в недоступном для детей месте.

Какие аналоги у порошка Фортранс №1?

Аналогами со сходным терапевтическим эффектом являются:

Какая страна производства у Фортранс (Бофур ипсен)?

Страна производитель у Фортранс (Бофур ипсен) - Франция.

Динамика цен на "Фортранс пор. д/орал. р-ра пак. №4"

РАНЕЕ ВЫ СМОТРЕЛИ

Промокод скопирован!
Загрузка